Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78121

2panas_tools
Спасибо! Видимо не стали сразу шокировать российского покупателя. Припасли на потом!

roland petrov написал :
Блин...где-то уже видел такой выключатель :-)

Блин...где-то уже видел эту фразу

2Dr.NO
Акк.сабельная пила Panasonic будет поставляться со 2-ой половины года, просто в первый список "утвержденных японцами на российский рынок моделей" она не попала, по ряду причин, возможно и ценовых, в том числе.

Блин...где-то уже видел такой выключатель :-)

"Первое ощущение: впячетляет!" :-)

Kvost написал :
В красном оформлении они еще дороже

"они еще дороже"...и круче ....ведь это HILTI :-)

2panas_tools
Скажите а почему в списке инструментов нет акк сабли (даже в каталоге). Из-за цены ее не везут в Россию или по другой причине?

2AlexeiZ Дилетантский подход, не забывайте про таможню и фрахт из Мексики

2panas_tools одновременно ответили)))

AlexeiZ написал :
Немного обидно, что шурик Panasonic EY6432 с двумя 3.5А батареями стоит в штатах 199$, а у нас 12500.

На самом-то деле "не обидно", а очевидно, хотя и к сожалению. Многие американские цены нельзя брать в расчет по след.причинам:

  1. объемы закупок (либо "емкость рынка", как Вам больше нравится)
  2. минимальный % таможни (если не ошибаюсь 3 или 4)
  3. отсутствие НДС
  4. к тому же сборка этой модели Панасоника - в Мексике. Это к слову о стоимости доставки!

Но даже если принять во внимание все вышеперечисленные причины, остается еще "большая любовь" американцев к акциям по спец.ценам (причина, опять-таки, исходит из пункта 1).
Цены в Европе отличаются коренным образом!

Немного обидно, что шурик Panasonic EY6432 с двумя 3.5А батареями стоит в штатах 199$, а у нас 12500.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

ashmh написал :
Ух ты, мой Интерскол АД12 одним боком затесался в Hi-End.

ДА-12ЭР? А что, нормальный инструмент. Знаком мне до боли :-) а насчет "затесался": прочитал когда-то о своем муз.центре за $500 "лучшая Hi-Fi имитация в классе". Смешно правда? ))

а "разнесенка" это Hi-End

Ух ты, мой Интерскол АД12 одним боком затесался в Hi-End.

Сергей И
Как говорится, лучше один раз увидеть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Спасибо за снимки! Кое что прояснилось.

Все сделано достаточно добротно и ресурс, имхо, будет соответствующий. Основательностью конструкции он конечно уступает Atlas Copco LokTor (особенно мотор и выключатель). В редукторе 3 сателлита, против 5ти, т.е. девайс не расчитан на большие нагрузки (что и видно из его ТТХ), хотя шестерни все металлические. Имхо, хороший монтажный шуруповерт, но не более того.

ЗЫ. Цена на пределе. Надо снижать.

in my humble opinion

И довесочек:

Ну и еще раз внешний вид, может кому удобней вверх ногами смотреть

Еще был проведен эксперимент (в результате чуть не обос.......) При вытащенной начинке и снятом редукторе решил проверить шумность работы только мотора: прицепил аккумулятор к клеммам, взял мотор в руки, нажал на кнопку выключателя - ноль эффекта, присмотрелся - отошли клеммы от акка. Не беда!!! Положил мотор на стол и не отпустив кнопку, пошевелил клеммы............... Мотор (сразу включенный на полные обороты), совершил ТАКОЙ прыжок в мою сторону!!! Блин как кобра кинулась!!! Еслиб провода длиннее были, прямо в морду бы прилетел. Андреналин!

2Kvost Ну тогда начнем-с. Не осудите за какчество фоток, пришлось делать их в торопях чужим фотиком.

Вступление. Не повторяю Dim23, все нижеперечисленное - личные ощущения от увиденного.

Удалось сегодня разобрать и изучить "потроха" Panasonica.

