Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979380

аматор1 написал :
Европа как бы весной будет запрещать плазму

да неее
газу то нет, будут греться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сан-Саныч написал :
оптимальный выбор за такие деньги.

А как эфир показывает? Мне показалось, что не "фулльные" модели с эфиром получше справляются и стоит всего навсего 26т.р (42PV80). Или лучше доплатить?

Сан-Саныч написал :
сзади крутятся два вентилятора и дует теплым воздухом,

Сильно шумят?

in my humble opinion

2Сан-Саныч
да-да - как шумит (как комп)? Слышно ли с 3-х метров?

для информации, мож кому пригодится " "

Do Home Yourself написал :
да неее
газу то нет, будут греться

именно сегодня в новостях прошло
Европа может лишиться плазменных телевизоров
СNews | 15:40:17

    Британские власти собираются ввести новый стандарт эффективного потребления электрической энергии в телевизорах. Предполагается, что с весны 2009 г. он приведет к исчезновению из продажи многих плазменных ТВ. Если устройство не будет удовлетворять стандарту, его продажи будут запрещены не только в Британии, но и во всем Евросоюзе. Ожидается, что в первую очередь под запрет попадут плазменные телевизоры, энергопотребление которых в сравнении с другими типами телеприемников больше. Так, 42-дюймовая плазменная панель потребляет до 822 кВт/ч электроэнергии, в то время как ЖК-телевизор с таким же размером матрицы - 350 кВт в час. Телевизор с катодно-лучевой трубкой с максимальной для своего класса диагональю 32 дюйма, для сравнения, потребляет 322 кВт в час.

GEO-Tr написал :
Так, 42-дюймовая плазменная панель потребляет до 822 кВт/ч электроэнергии, в то время как ЖК-телевизор с таким же размером матрицы - 350 кВт в час. Телевизор с катодно-лучевой трубкой с максимальной для своего класса диагональю 32 дюйма, для сравнения, потребляет 322 кВт в час

цифры какие то космические 822кВт/ч
куплю токовые клещи скажу сколько моя ест

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Do Home Yourself
Да что тут измерять! GEO-Tr явно перепутал: не "квт/час", а "квт*час" и в попыхах, наверно, забыл указать за какой период. "Квт*ч" может быть и за сутки, и за месяц, и за год. И вообще понятия "квт/ч" не существует: Ватт - это и так единица мощности, т.е работы, совершаемой в единицу времени.

Кстати, интересная статья. Так что слухи про отмирание плазм явно преувеличены .

я то-чё перепутал :-)? Я тока статью скопировал... автор ошибся (если так)

2Do Home Yourself как там насчет жжуания моторчик на плазме? Не достает звук?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А вот в Европе собираются запрещать продавать плазменные телеки с большими диагоналями.
Мотивируют это тем, что они слишком много потребляют энергии.

В новостях только что слышал.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
автор ошибся

Да, авторы нынче попадаются "еще те"

GEO-Tr написал :
как там насчет жжуания моторчик на плазме? Не достает звук?

У меня плазма Панасоник с двумя вентиляторами. Их слышно... При обычном просмотре днем не заметно, но вечером, если приглушить звук, ощущается довольно заметный фон (смотрим с расстояния примерно 2м). Один раз особенно "достал", когда смотрели фильм "Микрокосмос" о насекомых. В нем очень много сцен, где звука почти нет, только легкие звуки, какие бывают на природе вдали от цивилизации. На их фоне шум вентиляторов был явно не к месту. Сейчас, если бы пришлось выбирать, и было из чего, постарался бы взять без вентиляторов.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
...как шумит (как комп)?

Уже после тего, как написал предыдущий пост, увидел этот Ваш вопрос.
Недавно собрал НТРС - компьютер, используемый в качестве медиацентра, стоит в стойке для аппаратуры под плазмой. Так когда его включаю/выключаю при работающем телевизоре, разница в уровне шума практически не заметна (при настройке копьютера я звук на плазме отключаю), а вот когда выключаю телевизор при включенном компьютере - разница ощущается. В компьютере установлены три вентилятора - один на блоке питания и два 120мм на выдув. Правда, для сборки я выбирал самые тихие комплектующие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
Кстати, вот интересная статья.

