Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626596

Установила унитаз, 3 дня попользовались, решила снять, чтоб плитку под него положить. В месте соединения гофры с чугунной горизонтальной частью стояка--маленькая лужица. Видимо, в том месте стоит немного вода и в стыке гофра--резиновая муфта подтекает-подкапывает. Гофра была с 4-мя перепонками на конце.
Теперь купила не гофру, а белую гладкую трубу. Но не уверена, что опять где- нибудь не потечет. Хочу место соединения(белая труба, резиновая муфта, чугун) сверху обмотать каким нибудь герметиком. Что то слышала про санитарно-технический скотч. Кажется, мне сантехники местные что-то похожее давали два года назад.Оно было очень липкое, 2мм толщиной, наклееное на ленту (типа двухстороннего скотча ) но не армированное, немного упругое, смотанное в рулончик. Это санитарно-технический скотч?
На рынке в абрамцево и в ближайших строительных магазинах такого нет.
Вопрос-где это "счастье " найти, желательно, поближе к метро Щелковская?
Или может чем-то другим замазать стык . Посоветуйте.
Спасибо.

ma-masha написал :
Оно было очень липкое, 2мм толщиной, наклееное на ленту (типа двухстороннего скотча ) но не армированное, немного упругое, смотанное в рулончик.

наверное это был герлен

ma-masha написал :
Хочу место соединения(белая труба, резиновая муфта, чугун) сверху обмотать каким нибудь герметиком.

Если хорошо сделать соединение, оно не потечет.... отчистить поверхность чугуна под манжету металлической щеткой с дрелью

BV дело говорит. Моталки-прилипалки - это все от лукавого

2Палецкий Герлен - это хорошая прилипалка - не сохнет и фиг отдерешь....
Если бы надо было временно герметизировать такой стык, то лучше вряд-ли можно что-то найти....

Если хорошо сделать соединение, оно не потечет.... отчистить поверхность чугуна под манжету металлической щеткой с дрелью

Ой, что то не верится.

Если бы надо было временно герметизировать такой стык, то лучше вряд-ли можно что-то найти....

Почему временно?
А постоянно тогда чем?
----отчистить поверхность чугуна под манжету металлической щеткой с дрелью---
это соединение сантехики делали, мне в него лезть не больно -то хочется
--наверное это был герлен--
А где его взять???
А может пеной монтажной сверху залить???

BV написал :
Герлен - это хорошая прилипалка

Не ведал я о таком...взято на заметку.

ma-masha написал :
А может пеной монтажной сверху залить???

Вот этого делать не стоит!!!

УРА. Я ЕГО НАШЛА.

Герлен - Т. Липкий с двух сторон. Цвет бежевый. Применяется для обеспечения водонепроницаемости стыков водопропускных труб, тоннельных обделок, плит балластных корыт железнодорожных мостов и др. транспортных сооружений, может использоваться для герметизации швов, стыков, трещин жестяных и шиферных кровель, а также для склеивания между собой и приклеивания к основанию (бетону и др.) кровельных полимерных и битумно-полимерных покрытий.

Завтра поеду покупать.

2ma-masha Есть вариант Герлена липкий с одной стороны - с другой или фольга (ФА) или нетканый матреиал (Д). Лучше его.

Но всё же правильнее сделать нормальное соединение с резиновой манжетой.

Герлен есть там где торгуют автомобильной противошумкой....