Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632294

TECE Systems написал :
а такие только под евроконус на 3/4.

Вот это-то и странно.

B1 написал :
ДОКА скажите,тефлон внешне как пластик - белого цвета?

Да,белый.А у Вас какой??

У rehau таже история: гайки только на 3\4.
Купил американки FAR-овские с тефлоновым уплотнением.
ДОКА скажите,тефлон внешне как пластик - белого цвета? Или меня в АР-Сервисе "ошибли"

Переходы на любую резьбу, конечно, есть.
Есть также соединения с накидной гайкой на любую резьбу, как прямые, так и под евроконус.
Здесь же речь шла изначально о разборном соединении, а такие только под евроконус на 3/4.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
А уж резьбы-то у всех стандартные.

Но довольно странно,что нет перехода с 16 трубы на резьбу 1/2"...Или есть все-таки?

Да, для перехода существуют специальные фитинги, но опять-таки: нельзя присоединить к трубе фитинг другого производителя. И уж если Вам нужна, например, концовка на евроконус, то использовать придется концовку от производителя самой трубы. А уж резьбы-то у всех стандартные.

С уважением,
Станислав Миронюк

Фитинг и труба - это система,но система не может замыкаться на себя.Для выхода\входа\ из системы
существуют переходники,угольники\фитинг-резьбаНР или ВР\ и здесь стандарт один для всех систем.

Так, именно поэтому зачастую системы трубопроводов различных производителей несовместимы - нельзя фитинг одного производителя присоединить к трубе другого. Не зря, ведь, именно так и говорят: "система".

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems
Говорить-то можно о трубе "16", а гайку надо на трубу "17" подбирать.

Если совсем формально, то - да, наружний диаметр составляет 17 мм. Но, если мы говорим: "труба 16 мм" - это уже стало неким стандартом обозначения. При этом возможны допуски.
Поэтому в обиходе при обозначении труб говорят именно "16".

С уважением,
Станислав Миронюк

Техническая информация «Cистема трубопроводов TECEflex» с сайта tece.ru:
Метрические характеристики универсальных многослойных труб:
Диаметр трубы, мм: 16
Внешний диаметр, мм: 17
Толщина внутреннего слоя PE-Xc стенки трубы, мм: 2,2
Толщина всех слоев стенки трубы, мм: 2,7
Внутренний диаметр, мм: 11,6

B1 написал :
трубу TECE 17х2.7

Такой трубы ТЕСЕ нет. Возможно, Вы путаете с 16 х 2,7.

С уважением,
Станислав Миронюк

Всем спасибо.
Был сегодня в магазине (FAR), примеряли разные концовки в том числе и концовки FAR для пластиковых труб.. Вобщем не лезет гайка на 17мм внешнего диаметра TECE'шной трубы, ибо нужная концовка у far 1/2"х16*2,2 Короче плюнул я на это дело и взял коллектор 1"->3/4. А на трубу поставлю родную TECE'шную концовку (16->3/4).

Вообще-то ,если вы берете трубу TECE 17х2.7,то по внутреннему диаметру равному 11.6 концовка у FARесть\под пластик\.

Ставлю себе FAR +труба REHAU
По рекомендации ДОКА : переходник rehau - через американку FAR c тефлоновым уплотнителем -
к коллектору FAR

ODBC написал :
Спасибо, но к сожалению эти концовки 16->3/4, а у меня коллектор 3/4(вх)->1/2(отводы)

Вам нужны концовки не под МП,а для пластиковых труб,выбирайте по размеру

Спасибо, но к сожалению эти концовки 16->3/4, а у меня коллектор 3/4(вх)->1/2(отводы)

В ассортименте TECEflex есть разборные концовки под евроконус. Думаю, это именно то, что Вам нужно. Для универсальной трубы это артикул 7 133 16 (для трубы 16 мм).

С уважением,
Станислав Миронюк

Здравствуйте!
Есть у кого нибудь опыт присоединения трубы TECEFlex (универсальная, многослойная) к коллектору FAR? Изначально хотел присоединять через концовку FAR для МП (евроконус), но продавцы трубы TECE сказали, что труба ТЕСЕ значительно отличается от других МП труб (жесткостью и толщиной) и FAR'овская концовка не обожмет трубу как следует.