Первое ощущение, впечатляет! Конструкция настолько хорошо подогнана, что легко вытащить мотор с редуктором из корпуса не удалось, сидел как влитой. Возникло даже подозрение, что прикручен к корпусу винтом, а винт под шильдиком, но все-таки одолел без повреждения конструкции. Выключатель тоже сидел очень плотно, а не как многих производителей, выталкивался проводами, как пружиной из корпуса изделия. За мотором массивный радиатор с транзистором. Провода уложены так, что у них нет возможности быть передавленными корпусом и крепежом при сборке (такое видел и не раз). Разбирать редуктор полностью не стал, побоялся что-либо потерять (а потом плати, ага!!!). Корпус редуктора пластиковый, но пластик добротный, саттелиты внутри из металла 3 шт. Мотор впечатлил своими габаритами, внутри стоит крыльчатка и недеЦЦкие щетки, которые сперва принял за сменные, но изучив их крепление понял что это не так, медный многожильный провод приварен к пластине щеткодержателя (хотя русские самоделкины поменять щетки конечно смогут ). Вообще пайки припоем в шурике не нашел (если не считать транзистор, хотя термоусадку с ножек не срезал ). Все соединения выполнены в виде:

  1. Сварка.
  2. Обжим.
  3. Винтовое соединение.
  4. Клепка.

Фотки прилагаю.

Следующий набег на торговый зал и попытка снять/разобрать Matsushita-вский патрон, на предмет изучения конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :
Жаль, согласен! Но в мастерскую приехал без фотика, а разобрать его для фотографирования уже не мог - там у него один винтик хитрый есть, под "Торкс" с длинным и тонким жалом, а его у меня и не оказалось...
Сегодня наконец "украл" у торгашей шурик панасониковский, и тайком разобрал, сфоткал отдельные части конструкции и если хотите размещу.

Вы еще спрашиваете? Конечно!

in my humble opinion

Жаль, согласен! Но в мастерскую приехал без фотика, а разобрать его для фотографирования уже не мог - там у него один винтик хитрый есть, под "Торкс" с длинным и тонким жалом, а его у меня и не оказалось...

Сегодня наконец "украл" у торгашей шурик панасониковский, и тайком разобрал, сфоткал отдельные части конструкции и если хотите размещу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Единственно-не очень понравилось,как в руке сидит,рукоятка странновата...

Я предыдущий (CDD12?) держал в руках. В руке он мне тоже не понравился. Может сделают и привычную Т-образную конфигурацию.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато маленький, легкий и наверняка почти бесшумный.

Да,очень тихий,на Интертуле повертел в руках.Единственно-не очень понравилось,как в руке сидит,рукоятка странновата...

2Anderson
Поверьте, странно было бы видеть этот инструмент на нашем рынке по цене B&D !? С другой стороны, если внимательно изучить кропотливый труд DIM23, добавить сюда отзывы тех, кто не просто подержал инструмент в руках, но и поработал им, с каким шуруповертом других брендов по характеристикам можно сравнить, например? А дальше сопоставить цены и найти объективное подтверждение. Тогда, я думаю, слова "запредельная цена" будут заменены на "дорогой профессиональный инструмент".
А вот "реальная раскрутка" данного инструмента - это уже из другой области.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Это он голый столько стоит, а там еще эксцентриковые и угловые насадки и.т.д.

Панасоник (как и многие другие прозводители) такие насадки вообще не предлагают. Так что...

Шурик очень хороший,но не для серьезных(по диаметру) работ

Зато маленький, легкий и наверняка почти бесшумный. Для монтажников просто находка. Дорого только.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то дорого. На их сайте 15-17т.руб. В руках не держал, но похоже это лучший шурик, который только можно купить (там помимо мотора масса достоинств).

Это он голый столько стоит,а там еще эксцентриковые и угловые насадки и.т.д. Шурик очень хороший,но не для серьезных(по диаметру) работ

Kvost написал :
Если быть честными, то кроме 3,5Ач батарей и инновационного ударного винтоверта никаких других преимуществ перед конкурентами я лично не вижу.

Отвертка ШИК!!! Прусь с нее! Принципиально новая система регулировки крутящего момента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim23 написал :
Ну почему "запредельные"?! Инструмент по ряду своих характеристик НЕ ИММЕТ АНАЛОГОВ так как же тогда судить запредельные они или нет?

