Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#627341

Задача:
Комната 13 кв м. (Панельный 9э дом-серию никак выяснить не могу)
После-долгого перелопачивания форума склонялся то к одной ,то к др. технологии,пока созрело вот что:
Общая толщина стяжки должна быть не менее 6 см. Думаю(на сегодняшний день делать все-таки КНАУФ УБО). Склонялся к сухой засыпке но выяснилось что 6-7 см для С.З много.Возникли опасения.Пескобетон отмел по многим причинам-в частности совсем не нравится то что при толщине 4 см получается на 13 квадратов 25 мешков пескобетона. (я офигею один все это перемешивать - ) Отмел пескобетон ,но не до конца - .

    1. Действительно что  после слоя пенопласта  толщина пескобетонной смеси должна быть не менее 6-7 см?   

Вопрос:
2.Убо армировать сеткой-плохая идея? - Мне вот что то подсказывает что нет-все-таки это смесь цементная-и доп. армирование лишним никогда не было...
3.Расход смеси УБО указанной в Т.о с реальным совпадает?

у меня плавающая по термозвукоизолу
слой 3-5см
армирование стальной сеткой есть
тонкие трещины есть (плавающая плита очень большая) но меня они не напрягают
горозда важнее, я считаю, для стяжки - ровность

2 - плохая. Армированый пенопласт получится
3 - чуть больше указаного.
Но если общая высота 6 см - то УБО будет только 4(или вообще 3)см. Ибо на УБО обязательно надо что то лОжить.

Romsan написал :
Ибо на УБО обязательно надо что то лОжить

Будет лежать -элемент пола. - Мля -понимаю ,что специально ЛОЖИТЬ сказал- а как бесит,когда каждый второй не знает что НЕТ ТАКОГО СЛОВА в русском языке. -весь форум почти лОжит что то.

Кстати,т.о гласит :"После затвердевания и высыхания на поверхность стяжки КНАУФ-Убо обязательно устраивают твёрдое покрытие, например, сухие сборные полы КНАУФ из гипсоволокнистых листов, либо высокопрочные стяжки толщиной не менее 35 мм".
Т.е я так понимаю ,что поверх запросто можно делать стяжку из пескобетонной смеси? -

Слова "мля" тоже вроде как нету.

Пескобетон нельзя поверх УБО. На форуме кнауфа есть обсуждения какие стяжки можно... заливайки высокопрочные.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

а у меня тоже вопрос по полу... в первой комнатке сделал плавающую стяжку по пенопласту (аналог примера на сайте Геннадия) но чтото один я офигел ее замешивать и таскать...
поэтому вопрос что можно для укладки ламината сделать чтобы поднять пол см на 9.
пол по регулируемым лагам не хочу (старый такой)
на пенопласт положить как вариант не стяжку 5 см а скажем листы кнауфа гипосволокнистые либо листы ЦСП в 2 слоя последние естественно. ДСП и фанера не катит, во превых влаги боятся во вторых в обоих присутствуют либо смолы или клеи.. но больше всего напрягает боязнь влаги..
возможно на пенопласт залить стяжку потоньше и армировать сеткой скажем 5?
или кнауф убо а на него 1-2 см наливного пола типа фарвекса 22 с армированием?

oops!!! написал :
или кнауф убо а на него 1-2 см наливного пола типа фарвекса 22 с армированием?

если почитать, то можно найти какие наливные рекомендует производитель.

можно ли использовать следующую последовательность при устройстве стяжки из УБО:

  1. минплита (типа шуманет) толщиной 20 мм;
  2. стяжка Убо (и нужна ли армировка) толщиной 30-40 мм;
  3. элементы пола;
  4. местами плитка, местами ламинат.

KOSmaster написал :
при толщине 4 см получается на 13 квадратов 25 мешков пескобетона. (я офигею один все это перемешивать - ) Отмел пескобетон

Нет. Не офигеете.
Перф или дрель от 600Вт (от 1000руб) + насадка-миксер за 150 руб + ведро помощнее (чисто строительное 12 литров - 100-120руб).
Уверяю вас, что за 3-4 минуты вы ведро замешаете, не напрягаясь вообще. В мешке - 3-4 ведра.
Если есть ёмкость поболее, типастарой ванны на выброс -вы эти 25 мешков замешаете за час. И руки чистыми остануться.
Дольше укладывать будете.

Раствор для стяжки миксером мешать тоже не подарок, особенно большой объем. Воды маловато в нем.
Я плюнул на миксер мешал лопатой порции по 25 кг.

Вот штукатурку или наливной пол - удобней миксером.

Лопатой удобнее мешать кг по 200 - 300 на ровной поверхности, - прямо на полу.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Оффигеть...на дворе 2008 год...лопата...цемент с песком.......дикари... работы то на три часа с нормальными материалами и правильными технологиями

Да...Скифы мы с роскосыми и жадными глазами (с) А.Блок.

DoCa написал :
лопата...цемент с песком.......дикари... работы то на три часа с нормальными материалами и правильными технологиями

Это что же за такие материалы то? Чтоб за 3 часа вот так вот?

Все это понты! эти "новые" материалы и технологии не каждый их потянет! Выставляешь маячки по лазерному уровню, берешь в руки перф+ патрон для миксерной насадки, обрезок бочки(литров так под 80 песочек, воду и цемент) и всю эту вкусность замешиваешь на раз-два-три ( ванна+ тяпка не канает для квартиры)Заливаешь стяжку по маячкам, а на следующий день её "бреешь"правилом! Сколько делаем, самая ровная стяжка получается! Для большей прочности можно добавить или клей ПВА или Жидкое стекло ( смотря для какого помещения) Синие братья за умеренную плату занесут песок на этаж( если лифт еще не работает) Главное достоинство- бюджетно! Но если у заказчика много бабосов то можно и повыпендриваться залить самовыравнивющийся пол ( и зае....я с ним, тк как проседает зараза между мяками) или попробовать новые технологии+ открыть для себя новые материалы. Но наш народ чем богаче тем жаднее и когда ему говоришь что пол (120кв.м.)подровнять чуть-чуть будет стоить 50000-60000р ( с материалом) они делают квадратные глаза.А если применить последние достижения прогресса+ соблюсти нормы(хотябы постараться к ним приблизиться)то цена подскочет порядочно. Вот купить Лексус не дорого! а стяжку нормальную сделать - дорого!
Так что тут есть выбор: или дешевои по старинке( весьма надежно) или дорого по современному круто. Работа стоит практически одинаково + занос материала.
Я лично придерживаюсь метода заливки по маячкам, а сама стяжка может быть разной ( материал), а понты с "самовыравниванием"- для наивных ЛОХов ( может и для туалета покатит, а вот на 100- 150 кв.м. не вариант особенно когда перепад 5 сантиметром) К стати цемент из Турции очень даже ничего себе. А вот зимой смеси только и могут спасти, т.к. песочек добыть можно только ломиком
Не ругайте если не совпадает с вашими представлениями о стяжке
Всем удачи и щедрых клиентов!