Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166
#630381

Peterjela написал :
Гораздо опасней использовать МП в динамическом режиме.

ДОКА написал :
Согласен.

Озадачили

Peterjela написал :
Гораздо опасней использовать МП в динамическом режиме.
Он и его фитинги не приспособлены для этого.

Согласен.

shornikov написал :
Про аквастоп надо было раньше думать .

Приклейте табличку "Перекрой воду после стирки" на видном месте около или на СМ
используйте фломастер красного цвета и покрупнее напишите
и спите спокойно .
ЗЫ. Гораздо опасней использовать МП в динамическом режиме.
Он и его фитинги не приспособлены для этого.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Действительно 3/4. Виноват...
Про аквастоп надо было раньше думать . У меня машинка узкая, к ней аквастопа нет. И сервис боша уверяет, что и не приделать.

shornikov написал :
А зачем переходник? На машинке резьба 1/2. стандартная

На машине резьба НР 3/4.
Грамотнее использовать машину с аквастопом,а МП вести до водорозетки,закрепленной на стене.

shornikov написал :
На машинке резьба 1/2. стандартная

Вообще-то там соединение типа "американка"
Но основная проблема, по-моему, как Вы правильно сказали, вибрация. Поэтому фитинги для металлопласта только прессовые. И опять встает вопрос о переходнике.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

А зачем переходник? На машинке резьба 1/2. стандартная. Хотя, конечно, смущает соединение пластик-метал. Не очень мне такие варианты нравятся, считаю что резьба на пластике срезается.
Кран, конечно, будет, пока в разрыве стоит, но не проблема поставить и на коллектор.

Мне как раз беспокоит гибкая подводка. У коллеги давеча супруга воду не закрыла, а пластмасса соизволила лопнуть посреди ночи.
Воду перекрывать само-собой, но в случае раннего склероза, хотелось бы дополнительных гарантий от качества подводящей арматуры.

Т.е. Вы хотите металлопласт подвести непосредственно к машинке? А какой предполагаете использовать переходник? А где будет запорный вентиль или машинка всегда предполагается быть под напором воды?
Я просто подвел металлопластом магистраль в район машинки и оснастил ее водоразборной точкой с вентилем. А дальше - по стандартной схеме с использованием штатной гибкой подводки.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Добрый день.
Беспокоят меня эти пластмаски-резиночки.
Что случится, если подключить стиральную машину металлопластиком?
Я вижу только одну проблему - вибрация, но ее можно (IMHO) компенсировать большой петлей трубы.

Есть у кого-нибудь опыт? Поделитесь, плиз.