Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626304

Как правило все шариковые направляющие (в отличие от роликовых) не съемные, т. е. не позволяют при желании (без удаления крепежа) вытаскивать(снимать) ящик целиком.
Вопрос: Может кто нибудь сталкивался с шариковыми направляющими, которые позволяют вытаскивать (снимать) ящик?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Это как это не позволяют внизу черная пластиковая защелка стопор. отодвинул и вынул ящик. И как вы интересно планируете крепить не разобрав нааправляющие на 2 половины

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2vladimir7

прекрасно они позволяют снять.стопора отгибаются вверх и вниз на разных сторонах.

jordan написал :
Это как это не позволяют внизу черная пластиковая защелка стопор. отодвинул и вынул ящик. И как вы интересно планируете крепить не разобрав нааправляющие на 2 половины

Ага и собирай потом шарики

Я, когда монстрячил шкаф, покупал такие направляющие в www.degon.ru. Все так, как описывает товарищ jordan: отодвинул (или даже отжал, точно не помню) стопор - выдвинул внутреннюю часть. Все без "сюрпризов" А шарики не просто так катаются, а вставлены в сепаратор или как по науке называется держатель/разделитель шариков - он им не дает выкатиться.

vladimir7 написал :
Ага и собирай потом шарики

Неправда ваша, часть направляющей, которая крепится к ящику, прекрасно достается. Так, как описали предыдущие ораторы. И все шарики на месте, ничего не вываливается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

vladimir7 написал :
Ага и собирай потом шарики

ничего там не вывалится,шарики в обойме находятся.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

упс....эхо

Шариковые направляющие есть разные. Узкие-неразборные,отстой. Широкие разбираются как сказанно выше

chukcha780 написал :
Шариковые направляющие есть разные. Узкие-неразборные,отстой. Широкие разбираются как сказанно выше

Да, согласен узкие большое Г. Мои широкие такие
не разборные.
Если все утверждают, что есть легко разборные шариковые, дайте ссылки.
Ведь у роликовых выдвинул ящик, чуть приподнял и вытаскивай.

vladimir7 написал :

- посмотрите, к примеру, здесь. Я покупал свои направляющие здесь, все прекрасно разбирается и собирается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2vladimir7

а вы уверены что они у вас неразборные.посмотрите внимательно.выдвигаете ящик и торце направляющей должен быть этакий пластиковый ус.это фиксатор.отгибаете его вверх или вниз и ящик выскальзывает

Ни разу не видел неразборных шариковых направляющих, разьве что на специальных для полки под клавиатуру. Но они двойные, не полного выдвижения.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

с трудом представляю как прикручивать неразборные направляющие.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

vladimir7 написал :
Да, согласен узкие большое Г. Мои широкие такие
не разборные.

фото со всех сторон в студию

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

стрелкой выделен рычажок для разбора на две половинки фото взято с тогосайта о котором тв пишеш

Всем спасибо.

Специально зашел сегодня в специализированный магазин мебельной фурнитуры.
На мой вопрос о неразборных направляющих, продавец(кстати, сам опытный мебельщик) долго не мог понять, что я хочу. Но оказывается Vladimir прав!!! Такие направляющие действительно существуют!!!
Длина=300, толщина=10, высота=12. Крепится сначала к ящику, затем ЧЕРЕЗ БОКОВИНУ ЯЩИКА крепится к стоевой панели.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Гело написал :
затем ЧЕРЕЗ БОКОВИНУ ЯЩИКА крепится к стоевой панели.

это как???????

это Ж...,но такое есть,наверно китайцы придумали

это Ж...,

Вот точно также закончил объяснение продавец (все-таки в одной стране живем). Я даже не стал вникать в тонкости установки, так как для себя сразу решил - такое ставить не буду. Последнее время вообще ставлю только шариковые, везде. Они дороже, но потом краснеть не приходится.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Длина=300, толщина=10, высота=12. Крепится сначала к ящику, затем ЧЕРЕЗ БОКОВИНУ ЯЩИКА крепится к стоевой панели.

Не совсем так. В боковине ящика делается паз под направляющие. Крепятся направляющие сначала к стоевой, а затем вставляется ящик с пазами и изнутри ящика направляющая через одно отверстие крепится винтиком к самому ящику.
Вполне работоспособная система, ставится на неглубоких ящиках.

Гело написал :
Я даже не стал вникать в тонкости установки,

Спасибо, теперь понял.

Всегда найдётся кто-то лучше.