Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#76134

2Artsan Ошибся я. Модель 9558NB новинка от Макиты, в каталоге её нет. Ещё раз поздравляю и действительно не стоит заморачиваться, работать будет нормально.

2Liki А правда, я ведь на выставку поеду, там их директор мой хороший знакомый, я у него шуруповёрт для работы брал, замучил вопросами, он меня и через год вспомнил. Скажите, а у Fixtec есть ограничения по толщине используемых с ней дисков ? И ещё, цена везде одинаковая ?
С уважением.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

vadia64 Обычные гайки переворачивают при установке зачистных дисков, центрирование при этом происходит с двух сторон, здесь перевернуть ничего не получится... Надо бы посмотреть на это чудо с заду :-) и убедиться в отсутствии выступа... Я так понимаю эта гайка ценна только при отрезных работах. Здесь почувствуется польза от защитной муфты и быстроты замены. При зачистных работах, мне сложно представить как заклинить диск... Да и менять его надо пореже

Господа!
Нужна болгарка для дома и дачи. На данный момент стоит задача очичтить старую мебель, поэтому понял нужна болгарка с регулятором скорости. Ну и чтоб на потом осталась.
Посоветуйте фирму, диаметр круга, ну и т.д

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Не знаю как вы будете болгаркой мебель отчищать...

lespa написал :
Господа!
Нужна болгарка для дома и дачи. На данный момент стоит задача очичтить старую мебель, поэтому понял нужна болгарка с регулятором скорости. Ну и чтоб на потом осталась.
Посоветуйте фирму, диаметр круга, ну и т.д

Подойдет болгарка с кругом 125 мм. Самая дорогая, какую имеет смысл брать это Kress или Sparky порядка 2500 руб. возможно Skil-cat за 1500. Можете выбрать подешевле : DWT, Phiolent, может быть Bort, Einhell и Ferm не берите, как бы не предлагали, такие болгарки работать не могут.

Artsan написал :
Не знаю как вы будете болгаркой мебель отчищать...

А почему бы и нет. Куплю насадку, а на насадку продаются шкурки под диаметр болгарки

2lespa Я совсем недавно выбирал себе на 125мм. Остановился на Крессе 1400 Вт. Есть подешевле на 1200 Вт. По соотношению цена/качество/брэнд, ИМХО, самая подходящая. Почитай тут:
/
У других нормальных производителей цены на УШМ-ки с регулятором повыше.

Вот вроде ничего. Правда сам не использовал

photokor Самое оно, то что искал, а если серьезно

lespa Если работы мелкие и рельсы потом не пилить - то 125 оптимально.
Для шлифовки нужен регулятор скорости.
Отбросив дешевый одноразовый китай и дорогой проф. иструмент получим середняк спарки.
Я в свое время выбрал с наличием необходимой электроники и 1,2 квт.
При этом в руках побывало много разных, включая одноразовые 600 ваттные агрегаты услвных пород, которые правда прежде чем умереть, честно разрезали все требуемое на тот момент

зы: рельсы она как оказалось тоже пилить умеет, но 2,5 квт девлтом они режутся
гораздо быстрее

photokor написал :
Вот вроде ничего. Правда сам не использовал

Сам с ней не ковырялся, но парни говорили, что им понравилось. )

Выбираю между интерскол 125 мм/ 900w 1800 р. тяжелее Макиты, работает редуктор по звуку мягко, без посторонних скрежетов и грохотов и Макита 9558 125мм/840w (сделанов КНР) легче, но звук редуктора жестче 2000 р.
Посоветуйте какую взять.
Может у кого есть отзывы по эксплуатации?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Hobbykz, я покапал УШМ Интерскол 125/900 для разовой работы (зачистка ржавчины), объем работы был незначительный, но пыли было много. Кнопка включения начала подклинивать, включить инструмент одной рукой стало проблематично. Однажды, в очередной раз упражняясь с включением УШМ выронил ее из рук во включенном состоянии на бетонный пол, к счастью обошлось без травм, разлетевшийся круг изрядно попортил пластиковые стеновые панели. Пока приходил в себя от случившегося, разобрал редуктор, смазка в редукторе есть в достаточном объеме, но шестерни при этом абсолютно сухие. Еще много, что в редукторе вызвало у меня вопросы но, вспомнив про стоимость инструмента и его происхождение вопросы отпали сами собой впрочем, как и желание работать данной УШМ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hobbykz написал :
Макита 9558 125мм/840w (сделанов КНР)

Странно. Я видел британский вариант.

Hobbykz написал :
Посоветуйте какую взять.

Макиту.

in my humble opinion

Макита 9558NB 125мм/840w (сделанов PRC).
Посоветуйте расходку на 125, какую брать, а какую не стоит брать.
На рынке есть Bosch, Luga.

Artsan написал :
2 vadia64
Нет не ошибся именно 9558NB, вот она
Параметры на сайте какие-то странные... Суть в том что эта модель 840 Вт без электроники для 125 мм дисков. Брал за 2735 р, можно дешевле найти. А вот как она в работе время покажет...

