Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626707

Можно вам вопросики в отдельной ветке. Поскольку они у меня появляются, а ловить вас по всем веткам проблемно.

Вопрос:
шкаф под духовку: планки какой ширины делать? везде я делаю 70 мм, но я так понимаю при установке варочной поверхности 70 мм много будут мешать, так сколько

Шкаф 900*900 :
верх шкафа = низу шкафа, те. там не планки, а целая доска.

Можно к нижним шкафам заднюю стенку прибить? (верх конечно пазы сделаю для двп). В таком случае глубина не 560, а 556+4 мм двп, либо можно заказать стандарт, глубину 560+4мм двп=564 это не много?

karlusha написал :
шкаф под духовку: планки какой ширины делать?

Одна планка сзади вертикально и ниже на 50-60 мм от верха,оргалит не нужен.Спереди планку не надо.Мы делаем 90 мм.

karlusha написал :
В таком случае глубина не 560, а 556+4 мм двп

Если этот стол не крайний то 560 и оргалит,кроме тараканов никто не увидит.

karlusha написал :
(верх конечно пазы сделаю для двп).

Пазы не надо,лучше четверть.
А что бы в собранном виде не было видно снизу четверть 4*4 мм то последовательность такая,сначала выбирается четверть-потом кромится.
Так правда редко кто делает,но мы делаем именно так!!!

Чепик написал :
Пазы не надо,лучше четверть

Только обсуждалось в ветке недавно, как же быть с подвесами и планками на стену, нужно чтоб оно все спрятано было, а не выпирало и не образовывало щель между стеной и шкафом.

karlusha написал :
Только обсуждалось в ветке недавно, как же быть с подвесами и планками на стену

Не люблю я эти планки,они у навесной полки отнимают 20 мм по глубине.

Чепик написал :
Не люблю я эти планки

а что вы любите

может мне тоже такое надо

karlusha написал :
может мне тоже такое надо

Обыкновенные надёжные старые,добрые металлические уголки.

Чепик написал :
надёжные старые,добрые металлические уголки.

ааа это не мой случай, ведь тогда надо точно повесить шкафы, а вешать буду сама с помощником

Еще вопрос. Вот абсолютно везде вижу в нижних шкафах дно как и верх находится между боковинами. У меня сейчас на дне боковины стоят. Так как правильно?

Чепик написал :
они у навесной полки отнимают 20 мм по глубине

Извините, что встреваю без приглашения, но вот пошла специально померила: паз сделан на расстоянии 12мм от кромки. Итого глубина уменьшилась на 16мм

мамик_25 написал :
паз сделан на расстоянии 12мм от кромки.

Сейчас может быть,раньше было 20 мм.Рад,что 4 мм прибавили глубину.

Мамик я вас очень рада видет. Завтра уже заказываю распил. Ч то скажете об этом

karlusha написал :
в нижних шкафах дно как и верх находится между боковинами. У меня сейчас на дне боковины стоят. Так как правильно?

karlusha написал :
У меня сейчас на дне боковины стоят. Так как правильно?

ОТЛИЧНО!!!

мамик_25 написал :
Извините, что встреваю без приглашения, но вот пошла специально померила: паз сделан на расстоянии 12мм от кромки.

И всё таки 20 мм с оргалитом(ДВП).

Чепик, значит у меня подвеска не с таким жирным хвостиком. Кстати, заказывая распил, я забыла про пазы. и потом ездила с детальками снова, замерив свои подвесы. Мне хотели делать на расстоянии 16мм, но я попросила 12мм. Всё встало нормально, с ДВП получилось 16

Чепик написал :
Обыкновенные надёжные старые,добрые металлические уголки.

Для уголков стена должна быть ровной и, что самое главное, шкафчики должны быть либо полностью НА фартуке, либо больностью НАД, иначе получается наклон. Конечно, все это можно скомпенсировать, но насколько это получится тогда трудоемкий процесс!

мамик_25 написал :
Чепик, значит у меня подвеска не с таким жирным хвостиком.

Мы с такими не работаем,поэтому не знаю.
Просто ставлю Вас перед фактом что надо 20 мм,а если получилось 16 мм то я рад за Вас,всё таки 4 мм сыкономили.

Enforcer2K написал :
Для уголков стена должна быть ровной и, что самое главное, шкафчики должны быть либо полностью НА фартуке, либо больностью НАД, иначе получается наклон.

Вы хоть раз видели ровные стены?Я нет.На уголке длинная прорезь и регулируется по месту как Вам надо.

2Чепик А уголки крепятся к верхнему горизонту или куда и как? Насколько это надежно? Мне кажется, крепеж к боковинам выдержит гораздо большую нагрузку, ведь иначе все тогда стали бы делать на уголках - дешевле и не видно (видно только сверху).

Enforcer2K написал :
А уголки крепятся к верхнему горизонту или куда и как? Насколько это надежно?

Дело в том что там оргалит пробивается или прикручивается на шурупы,Ну а дальше я думаю догадались сами...

Enforcer2K написал :
ведь иначе все тогда стали бы делать на уголках - дешевле и не видно (видно только сверху).

Так ведь и делают многие так.

Чепик написал :
Так ведь и делают многие так.

экономят!

кухонщик написал :
экономят!

Кто?клиенты?Так как сыр бывает только в мышеловке,то бесплатно никто Вам не предоставит фурнитуру для навешивания навесных полок,пропилы тоже никто ни будет делать нахаляву,а пропил в оргалите? Теперь посчитайте-насколько дороже будет мебель.

Я посчитала, только на пропилы 6000 руб (расценки непонятные: пропил под двп 100руб погон. метр). Решила экономить на нижних тумбах.

подвес с крышкой стоит чуть меньше 20р, на 10 корпусов менее 400р. рельс стоит около 100р. итого: 500р. это много, учитывая стоимость обыкновенных надёжных старых, добрых металлических уголков.
рабочий на производстве получает оклад, и ему без разницы пилить вдоль или поперёк.
просто на уголках сделать намного проще (производителю) и прикрыть это большими затратами.

кухонщик написал :
рабочий на производстве получает оклад

Да,были времена.Сейчас уже это не проходит.Нормальный хозяин умеет считать свои денюжки.

кухонщик написал :
итого: 500р. это много,

Плюс 6000 руб.пропилы у Карлуши получилось.

3300р, и пилим сами

кухонщик а с фрезером мадам может справиться?

karlusha написал :
а с фрезером мадам может справиться?

Лучше не рисковать,там большие обороты и Ваши слабенькие ручки могут не удержать и покалечите...

а сколько следует сделать паз в глубину?

7-8 мм