Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629709

Всем доброе время суток. Нужен совет по ошкуриванию потолка (чем это лучше и проще сделать). Можно ли плоской шлиф машинкой или нет?

мы вибрационной шлиф.машинкой шкурили
купили в ОБИ самую дешевую (за 250 руб) - и вперед

пожарник написал :
совет по ошкуриванию потолка

Мне вручную сподручней. Наждачка Gipex №120

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Палецкий написал :
Мне вручную сподручней. Наждачка Gipex №120

Мне тоже, правда пользую "Мирокс" (МИРКА)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2проблемнет Аналогично, машинка есть, но руками как-то приемистей. Шкурка KWB или Мирка

Для затирки гипсовой шпатлевки используется губчатая терка. Только покупайте тонкослойную, ее легче смывать.

Если затирать по сухому наждачкой, то некоторые перепады, выбоины просто забиваются пылью, которая снимается при первой же грунтовке. В этом случае, конечно, можно развести шпатлевку с небольшим количеством дисперсионной.

При затирке губкой никаких проблем с забиванием нет, не говоря уже о скорости затирочных работ и отсутствии пыли.

Horus написал :
Для затирки гипсовой шпатлевки используется губчатая терка.

Если не затруднит, дайте пожалуйста картинку

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Палецкий

2LevPravov Почему смеемся? ...колитесь, мне тоже охота

Мля, я тож такую же хочу! Беспыльную терку! Дайте пожста ссылку!!!

Horus написал :
г. Магдебург, Германия

вот где тёрки беспыльные тусуются

что за бред? машинкой шлифовальной...
есть спецовая тёрка - встал на середину комнаты и с помощью её и телескопической штанги не выходя из центра комнаты всё зашлифовал - и потолок и стены...
у меня финских две валяюццо... за полчаса вся комната зашкурена как надо

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady Тут автор Horus говорит, что у него губчатая терка имеетса и пыли не дает совсем. ...заявил и пропал

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Gennady написал :
у меня финских две валяюццо... за полчаса вся комната зашкурена как надо

Аналогично...
Оказалась довольно прочной и удобной, три года и в хвост и в гриву

Tакие терки для влажного материала-типа ротбанд,встречал рекомендации по шпаклевке-пробовал не получилось,не умею.А шлифовка иногда достает-если много.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Gennady написал :
есть спецовая тёрка - встал на середину комнаты и с помощью её и телескопической штанги не выходя из центра комнаты всё зашлифовал - и потолок и стены...

Таким образом можно создать видимости шлифовки - не более. При хотя бы мало-мальских требованиях к качеству шлифуют, держа в одной руке сильный источник света (200 - 300 Вт), а другой площадку со шкуркой.

Потолок бетонный 20 кв.м.у родни чухал (т.е. шлифовал) . Тяжело вручную особенно на стремянке, головой вертеть,шея болит, глаза приходиться промывать,стремянку постоянно передвигать. Жалко козлика не было. Так вот перед этим пробовал ПШМ "Фиолент" шлифовать. Бедная совсем новая. Но хотелось уж очень попробовать. Машинка мощная все хотела меня с стремянки столкнуть Не давалась. Приноровился . Дело пошло. Пылесборник машинки не очень помогал. Часто машинка уходила в сторону и делала безобразные сколы и борозды. Потом она остановилась. Разобрал почистил. Пыль засорила ее капитально.Вообщем чуть не загубил ее. Не надо было мне умничать.
Применял кстате терку войлочную обильно смоченную водой . На следующий день заглаживал гладилкой металлической.Получилась довольно гладкая поверхность.Дом был новый. Отделкой занимались грузины. Панель потолка не прогрунтовали,сразу шпаклевали,а потом белили мелом. Через полгода пошли трещины . Вот и пришлось все зачищать и шпаклевать. Я тоже думал приспособить терку с шлифшкуркой на телескоп. палку или как там ее. Но как же круговые движение ею делать? И стоя по центру комнаты качественно не получиться. Хотя... было бы здорово- раз и зачухал.

Фиолентом потолок ???? Арнольд отдыхает...

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

проблемнет написал :
Таким образом можно создать видимости шлифовки - не более.

Я уже три года создаю видимость шлифовки...- мне нравиться

Самое главное, чтоб клиенты не лазили на стремянку и не проверяли горизонт и за таким образом "ошкуренный" потолок руки не распускали.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Эх...темнота. С другой стороны и правда ну нафига фины придумывают всякий инструмент, наверное что-бы у нас все хуже получалось

Нет, ну я понимаю если шкурить пуфас этим телескопом - там лишнее снять трудновато.
Так много других шпаклевок, где требуется очень точная и постоянная сила нажатия на щлифовальный брусок: немного переборщил и яма.

Alex78RU написал :
Оказалась довольно прочной и удобной, три года и в хвост и в гриву

Точно! В К-Раута продаются вроде бы там видел. Главное чтобы металлическая была - почти не убиваемая...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Alex78RU
Народ не догоняет об чём речь... пусть бруском трут и ползают как мухи по потолку... их проблемы.
а когда есть правильный и надёжный инструмент - им приятно, быстро и главное качественно работать можно. А доказывать с пенйо у рта, что у нас с тёрками отличное качество - да не поверят в любом случае. Я так не хочу никого переубеждать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Господа, а поподробнее об этой чудо-финской терке, для тех кто таких никогда не дел? Картинку, где купить в Москве, как точно спрашивать в магазинах чтобы поняли? Пожалуйста, а то наждачкой потолки затирать уж больно тяжко...

Для стен очень неплохо эксцентриком с пылесосом. Для потолка - полностью поддерживаю Gennady.

2пирамида Запрос в яше -

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

В общем это жалкое подобие

У меня финская.....железо!

Enforcer2K, спасибо. А чем собственно затирать, наждачной бумагой или там же по ссылкам нашла "пластина абразивная"? Я правильно поняла, что ее можно закрепить на эту терку?

2пирамида
можно шлифовочной сеткой - она пылью меньше забивается, можно наждачкой (на вкус)
кстати все рулонные МИРКИ и шлифсетки аккурат под тёрки эти размерами заточены...


удивляюсь, сколько вещей, которые вроде бы давным-давно применяются, вы не знаете...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Alex78RU
ага на фото жалкое подобие - пластмассовая, которую клинит и которая "прыгает" по поверхности, а ещё с такой наждачка слетать любит невовремя и красивые детальки ломаться...
вообщем китайский ширпотрёп

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.