Ух как крут новый Panasonic TC-P54Z1 ! При таком размере толщина всего 1" Да и вообще. Мегареспект!

А мне сегодня привезли TH-R42PV80HA. Все счастье 27000 рэ. Вроде работает.

in my humble opinion

GEO-Tr написал :
Не достает звук?

мне кажется у меня нет моторчика
если заглянуть сзади - стрекочет что-то, но это не вентилятор
не громко
в два часа ночи кино смотреть не мешает на минимальной громкости

опять про плазму сегодня:
Плазма вне закона
В Европе хотят запретить реализацию энергоемких панелей
В борьбе за снижение потребления энергии в Европе рассматривают вопрос о запрете производства и реализации популярных плазменных телевизоров-панелей. Сейчас уточняется не только предельная мощность телевизоров, которые будут разрешены к продаже, но и размер их экрана по диагонали. Ожидается, что соответствующая директива Еврокомиссии, обязательная для выполнения правительствами стран — членов ЕС, вступит в силу уже предстоящей весной.

Инициатором предложения выступил член Консервативной партии Великобритании Дэвид Камерон. Ожидается, что в первую очередь под запрет попадут плазменные телевизоры, энергопотребление которых в сравнении с другими типами телеприемников намного больше. Дело в том, что в плазменном телевизоре значительная часть электрической энергии уходит на разогрев газа в пикселях. Электроэнергию потребляет каж*дый пиксель, и чем ярче он светится, тем больше он расходует электрической мощности. Таким образом, величина энергопотребления плазмы зависит от изображения.

Впрочем, в пресс-службе Консервативной партии РБК daily сообщили, что с целью сохранения окружающей среды предполагается разработать специальные нормы энергопотребления для всех домашних устройств, по*ступающих в продажу на территории Соединенного Королев*ства. В частности, предложение будет касаться холодильников, морозильников, телевизоров, персональных компьютеров и DVD-плееров. Устройству каждого типа предлагается дать максимальный предел потребляемой мощности. Новый стандарт планируется утвердить весной этого года. И если британские парламентарии дадут ход законопроекту, то аналогичные меры начнут действовать на всей территории Евросоюза, поскольку соответствующая директива Еврокомиссии обязательна для выполнения правительствами всех стран — членов ЕС.

На столь радикальные меры европейцев заставило пойти масштабное увеличение спроса у рядовых граждан на приборы, потребляющие электроэнергию. Как сообщили РБК daily в Министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, за последние тридцать лет количество техники в домах британских семей увеличилось втрое, с 17 до 47 штук в среднем. Возросло и число телевизоров, теперь их 60 млн — по одному на каждого жителя. «В таких условиях для защиты окружающей среды просто необходимо ужесточать правила», — заявили РБК daily в Министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

Крупнейшие поставщики плаз*менных дисплеев Fujitsu, Hitachi и Panasonic отказались давать комментарии. Пресс-секретарь Pioneer Эма Сузуки заявила РБК daily, что между компанией и Евросоюзом заключено специальное соглашение, которое обязывает помещать на телевизор наклейки, информирующие покупателя о его мощности. Однако будет ли оно иметь силу после изменения стандарта, в компании не знают. Отметим, что подобные шаги разрабатываются также правительствами других стран, в том числе Соединенных Штатов, где, по подсчетам мест*ных экологов, 275 млн телевизоров потребляют за год столько же электроэнергии, сколько вырабатывают десять угольных электростанций.

АРТЕМ ОПАРИН

15.01.2009

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Нашел, откуда ноги расут у "астрономических" цифр - Так что в заблуждение ввел все-таки GEO-Tr - в попыхах пропустил фразу "в год".
Не знаю, откуда данные в авторов The Independent, но есть , которые говорят не о такой большой разнице. Наверно, англичане просто прочитали паспорта на телевизоры .

2AlexEE все-равно не я :-).... я ж обычным копированием вставил статью...текст якобы пропущен в середине... не мог я пропустить при выделении текста эту среднюю часть :-)

Мдааа... а ведь, похоже истину глаголили коммунисты о "загнивающем Западе" ! Сначала Евросы стали меньше мыться, затем пересели на крохотные Авто, а сейчас будут смотреть маленькие ТВ (так и до линзы перед экраном недалеко ), ходить в неглаженной одежде и работать на хилых Нетбуках... жалко убогих