Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#633855

Ага, а когда всех котов изведу и начнется нашествие мышей, то куплю отпугиватель грызунов !!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

sergevg написал :
Вот есть еще мысль взять стационарный от котов

короче, война по всем направлениям?

Это мои личные впечатления, потом не ругать. Хреновины эти я не распостраняю...

Спасибо за ценную информацию, будем брать! Вот есть еще мысль взять стационарный от котов - замучали паразиты дверь метить ! ))

С уважением, Серж.

Купил жене дайзер, работает. Собаки разворачиваются и убегают. Или по крайней мере держат дистанцию. Стоил 2500 что ли. На собаку в деревне не действовал, но он старый и глухой был. У матери тоже дайзер есть, на ДР ей купил в подарок. Раньше был наш, в корпусе фонарика, гумно жуткое.
На кошках пробовал, тоже шарахаются. Главное батарейку вовремя менять.

sergevg написал :
вроде и чьи то, но бегают где хотят и кусают кто понравится

Сначала применить физические меры воздействия к хозяевам и питомцам, которые, см. выше..... у нас почти на всех подействовало....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sergevg написал :
Конечно ультразвуковой выглядит предпочтительней - дальше дистанция, явных повреждений нет, случайное нажатие не страшно... Но вот кроме рекламы реальных отзывов нигде нет.

Так ведь и отрицательных отзывов тоже нет
На самом деле это все от лукавого человек должен быть готов применить эти спецсредства и также быть готовым к последствиям.
Поэтому надо купить и самому испытать, но не считать, что оно решает все проблемы раз и навсегда.

по новому закону изделие вообще вернуть можно, если оно не нравится.

sergevg написал :
Но вот кроме рекламы реальных отзывов нигде нет.

Дать продавцу немного денег и свой паспорт. Испытать устройство. И выкупить или вернуть продавцу,подарив ему те *немного денег* Такое возможно?

У нас собственно и не площадка специальная, а поселок, в котором много "бегающих полубродячих" собак... Собаки вроде и чьи то, но бегают где хотят и кусают кто понравится - поэтому задача дойти до детского сада иногда очень нетривиальная. Как оптимальное средство рассматриваю вариант покупки авто для жены и учения вождению, но это все не быстро... Видимо придется все-таки баллончик газовый вручить.

2 Юбер
Конешна купить и попробовать самый легкий способ, но вот цена 3200 за американский Дейзер, который вроде как признан "во всем мире" немного пугает

2 LN
Тут уж не приходиться выбирать - либо сожрут, либо детки увидят неприятное зрелище по "уничтожению" собачки. Вроде как второе все же лучше. В плане перспективы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2sergevg Ух... тоже сочувствую Вашей супруге...
Поменять место прогулки нельзя? Хотя недалеко от моего местожительства есть чудный зеленый островок, где гуляют мамочки с детишками и там же построена собачья площадка. Вынуждены соседствовать.
Как экстренное средство, надо, конечно, Вам что-то приобрести... только уж очень неполезно такое зрелище для детей... палка о двух концах

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а еще бывают глухие собаки, и как раз они чаще агрессивны

2 sergevg
Сочувствую. Так попробуйте, купите, вдруг и поможет?

Жене нужен когда с детьми гуляет. Хозяева собак никак не контролируют своих питомцев. Про психологию собак рассказывать слабой женьщине с двумя маленькими детьми бесполезно, поэтому нужен некий прибор - газовый баллончик, ультразвуковой отпугиватель, шокер... не знаю, что еще.

Конечно ультразвуковой выглядит предпочтительней - дальше дистанция, явных повреждений нет, случайное нажатие не страшно... Но вот кроме рекламы реальных отзывов нигде нет.

С уважением, Серж.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serg написал :
Самому с собой говорить неприлично

Так сами же сказали - "один дома")) А когда не один - тем более нельзя говорить.
Хотя... представив себя в соседстве с такой разговорчивой собакой... Но все равно животинку жалко.
Стерилизуют, натаскивают, еще и рот закрывают.... если все мероприятия в комплексе применить - то кого поимеем в сухом остатке? Только не говорите мне - воспитанную собаку)

BV написал :
тема очень актуальная для бегунов, велосипедистов и лыжников

и для тех кто вынужден бывать в промзоне, или в местах локализации гаражей

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2LN

Самому с собой говорить неприлично

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serg написал :
есть специальные приборы антилай - не секрет, когда собаки остается дома одни, они часто развлекаются гавкая, ну вот, такую штуку цепляешь на ошейник - и все, отучается лаять очень быстро.

Ууу какой зверский прибор=((( Уж и поговорить нельзя собаке((

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2sergevg

Хрен его знает, я не имел дело, после того, как у меня была своя собака, я поведение собак хорошо понимаю, и похоже, они меня тоже стали неплохо понимать. Поэтому проблем нет.

Но ультразвук действует 100%, есть специальные приборы антилай - не секрет, когда собаки остается дома одни, они часто развлекаются гавкая, ну вот, такую штуку цепляешь на ошейник - и все, отучается лаять очень быстро.

И все же, имел ли кто-то дело именно с ультразвуковыми отпугивателями ?

С уважением, Серж.

2sergevg Да уж тема очень актуальная для бегунов, велосипедистов и лыжников...

собака чувствует человека. Слабый он или сильный. Боится или его бояться надо.

2Легенда балончики им пофигу, както в детстве проверяли на кошках и собаках - наплевать им...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

отпугиватели говорят на хозяйских не действуют.их лучше с баллона перцового поливать а надежнее стрелять из Осы. Для многих собачников их любимцы "не кусаются",а выходит наоборот. Наказывать нада таких

выброшенные деньги.
Лучше их убивать.
А кошек - холить и лелеять...

Всем доброго времени суток !

Немного не в тему, но думаю, для многих актуально: использовал ли кто-нибудь ультразвуковые отпугиватели собак ? Эффективная штука или выброшенные деньги ?

С уважением, Серж.