Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83
#628827

Здравствуйте! Кто нибудь устанавливал подрозетники в пластиковые панели? Поделитесь опытом.

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Был у меня опыт таких работ.Я делал так-в панели резал отверстие диаметром по подрозетнику,за подрозетником устанавливал кусок фанеры (подбирал так что-бы подрозетник был заподло с панелью, моем случае это была 10мм фанера),а уже к ней (фанере) прикручивал сам подрозетник.Подрозетники нужно выбирать что-бы пластик был покрепче,потолще-Гуси например слабоваты для такой установки.Удачи!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Николай 52 написал :
Кто нибудь устанавливал подрозетники в пластиковые панели? Поделитесь опытом.

Может вы разовьете свой вопрос и расскажете что находится за вашей пластиковой панелью - ж/б стена, пустота ...?

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

avmal написал :

Развиваю вопрос. Панели пока ещё не установлены. Расстояние между стеной и панелью примерно 5см(всё зависит от кривизны стен). Я планирую сделать так- установить профиль, на уровне розеток заподлицо с профилем лист гипсокартона, потом панель и коронкой отверстие. Или нужно обязательно подрозетник к стене крепить?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Николай 52 написал :
Или нужно обязательно подрозетник к стене крепить?

Что-то вы мудрите. Делается все намного проще - берутся установочные коробки для ГКЛ и крепятся непосредственно на панели лапками. Только периметр вокруг места крепления коробок придется как-то укрепить, а то будете вилку из розетки вытаскивать и она вместе с панелью вытащится.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

avmal написал :
Только периметр вокруг места крепления коробок придется как-то укрепить, а то будете вилку из розетки вытаскивать и она вместе с панелью вытащится.

Так я для этого и хочу ГКЛ установить, чтоб лапками за него зацепиться. ГКЛ будет только на уровне розеток между профилями шириной ок. 15см.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Николай 52 написал :
Так я для этого и хочу ГКЛ установить, чтоб лапками за него зацепиться. ГКЛ будет только на уровне розеток между профилями шириной ок. 15см.

А-а-а, тогда ж какие проблемы?

Не надо там никакого гипсокартона. avmal подробно описал процесс.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Палецкий написал :
Не надо там никакого гипсокартона. avmal подробно описал процесс.

Тогда как мне этот периметр укрепить? Подскажи другой способ. В шести помещениях около 50 шт. розеток.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Николай 52 написал :
Тогда как мне этот периметр укрепить? Подскажи другой способ.

Тот же самый профиль под и над блоками розеток - будет значительно проще.

Николай 52 написал :
Тогда как мне этот периметр укрепить? Подскажи другой способ.

Все очень просто. Можно пойти разными путями: подгонять высоту розеток к монтажной рейке, к которой крепятся панели. У монтажной рейки наиболее жестко держится панель. Можно устанавливать рейку с учетом высоты планирующихся розеток. Можно у места установки розетки дополнительно установить еше планку на двух подвесах. Кроме того бывает, что коробка глубиной больше, чем расстояние от стены до лицевой поверхности панели, тогда через отверстие(для коробки) забуривают штукатурку (бетон). Бывает, что дно коробки прихватывают саморезом с дюбелем к основанию стены. ...вариантов очень много , а суть в том, что рядом с коробкой должна быть рейка или профиль, к которой крепится панель.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Спасибо за обосновательные ответы. Но дело в том, что панели монтировать не моё дело. Представте такую ситуацию- отделочник, который устанвливает панели выставит не по уровню эти самые направляющие, да ещё не в размер коробки. Хорошо если в плюс, а если в минус? Что мне их тогда резать чтоли? Лучше перестраховаться и сказать чтоб сделали так как мне нужно.

Николай 52 написал :
Лучше перестраховаться и сказать чтоб сделали так как мне нужно.

Я тоже так считаю. Ремонт сделать без диалога мастеров не реально. Просто указываете отделочникам, что хозяйка хочет розетки на 30см, и Вам надо, чтобы рейка шла на 40см ...все просто

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Палецкий написал :
Просто указываете отделочникам, что хозяйка хочет розетки на 30см, и Вам надо, чтобы рейка шла на 40см ...все просто

... и на 20см.

avmal написал :
и на 20см.

...да, да. Так будет еще круче.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Спасибо! В процессе монтажа сфотографирую и выложу отчёт как получилось .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Николай 52 написал :
В процессе монтажа сфотографирую и выложу отчёт как получилось .

Это уже обязательно.