Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629493

Будет вот такой стык(см.рис.) Программа выдала минификс сквозной. Есть такие?? Реально ли будет собрать на него? Или не париться, на уголки сделать. Тумбочка не себе... И такой вопрос. Если будут ещё крепления на минификсы(эксцентрики), можно ли будет при заказе распила заказать под них отверстия? Что для этого нужно? Чертежи или достаточно указать сопряжённые детали?

Я видел в продаже варианты эксцентриковой стяжки со специальным штоком, который ввертывается не непосредственно в стенку на саморезной резьбе, а в муфту-гайку на резьбе М6. (Ссылку на изображение сейчас найти не смог ) Соответственно, делаем в горизонтальной панели сквозную дырку по размеру муфты, вворачиваем в муфту 2 таких штока и притягиваем стенку и цоколь двумя экцентриками. При этом в готовом изделии муфта не видна, ибо с обеих сторон закрыта другими деталями. Ы?

Григорий, спасибо за скорый ответ остаётся вопрос, делают ли при распиле?

Вполне могут сделать. Потому что сложного там (ИМХО) ничего нет. Отверстие в стенке под шток делается обычным сверлом (не помню размер - то ли 7, то ли 8 мм). Отверстие под эксцентрик - сверло Фостнера на 15 мм. А вот размеры муфты я не помню, надо чертежи искать. Но тоже сложности быть не должно - нужна сквозная круглая дырка.
В общем, если бы это делал я - то я бы все сверлил сам.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
Тумбочка не себе...

Сложилось?

Мила написал :
Сложилось?

Ага чуть позже отпишусь

А лучше стойку цельную сделать с цоколем, о полку закругленную отдельно от дна. Эту полку можно и на уголки и на эксцентрики крепить.

format1981 написал :
А лучше стойку цельную сделать с цоколем

Думала и об этом, но как-то душа к уголкам не лежит

мамик_25 написал :
Думала и об этом, но как-то душа к уголкам не лежит

согласен с format1981 -- конструкция с цельной стойкой гораздо надёжнее.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Caracurt написал :
конструкция с цельной стойкой гораздо надёжнее.

а на кой тут надежность нужна то?а вот дно общее с радиусом-весьма гуд.а в данном случае можно обойтись и без эксцентриков.

Вот тут куча стяжек, в том числе и штоки к ним

Всем спасибо Нашла вариант замены цоколя чудными Будет смотреться под классику и отпадет необходимость подрезать боковины под плинтус. Правда, они не регулируются по высоте. Но, думаю, это можно решить врезкой регулируемых пяточек. И придётся, наверное, дно укреплять (по причине большой ширины) или рамой из деревяных брусков, или двумя параллельными брусками, затонированными в цвет ДСП. Ножки крепить к брускам.
Или как? Тумба под ТВ без боковой полочки шириной 1200мм, посередине внутри вертикальная перегородка. Ножки на расстоянии между собой 860мм. В тумбе будут постельные принадлежности лежать. Нужно усиление, а, Андруша? Шкаф шириной почти метр, между ножками 690мм+-. И тумба с двумя полочками шириной 930мм, внутри тоже перегородка, между ножками 630мм

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

усиление под ножки?для того чтоб задать жескость горизонтальную?Танюш,по моему ты через чур мнительной становишься))да и наверняка заднюю стенку из дсп сделать решила ведь?куда такая прочность?

Pitbul написал :
для того чтоб задать жескость горизонтальную?

Именно

Pitbul написал :
Танюш,по моему ты через чур мнительной становишься))

От мужа заразилась

Pitbul написал :
да и наверняка заднюю стенку из дсп сделать решила ведь?

Естественно

Pitbul написал :
куда такая прочность?

Считаешь будет нормально? Ножки, закреплённые через ДСП наскозь не вырвет?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Естественно

вот ни секунды не сомневался)))

мамик_25 написал :
Считаешь будет нормально? Ножки, закреплённые через ДСП наскозь не вырвет?

я сейчас не найду,но как нить кину тебе фото шкафа длинной 3 метра стоящего на 6 ножках регулируемых прикрученных саморезами 4Х16.карашо так стоит.

Pitbul написал :
вот ни секунды не сомневался)))

Pitbul написал :
но как нить кину тебе фото шкафа

И ДСП 16м? Любопытненько Жду с нетерпением.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
И ДСП 16м

нет,16 мм)))))поищу.

Pitbul написал :
нет,16 мм

Ну, ты, Андруша, шутник

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Ну, ты, Андруша, шутник

дык на том стоим)))