Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107
#628158

Посоветуйте, пожалуйста, прибор для поиска скрытой проводки подешевле.
Эксперименты по использованию некоего китайского приборчика из Леруа корелляцию между проводкой и пищанием прибора не выявили
Может я что делаю не так? Включаю в розетку настольную лампу, чувствительность прибора на макс и вожу покруг розетки. Если расстояние до стены

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

_gray_ написал :
прибор для поиска скрытой проводки подешевле.

Подешевле - это сколько ?

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

По-моему больше 2 тыс - уже дорого. Мне нужно только посмотреть как идет проводка в стенах. Поиск металла не интересует. Не нужна функция обновления firmware, не нужен LCD, и за пивом бегать он тоже не должен
Как обычно, хочется достичь цели (протрассировать проводку, найти под обоями распределительные коробки) и затратить как можно меньше средств.
Наверняка я не первый такой если у кого есть опыт, плз, поделитесь.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

_gray_ написал :
Мне нужно только посмотреть как идет проводка в стенах. Поиск металла не интересует.

Попробуйте присмотреться к сканеру проводки под напряжением AC Voltage Finder 59114 производства "Zircon" США. Производитель гарантирует обнаружение проводов под напряжением на глубине до 150мм. Даже, если они и приврали втрое, то и 50мм будет достаточно в быту - глубже проводка не закладывается. Если учесть, что в Электромонтаже этот прибор стОит не больше 1000 рублей, то можно его найти и еще дешевле.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

на митинском радиорынке он самый стоит 550 р.
И название такое же.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

спасибо, Амигос! Будем искать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2_gray_ тема из разряда постоянных - пройдитесь по форумам мастерсити поиском с ключевым словом "Zircon"

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

[QUOTE=_gray_]Может я что делаю не так? Включаю в розетку настольную лампу, чувствительность прибора на макс и вожу покруг розетки. Если расстояние до стены