Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629885

Есть ли у кого опыт работы с этим девайсом? На вид очень понравился, по характеристикам - тоже. Основная работа - замер кабельных линий и габаритов помещений. Т.е электромонтажные работы. Буду признателен за любую ценную информацию как по данному прибору так и по приборам аналогичного назначения и характеристик других производителей.

P.S. Обычная рулетка - хорошо. Но ее времена безнадежно прошли - надо догонять

как А3 не в курсе а А5 очень тормазная...
старые дольномеры намного быстрее работают

A3 - отличный инструмент. Для твоих нужд подойдет. Более того, для твоих нужд подойдет и более дешевый, т.к. точнойть тебе особенно не нужна. Возможно тебе нужна большая дальность. Если до 200м, то лучше будет А5.Здесь можно заказать.

А 2 на улице слабоват, А 5 пока не потяну. Золотая середина - А3 !
Заказать то можно но вот с доставкой проблемы, я ж вроде как заграница ( я еще помню те времена когда в Россию в гости ездили просто так без заграничных паспортов и таможен). А у нас сей прибор стоит от 400 "убитых ежиков".

Вот здесь Вам помогут

Запрос давал. Пока молчат.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

kostuha написал :
Здесь можно заказать.

Еще месяц назад у Вас были НАМНОГО БОЛЕЕ привлекательные цены...
Евро упал?

Дали ответ : 392 $ гарантия 3 года

Дешевая новогодняя партия закончилась. Сейчас новые посленовогодние партии. Но все течет и изменяется. Будут и дешевде. В Украину уже отправлял с проводником. Кстати появился интересный дешевый с подсветкой и точностью 3мм.

А на Leicy 3 года гарантии. И вообще она мне просто нравится.

Elden написал :
на Leicy 3 года гарантии

3 года гарантии устанавливается только при покупке у официальных дилеров, а в список дилеров (на сайте лейка) некоторые из предлагающих здесь приборы не входят. Или я что-то путаю?

Путаете. У меня гарантия дилерская!

точно входит. Но они молчат. Ни по ICQ ни по"мылу" ответа нет. Затаились....

kostuha написал :
У меня гарантия дилерская!

Т.е. купленный у Вас прибор можно будет зарегистрировать на www.disto.com?

отозвался. Дали цену 390$ и гарантию 2 года.

Официальная гарантия от LEICA, на официально поставляемые дальномеры А3,А5,А6 и А8 ТРИ года!

Может я конечно что то неправильно понял но гарантия ТРИ года предоставляется на оборудование приобретенное у официальных диллеров и зарегистрированное на

Себе буду брать Disto D3. Функция угломера конечно не самая востребованная для меня, но все остальное - в самый раз.

Elden написал :
Себе буду брать Disto D3. Функция угломера конечно не самая востребованная для меня, но все остальное - в самый раз.

С чем связан пересмотр A3 как "золотой середины" в пользу D3 ?

В Москве некоторые продавцы дают 3-летнюю гарантию без регистрации на дисто.ком.

PanD@ написал :
С чем связан пересмотр A3 как "золотой середины" в пользу D3

Я тоже остановился на D3 - пятка для углов нужна. Иначе можно сразу на А2 "слазить".

2PanD@
Немного "умнее" (в смысле больше встроенной математики), немного меньше, немного легче, есть возможность крепления на штатив ну и, честно говоря, по дизайну понравилась. Разница в цене , на этом объеме, не такая уж и страшная на А3-390$, D3-485$.

PanD@ написал :
В Москве некоторые продавцы дают 3-летнюю гарантию без регистрации на дисто.ком.

У меня знакомые торгуют инструментом на рынке и на вопрос почему на дорогой инструмент они дают гарантию год и более отвечают, что если он не сломался в течении недели то в нормальных руках он смело отходит весь гарантийный срок. При этом цены на один и тот же инструмент у официальных и "неофициальных" отличаются значительно.
Я это к тому веду, что давать гарантию продленную "от себя" на заведомо качественный товар это просто маркетинговый ход.

Elden написал :
давать гарантию продленную "от себя" на заведомо качественный товар это просто маркетинговый ход.

В данном случае они просто подстраиваются под официалов, при этом цена ниже, но не значительно

бОльшой город- большИе аппетиты

У меня а3 - работает супер, уже 2 года. Время экономит - афигеть как. Клонов у нее много, но по моему мнению типа стабила - лишние кнопки в интерфейсе и квадратная какая-то -а лейка - суер.
Еще они д3 анонсировали, там с примитивным угломером, скобой и самовключающейся подсветкой. И точность +-1мм.

exebiche написал :
Еще они д3 анонсировали, там с примитивным угломером, скобой и самовключающейся подсветкой. И точность +-1мм.

Кажется, двое в этой теме предпочли купить D3 вместо A3. Со мной - трое, правда я выбирал между D3 и A5.
Угломер нормальный, при заявленном диапазоне +-45 град меряет до +-50. У A8, конечно, диапазон угломера больше и он шире используется при измерениях, но и цена совсем другая.
При заявленной дальности 100 м (80 без мишени) D3 у меня замеряет в помещении с рук без мишени 110 м (длиннее корридора не нашел). На улице с рук удавалось померить до 55-60 м, но плохо видно пятно и тяжело прицелиться. Stabila LE200 так же берет 110 м с рук в помещении (хотя должна только 70 без мишени) и те же 55-60 на улице (а больше не получается), хотя и легко прицелиться через визир.
Скоба - очень нужная вещь, но у D3 не опознается автоматически откинутое на 90 град положение ( (у Stabila LE200 опознаются все положения).
Самовключающаяяся подсветка у D3 показалась удобнее, чем принудительно включаемая у LE200.

D3 просто супер!!! Сегодня зарегистрировал на гарантию продлили на 1 год (до 2011).