Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#628914

Начитавшись данной конференции, загорелся идеей сделать себе кухню из дерева полностью.
Раньше мебель вообще не делал вот первый раз попробовал, так что не судите строго.
Цель: дешево и сердито.

  1. Первый этап это сделать каркас и навесить фасады.
  2. Каркас делал согласно размерам и наличию фасадов, они стандартные 30*72, 40*72, 45*72.
  3. сейчас задался выбором столешницы (думаю розовый мрамор подойдет) и начинкой ящиков.
    Фото прилагаются

Выглядит красиво.
Только вот у нижних шкафов верхние крышки ты (ИМХО) зря сделал. Один черт они сверху столешницей закроются. Только лишний расход материала получился.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ChertRUS

все отлично.вот только терзают меня сомнения по поводу деревянной столешницы.Имхо-непрактично

Позволю не согласиться с предыдущим оратором. Получается теплее мраморной и многократно надёжнее ДСП-шной, не вспучит. Только покрыть на несколько слоёв, всё-таки вода. А если так сделано с первого раза, то впереди большие перспективы. Руки где надо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Здоровяк

при чем тут вспичит или не впучит?дспшную тоже не вспучит если грамотно сделать.а вот царапаеться и режеться дерево на ура.

Pitbul написал :
2ChertRUS

все отлично.вот только терзают меня сомнения по поводу деревянной столешницы.Имхо-непрактично

Нет столешницу закажу обычную из ДСП 30 мм (Цвета розового мрамора с прожилками) или вот думаю есть такой ЖИДКИЙ КАМЕНЬ сделать опалубку (ящики у мня стоят строго параллельно по уровню) и залить жидкий камень толщиной 30 мм и через 24 часа будет сплошной камень, но вот цена за такое удовольствие зашкаливает. А так получился бы сплошной камень. Или обложить керамо-гранитом, но его толстого нет.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Отлично!!! А каким инструментом пользовались, что за морилка, что за лак, сколько слоев?

ИМХО, отлично, конечно. Во-первых, потому, что сами сделали.
Столешницу неплохо покупную, лучше немецкую.
Вот цвет мне лично не нравится, темновато.
По-любому - удачи !

ChertRUS написал :
есть такой ЖИДКИЙ КАМЕНЬ

Это типа Бутакрила или АСТ? цена там сильно уменьшается за счет дешевого наполнителя.

ganz написал :
Отлично!!! А каким инструментом пользовались, что за морилка, что за лак, сколько слоев?

Морилка самая дешевая под дуб СПИРТОВАЯ. Лак обычный яхтный. Банка такая с кораблем.

Юбер написал :
Вот цвет мне лично не нравится, темновато.

+1

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

А мне так очень нравится! Респект мастеру!)) Во сколько сие изделие обошлось, если не секрет (по времени и финансам).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

То что из дерева, это уже очень хорошо.
Мне больше нравится дерево без морилки и под матовым маслом, что подчеркивает натуральность.
Столешницу можно сделать или дубовую или , практичнее, из керамогранита.

Юбер написал :
темновато.

Тоже такое ощущение, что сделал бы светлее. Но во-первых, на вкус и цвет, как известно, единое мнение вовсе не обязательно, а во-вторых, может автор проекта выложит фото окончательного варианта со столешницей....дополнительные точечные светильники в шкафах имхо не лишними были бы.
А так в основном больше положительных эмоций от кухни.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Дерево сосна? Может надо было маслом делать? Можно и тон подобрать и от влаги хорошая защита и не так блестит. А так молодца. Я вот сделал кухню си дсп :-(

Столешницу красивее всего плиткой сделать, дерево неплохо бы матом или полуматом сверху пройтись и синий цвет как-то не в тему. Ну и можно еще снизу загородки добавить, чтобы под шкафчиками не подметать.

Столешницу возьмите мрамор-абрикос, с плиткой будет хорошо сочитаться. У самого такие цвета
А по поводу дёшево и сердито, то кухня из масива дерева это уже не дёшево
И ещё плинтус помоему высоковато, обычно 10см. или вы собираетесь там сделать выезжающие полки?

Кухня начинает приобретать свой законченный вид, но она еще в процессе работы. Вся себестоимость составила 30 т.р. все сделано из дерева кроме столешницы. Извините за заставленные столы но жене не терпится кухню осваивать
Много еще не доделало в процессе верхний бордюр, подсветка ручки на дверцы и внутренняя фурнитура, так хобби у меня такое (хобби выходного дня все делаю на коленке и и по выходным)

Молодец! Чтобы у Вас руки не болели!

2ChertRUS - Выглядит очень по-американски

Впечатление положительное.

Где брали/как делали фасады?

Wazawai написал :

Wazawai написал :
ChertRUS - Выглядит очень по-американски

Впечатление положительное.

Где брали/как делали фасады?
__________________

Фасады я покупал обычные сосновые они стандартные высотой 720 мм., и шириной 300, 400, 450 мм., они не лакированные и без пропитки голая древесина средняя стоимость 300р. за один фасад. Вся пляска началась естественно от фасадов, т.е. все ящики делась под размеры фасадов.
Щит сосна шириной 550 мм., тоже гдето 350 р. за погонный метр. Покупать щит длинной 3000 мм., выгодней так как он дешевле, но гуляет по ширине.

Да еще скупал все на мельнице которая в районе Теплого-Стана. Большой строительный рынок помоему на 41 км. МКАД.

Все правильно, и здорово, столешницу правильно поставили магазинную, у моих друзей натуральное дерево на столе не простояло и года не смотря на лаковые ухищрения.