Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#630732

Jonni написал :
согласуют ли подобнцю перепланировку

Вы не указали место жительства. В Москве такую перепланировку узаконивают по проекту, согласованному с автором дома. Возможно, вам разрешат присоединить лоджию к внутреннему помещению, возможно, попросят установить между лоджией и комнатой раздвижной стеклопакет.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

если квартиру не собираетесь продавать, зачем согласование?

Возможно, что мои рассуждения неправильные. но
Ваша "перепланировка" состоит из трех частей.
1-присоединение лоджии
2-поворот батареи
и наконец, перегораживание комнаты какой-то перегородкой(ну хоть и из кирпича).Такое, вроде бы согласовать надо. А если, например, перегородка была бы временная, типа из ДСП или фанеры? Тогда тоже согласовать?
Честно говоря, я почти такое же слепила у себя в комнате(только без "фальшивой" перегородки).Дом -вторичка.Ничего не согласовала (пока) и наверное не соберусь. Правда, оставила возможность присоединения батареи на старое место (попросила у сантехников отвести 2 трубы и закрыть их пробкой). фото могу повесить, если интересует. У меня получилось не очень красиво, зато очень функционально и мобильно.

Некорректно ставите вопрос, надо так: сколько надо заплатить, чтобы согласовали преступление?

Jonni написал :
знаю что по правилам вынос отопительных приборов на балконы и лоджии запрещен

Подскажиет согласуют ли подобнцю перепланировку?

исходные данные:
дом в новостойке. каркас из металлоконструкций. внешние стены выполнены из кирича не несут никакой нагрузки,
кроил кроил площадь и место для кабинетика выкроил только если утеплить балкон.
знаю что по правилам вынос отопительных приборов на балконы и лоджии запрещен.
но в моем варианте батарея находится в пределах теплового контура дома.
хочется услышать обоснованый ответ - через две недели уже перегородки ставить начнут.
спасибо.