Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124
#630250

Andrey777 написал :
Клеил на жидкие гвозди к потолку и стене. Стыки замазывал шпаклевкой и потом аккуратно шкуркой снимал лишнее чтобы незаметно было стыков. Потом красил вместе с потолком в два слоя.

глеить надо на прогрунтованный потолок?

Я клеил на латексную готовую шпатлевку. Намазываешь густенько, прилепляешь и оно держится, держать не надо. Потом прижимаешь и пальцем убираешь лишнюю шпатлевку и одновременно замазываешь щели. Суперудобно. Держится - не оторвешь. Пробовал до этого клеить на полимерный клей дракон - задолбался весь, ползет по стене хоть плачь.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Хм… чем же приклеивание на монтажный клей-герметик более материало- и трудозатратно

Акриловый клей (в ведерке) для галтелей или акриловый герметик (в тубусе) ...все остальное материалло- и трудозатратно.

Клеил на жидкие гвозди к потолку и стене. Стыки замазывал шпаклевкой и потом аккуратно шкуркой снимал лишнее чтобы незаметно было стыков. Потом красил вместе с потолком в два слоя.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Клеил и к потолку и к стене.

Народ беём герметик акриловый белый и все проблемы.Наносить легко и держать не надо.

Так и не сказали, к чему клеили плинтус скотчем.

Я клеил термоклеем из пистолета.

спасибо за подсказки) Уже оклеено, но ваш метод запомню) может пригодится

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

После поклейки в ванной, я пришел к выводу что слишком это хлопотно, в результате пришел к такой схеме, которая оказалась для меня очень удобной.
Ширина д.б. такая, чтобы скотч не торчал после продольной(!) наклейки на плинтус, т.к. обрезать его неудобно. Поперечная наклейка требует каждый раз замерять отрезаемый кусок плюс аккуратного отреза, что неудобно.

sharpei написал :
Только вот насчет двойной ширины скотча-не понятно!

Видимо чтобы загнуть скотч и клеить одновременно одним скотчем к потолку и стене.

К какой поверхности клеили?
Не к виниловым ли обоям? )

Спасибо! Скоро и мне клеить плинтус в ванной. Предыдущий опыт-одни мучения! Про двойной скотч хотя бы для фиксации-в голову не пришло (блондинка, хоть и не молодая)... Только вот насчет двойной ширины скотча-не понятно!

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Галтель выбирал из пенопласта без зерна(!), легче режется( покупал в Питере в Максидоме). Для узких профилей (2-3см) требуется более точый угол, поэтому лучше взять на пробу(!).
Резал с помощью пластикового стусла (!)(деревянные менее точные) с помощью хорошо заточенного столового ножа(!). Строительные тонкие, лезвие играет в стусле. Режется легко.
Из кусков плинтуса см по 30, склеил углы(!). Легче приклеить готовый угол и уже к нему стыковать.
Для приклеивания использовал двухсторонний скотч(!). Наклеенный кусками длиной 10 см через каждые 30-50 см плинтуса. Для подстраховки смазал клеем(!). К выбору клея надо подойти отвественно. После неудачной попытки остановился на клее titan.
Скотч гораздо легчше клеить вдоль плинтуса для этого надо выбирать по ширине соотносимой с двойной шириной плинтуса(!).
Пенопласт предварительно красил эмульсионкой. Для облегчения развел водой и красил обычной губой(!). Красил два раза.
В общем, таким способом я играючи поклеил всю квартиру, пол дня красил, пол дня клеил. Удачи.