Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629416

Хочу приобрести такую газовую плиту матери, в связи с этим вопрос (по модели пока не определился, но в районе 10 тысч!) как она ведет себя в быту, удобство и вообще. В основном как в ней пекутся пирожки это главное, ну и впечатления (гриль, тухнет или нет)! Если можно поподробнее, на выходные надо брать.

Поиском, поиском...

брали в 2005 году со всеми наворотами( в смысле для Гефеста), 60х60 см. поджиг -тьфу-тьфу(3 раза), вертел-гриль -тьфу-тьфу(3 раза), газ-контроль духовки через 2 года стал работать хуже, приходилось дольше держать кнопку (около 40 сек), выставил по инструкции и ОК! , выпекает отлично, градусник весьма точный (проверял пром. термопарой)- жена заставила
ИМХО: за те деньги (350$) вполне себя оправдывает и в некоторых моментах даёт форы брендам.
кстати брали в очень приличном магазине, где работала родственница консультантом,вобщем пока довольны

На мой взгляд, хуже плиты не бывает. Повторяться не буду, написал всё здесь, пост #18 .

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

У меня была, правда старого выпуска, может сейчас они вышли на европейский уровень, но лучше не брать. Врядли у них сменилась линия эмалировки - эмаль хреноватая, электроподжиг - для врага сделанный...

не знаю как у кого но моя плита Гефест работает прекрасно, к поджигу никаких нареканий, эмаль прекрасно держится, нет даже намёка на коррозию, удобные решетки над горелками.
ЭТО не реклама, это ответ на вопрос по поводу Гефеста.
ИМХО: загадить можно и самую навороченную брендовую плиту с самоочисткой и телепатическим управлением если как в сказке "Федорено горе"

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

аматор1 написал :
ИМХО: загадить можно и самую навороченную брендовую плиту с самоочисткой и телепатическим управлением если как в сказке "Федорено горе"

Данное высказывание никак к теме Гефеста и качеству плит не относится.
Вот в другую квартиру я взял недорогую украинскую плиту "Дружковка" - и вы знаете - очень доволен и я всем, и супруга - духовкой. Практически копия какого-то Индезита, но оченно неплохо сделано.

согласен и "дружковка" нормальная плита, просто (в то время когда брали Гефест) был небольшой напряг с финансами (ремонт, переезд) а плита нужна была 60х60 и более-менее функциональная, посоветовавшись с друзьями, родственниками, "задолбавши" мастеров из сервиса остановились на Гефесте и не жалеем , а Бошики, Зануси, Ардо и др. забугорные такого класса стоили от 2800 грн (около 560 $), хотелось но не моглось .
ИМХО: ещё непобедимо в нас идолопоклонение чужого и обхаивание своего, как говорил классик Украинской литературы "Чужого навчайтесь і свого не цурайтесь"

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

1100 семь лет, полет нормальный, дешевле 200 баксов она тогда стоила (самая навороченная)
у родителей тоже Гефест, ничего нигде не скололось, даже резинки под решеткой целы, все работает, вид как у новой плиты