Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629659

Всем здравствуйте! Гляньте, плиз, на эскиз. Поясню: есть "почти ниша" (т.е. одна боковая стенка "полноценная", а другая - короткая, не хватает для требуемой глубины шкафа).
Поскольку наполнение будет полностью навесное, с крепежом на заднюю стену, нужно сделать только двери-купе (на эскизе показаны пунктиром).
Причем, хочется сделать их как бы с изломом - т.е. две двери в одной плоскости, а две - в другой, под небольшим углом. Хочу сделать систему "Версаль" (как я понимаю, конструктив копирует R+).
Думаю - ничто не заставляет делать на стыке плоскостей скольжения дверей никакой вертикальной стойки (или стенки) - достаточно установить на нижних или верхних направляющих какие-то стопоры, останавливающие двери в нужном месте при их движении. То, что двери в месте "излома" будут соединяться под небольшим уголом, образуя щель - мне кажется некритичным, т.к. ее можно замаскировать шлегелями.
Бред? Или есть что-то разумное?

P.S. Мне один здешний гуру предложил через icq поговорить; однако, не отвечает , а мыльницу закрыл. Может быть, здесь прочитает и поможет

Эскиз забыл
Исправляюсь

Я считаю не стоит так делать. Посмотри рисунок.

Шлегель, если и поможет, то не надолго. Да и со шлегелем двери от удара будут выскакивать из рельс.

Да и зачем тебе лишний геморрой? Мой тебе совет (я конечно понимаю что хочется сделать чтото такое, чем можно потом гордиться - я сам такой) - не стоит оно того.
Еще и направляющие со стыками получаться.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Новосёл

в мой огород камушки...я исправился.

Соглашаюсь с критикой, этот проект - в мусорку.
Но зато вынесу на суд общественности другой; может быть, им когда-нибудь буду гордится
В принципе, из эскиза замысел понятен. Только не нарисовал полочки угловые, штук этак 4 по высоте шкафа.
Помимо прочих, есть 2 технологических вопроса:
1) как крепить вертикальные стенки к потолку и полу? (напомню - наполнения, будем считать, не будет совсем, так что кроме пола и потолка крепить не к чему);
2) как крепить угловые полки? Шканты? Конфирматы (которыми я не умею пока пользоваться)? Что-то другое?

Опять... Чайник!

Для чего тогда щкаф,если никакого наполнения? Для мотоцикла?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Новосёл

Жень,вылезь в аську,в онлайне проще обьяснить.

Новосёл написал :
1) как крепить вертикальные стенки к потолку и полу?

Ну только если сверлить перекрытия, загонять в дырки дюбеля, с помощью этих дюбелей крепить к полу и потолку уголки, а уж к уголкам стенки.

Новосёл написал :
(напомню - наполнения, будем считать, не будет совсем, так что кроме пола и потолка крепить не к чему);

Наполнение тут вообще не при делах. Оно наоборот висит на каркасе.

Мое наполнение называется Elfa, оно будет крепиться к задней (бетонной) стенке.
А мотоцикл - в спальню поставлю. До первого захода туда жены; потом кто-то оттуда вылетит - или я или мотоцикл, или оба