Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3427507

Добрый день. DokaLe если вас не затруднит, сбросьте пожалуйста в личку чертежи на Ваш станок. Заранее благодарен

Здравствуйте! Я начинающий мебельщик, очень увлекает это дело. К сожалению не имею в распоряжении форматника, вы его здоровски сделали, не могли бы поделиться чертежами (схемой)? Буду очень признателен Вам!

Регистрация: 06.06.2010 Челябинск Сообщений: 23

отправил в личку

И мне пожалуйста скиньте, заранее спасибо!

Доброго времени суток Не могли бы Вы Скинуть все чертежи по станку на Alex01aa@mail.ru

Заранее большое спасибо!

Dokale просмотрел ваши фотки станка,мне понравился,хочу такой же собрать, какая ориентировочная площадь нужна под станок. Если вас не затруднит,скинте мне пожалуста полностью весь чертёж станка или может наброски на бумаге!,за ранее благодарю вас!

Регистрация: 06.06.2010 Челябинск Сообщений: 23

ответил в личку

kation написал :
еще фото

Соглашусь с мнением большинства - за усердие респект.
А вот инженер и сборщик никудышный. Станок просит доработок и колоссальных!
Взять к примеру то, что на фото показан один двигатель. Напрашивается вопрос, как вращаются относительно друг друга подрезной и основной диски? Если от одного двигателя, то не было смысла ставить на "это чудо" подрезной, так как рвать ламинат будет и будет здорово! Они должны вращаться навстречу друг другу. Нет, конечно есть вариант поставить м/у валами шестерни, но кому нужен такой геморой... А если установлен второй двигатель, то он наверно покрашен невидимой краской вместе с опорой! Следующий вопрос. С какой частотой они вращаются? У основного диска частота должна быть порядка 3600-5000 об/мин, а у подрезного 8000 об/мин. На фото показан один из шкивов, такой малюсенький. Какой же должен быть у подрезного, чтобы соблюсти диапазон? И еще такой момент валы надо было по другому конструировать, точнее опоры. Эту конструкцию от вибрации со временем разорвет и придется устраивать ремонт! И это только вершина айсберга.
В целом пойдет для циркулярки, но не для форматники.

можно и мне чертежик nik-nvk@yandex.ru, а где можно купить пильный узел

появилась возможность собрать форматник .из всего увиденного станок Dokale самый оптимальный вариант.Скиньте пожалуйста возможную инфу по станку.

Регистрация: 06.06.2010 Челябинск Сообщений: 23

впечатлен вашим творение, можно и мне чертежи sirmag@mail.ru спасибо

Регистрация: 06.06.2010 Челябинск Сообщений: 23

ссылка
смотрите пост выше
там все есть

Здравствуйте можно подобную инструкцию по сборке с детальными расчетами итд,чертежи, заранее спасибо ,буду очень благодарен !