Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77
#632671

Sonic написал :
Надо было решить вопрос срочно, а в Оби надо ехать.
Вообще это интересная информация. Перф за 1000 руб, хоть и плохонький - это само по себе неплохо. Он способен отработать себя за один заказ.

А если навернется часиков в 6 вечера, а в Оби надо ехать
Тогда их болезных купить штук 5 и возить с собой

Pitbul написал :
а какой смысл платить 2200,коль в Оби тот же перф можно взять за 1000р????

Надо было решить вопрос срочно, а в Оби надо ехать.
Вообще это интересная информация. Перф за 1000 руб, хоть и плохонький - это само по себе неплохо. Он способен отработать себя за один заказ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Sonic

а какой смысл платить 2200,коль в Оби тот же перф можно взять за 1000р????отсутствие оснастки я бы не назвал недостатком(она у брендов то в комплекте г...о,а тут я представляю).нет муфты?модет просто не сработала исчо?))

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

обсуждать "какое г**но меньше пахнет", я думаю, желающих будет мало... Сами же сказали и убедились в этом: покупка такого инструмента - это лотерея.

Волею судьбы пришлось мне взять на себя тяжкое бремя летчика-испытателя. Есть небольшой заказ. И надо-то там сделать одну небольшую нишу да высверлить одно гнездо под розетки. А перфоратора своего нет. А нужен. А денег мало...
Решил рискнуть и взять недорогую модель. Пусть даже это был бы "китаецна". Рассчет такой: инструмент должен отработать минимум полгода дабы окупить себя и помочь заработать деньги на нормальный. К тому же времени выбирать особенно не было, точнее совсем не было. И вот, в результате по дороге с объекта на местном рынке ("Стройхозторг" - для подольчан) был приобретен
Hander HRH-800
Стоимость: 2200 руб
Комплектность: чемодан, глубиномер. Насадки отсутствуют.
Из форума мне было известно, что покупка такого инструмента - это лотерея. Он может сломаться сразу, а может довольно долго работать. Что ж, на следующий же день я взял свое приобретение и отправился на заказ.
Ниша в бетоне (несущая ж/б стена, коробка ~15x25см у входной двери) была выдолблена вполне себе даже быстро и без проблем. Наступила очередь розетки. Коронка на объекте была (как позже выяснилось, хреновая. Я почти прошел все гнездо, но тут коронка стала обо что-то спотыкаться и клинить, а затем оказалось, что у нее осталось только два живых зуба. Но самое паршивое - третьего стопора инструмент не выдержал, у него сломался переключатель режимов. Вращение остановилось, работало только долбление.
У меня еще оставалось время, рынок был достаточно близко, поэтому инструмент был обменян на новый. К чести продавцов, проблем с этим не возникло, меня даже спросили, буду ли я брать другой или возвращать деньги.
Неделя вторая. Было аж целых два дня чтобы погонять новый перфоратор. В субботу он был опробован по той же схеме, что и предыдущий экземпляр: ниша, гнездо розетки и штробление около 8 м. На этот раз по кирпичу. Инструмент испытание прошел нормально, я поимел возможность сравнить его с Makita HR2450, которая была на этом объекте (не моя). Мне даже понравилось им работать, по ощущениям "Хандер" даже помощнее и работа шла быстрее. Хотя может я просто лопатку получше взял. По весу и субъективным ощущениям удобства я не заметил различий, строители подметили что он производит меньше шума. Степень нагрева - несколько больше чем у Макиты.
Воскресенье, доделка квартиры, убившей его собрата. Первым делом - осмотр недосверленного гнезда на предмет арматурины. Арматурины найдено не было, это оказался какой-то хитрый камешек сбоку моего гнезда. Лопатка была ему совершенно нипочем, только искры летели. Судя по всему именно он уничтожил коронку. Камешек сдался после того, как я обдолбил его вокруг, разваливщись напополам. Я еще поработал лопаткой по дну гнезда и затем довел его оставшимися двумя зубьями коронки. Потом было еще немного долбежки лопаткой в других местах.
Проблем с инструментом обнаружено не было. В следующие выходные будет окончательная приемка в эксплуатацию.
Разумеется, ставить его в один ряд с брендовым профессиональным инструментом нет смысла. Но тем не менее он вполне способен выручить в тех ситуациях, когда надо срочно сделать небольшой объем, при ограниченных финансах или же подменить временно вышедший из строя основной инструмент. Посему предлагаю создать отдельное обсуждение для этой категории. Итак:
МОДЕЛЬ: Hander HRH-800
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 26.01.2008
ДОСТОИНСТВА:

  • три режима работы
  • хорошая мощность (800 Вт) при небольшом весе
  • наличие сервис-центра в Москве
  • два года гарантии
    НЕДОСТАТКИ:
  • короткий кабель питания (около 2 м)
  • в комплект не входят насадки
  • отсутствует расцепительная муфта
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: замена брака 27.01.2008
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
    Бюджетная модель в качестве вспомогательного инструмента или для домашнего использования. Горизонтальное расположение двигателя делает удобной работу на высоте (под потолком). Согласно руководству по эксплуатации ресурс рассчитан на использование не более 30 часов в месяц.