Если быть честными, то кроме 3,5Ач батарей и инновационного ударного винтоверта никаких других преимуществ перед конкурентами я лично не вижу.

Иной вопрос, что незаменимых вещей нет - кому-то удобнее иметь "одноразовый" инструмент, есть покупатели и на Hi-End. Да и соседи по ценовой нише порой делают предложения покруче: Festool C12 - 17000-24000 руб. это намного выгоднее?

Что-то дорого. На их сайте 15-17т.руб. В руках не держал, но похоже это лучший шурик, который только можно купить (там помимо мотора масса достоинств).

А вот насчет неизвестности - тот для кого он неизвестен, скорее всего действительно не купит. Я думаю покупателями этого инструмента скорее станут люди просвященные, для них инструмент Панасоник это не "темная лошадка". Иной вопрос, что сегмент, конечно, узкий, но это же не значит, что цены завышены.

Посмотрим.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Anderson написал :
Цены запредельные! Стоит ли выкладывать такие деньги за неизвестный на российском рынке инструмент?

Ну почему "запредельные"?! Инструмент по ряду своих характеристик НЕ ИММЕТ АНАЛОГОВ так как же тогда судить запредельные они или нет? Иной вопрос, что незаменимых вещей нет - кому-то удобнее иметь "одноразовый" инструмент, есть покупатели и на Hi-End. Да и соседи по ценовой нише порой делают предложения покруче: Festool C12 - 17000-24000 руб. это намного выгоднее?

А вот насчет неизвестности - тот для кого он неизвестен, скорее всего действительно не купит. Я думаю покупателями этого инструмента скорее станут люди просвященные, для них инструмент Панасоник это не "темная лошадка". Иной вопрос, что сегмент, конечно, узкий, но это же не значит, что цены завышены. Завышенные цены это Lexus в сравнении с аналогом Toyota - покупаешь тоже, а стоит дороже...

Сергей И написал :
этот ИНСТРУМЕНТ надо подержать в руках, попробовать, инче невозможно понять его потенциальных возможностей

Согласен. Точнее и не скажешь!

2Anderson Вы в праве сомневаться в чем угодно! Цена не супер завышена. Я к продаже Панаса имею косвенное отношение, по-этому никого и ни в чем убеждать/переубеждать/агитировать не буду, но, этот ИНСТРУМЕНТ надо подержать в руках, попробовать, инче невозможно понять его потенциальных возможностей. Ни в коем разе не буду наводить "тень на плетень" известных брэндов, о моем предпочтении Вы кстати наверняка знаете (это не панас, хотя хочется, аж подпрыгиваю!!! ), но кажды инструмент стоит своих денег, цифирьки не с потолка взяты, только придурки и альтруисты покупают инструмент (с целью перепродажи) за фантастические деньги и как следствие невозможностью продать оный. Наводил справки, уже есть приобревшие Панас, скажите им свое фи...........

Kvost написал :
Ну извините. В красном оформлении они еще дороже И ничего, берут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Cомневаюсь с таким ограниченным подходом к маргетингу, продажа в Москве только в нескольких местах,

Это только начало. Потом видно будет.

с супер завышенной ценой!

Ну извините. В красном оформлении они еще дороже И ничего, берут.

in my humble opinion

Сергей И написал :
2Anderson Он стоит этих денег.

Cомневаюсь с таким ограниченным подходом к маргетингу, продажа в Москве только в нескольких местах, с супер завышенной ценой!

2Anderson Он стоит этих денег.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Цены запредельные!

Хороший инструмент не стоит дешево. Тем более его уровень однозначно превосходит аналоги Метабо, Бош и тд. Плохо только то, что ассортимент ограничен аккумуляторной техникой - строительные организации предпочитают закупать полный ассортимент.

Стоит ли выкладывать такие деньги за неизвестный на российском рынке инструмент?

Ничего, скоро узнают (у Панасоник на рекламу денег навалом). Тем более он дешевле Хилти, который они же и собирают. К тому же марку Панасоник знают все, так что проблем с раскруткой быть не должно.

in my humble opinion