Сообщите результаты, как она в работе, какую расходку для чего пользовали.
Купил такую же, сдалано в китае, почему то отсутствует красная полоса под логотипом как в каталоге.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Hobbykz написал :
Выбираю между интерскол 125 мм/ 900w 1800 р

Штукенция, конечно, неплохая. Кафель, мелкие железяки, штробы до 20 мм в бетоне, драть краску - все тянет. Вопросов нет - мощность маловата, медленно, греется, но для дома ... вполне. Что смутило - 1800ру. Брал полгода назад за 1125.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hobbykz написал :
На рынке есть Bosch, Luga.

Важно, чтобы не была просроченной и не отсыревшей.

in my humble opinion

Hobbykz написал :
Макита 9558NB 125мм/840w (сделанов PRC).
Посоветуйте расходку на 125, какую брать, а какую не стоит брать.
На рынке есть Bosch, Luga.


очень приятно сделана

Я купил себе Hitachi G23 MRU на www.stroyeffect.ru Идеальная болгарка, никаких проблем. Всем советую.

Здравствуйте,уважаемые участники форума.
Хочу изготавливать бетонные памятники (с мраморной крошкой). Какую болгарку лучше использовать для шлифовки алмазными кругами. Подсказывали на обычную Макиту на 2кВт и 6000об с плавным пуском,но в магазине говорят совсем другое.Хочу услышать ваше компетентное мнение.

sergey444 написал :
Какую болгарку лучше использовать для шлифовки алмазными кругами.

Ну для шлифовки лучше использовать шлифмашину по бетону, а если Вы хотите еще и резать, то болгарку. Если это малое производство, то лучше иметь и то, и то

Вобще для этого есть специально заточенная фирма по камнеобработке Flex.


Но цены на аналогичный флекс будет значительно выше 79-ой макиты.
79-я Макита, тоже весьма долговечна при работе с каменной и бетонной пылью.

У меня на работе трудится 79-я уже 4 года практически только на штробах. Был еще Красный медведь, но не углядели, украли.

присмотритесь к желтому блекендекеру (дывольту) и к метабе а из бюджетных : спарки (элмос) фиолент

Вопрос от моего приятеля. Постановка задачи: сфера деятельности - строительство яхт. Одна из задач - резка склееных корпусов. Требуются болгарки разного размера. Объем работ - не то чтобы непрерывно резать, но достаточно много и регулярно. Основные грабли (как я понял) - разрезаемый материал содержит нечно типа стекловолокна. Он опробовал вроде как почти все:

  • нонэйм - дохнет как мухи
  • брэнды (бош, макита, девольт по 2-3 модели каждого) дохнут быстро
  • дорогие брэнды (сейчас у него "на тестировании" флекс и фестул) пока держатся, но "начинают подавать признаки"

Человек реально в ужасе. Когда я ему рассказываю, что мои печники кирпич кромсают (в больших объемах) кировскими болгарками потому что "они утверждают, что только кировским кирпичная пыль пофигу - они дубовые" он говорит "надо купить парочку" (и это после фестула!!!).

Собственно вопрос - может есть у какого-то производителя какие-то модели болгарок супер-пупер-мега-экстра защищенные от абразивной пыли? Также будут с большой признательностью приняты советы что еще можно ему попробовать (основной приоритет - чтобы ЭТО жило подольше).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2T283TA А над самодельной пылезащитой он не подумывал?

Вообще-то про болгарки много на форуме написано.

T283TA написал :
только кировским кирпичная пыль пофигу - они дубовые

Действительно. почему бы не купить такую ?? Я про неё писал в теме :

Solovushka написал :
А над самодельной пылезащитой он не подумывал?

А это как? Первое, что приходит в голову - марлечка вокруг воздухо-забора - типа, привет охлаждению не выглядит перспективно. Или что? Или как?

Юрий-Электр написал :
Действительно. почему бы не купить такую ??

То, что он пару кировских купит у меня никаких сомнений нет. Только... Ну, не верю я что она проживет дольше девольта... Вопрос скорее в другом - может есть какой-то экзотический производитель или какой-то другой подход к задаче? Все приходящие ему в голову мысли (или присоветованные) проверяются быстро...

T283TA написал :
Вопрос скорее в другом - может есть какой-то экзотический производитель или какой-то другой подход к задаче?

Самый правильный подход к подобной задаче-пневматическая УШМ,работать будет столько,что надоест.Она,к тому же,легче и безопаснее,только вот жрет прилично воздуха.
Вот бюджетный,но слабенький вариант

А вот эта уже вполне взрослая,но и компрессора требует соответствующего

T283TA написал :
Вопрос скорее в другом - может есть какой-то экзотический производитель или какой-то другой подход к задаче?

ДОКА написал :
Самый правильный подход к подобной задаче-пневматическая УШМ,работать будет столько,что надоест.Она,к тому же,легче и безопаснее,только вот жрет прилично воздуха.

Абсолютно правильно, только компрессор нужен хороший, иначе это будет не работа а мука. Расход у некоторых атласов (судя по каталогу) до 60 л/с