Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629944

Был в воскресенье в Подмосковном районном центре у знакомых.
Видел как сделана эл. подводка к зданию от столба.
Не понравилось.
Что здесь можно предпринять и с кого начать?

Прилагаю фото столба и ввода в здание (качество фото - мобильное).

Сбежала фотка
А начинать надо с завления в районные электросети, а потом поход по всем кругам ада. У меня был случай (опора-столб очень сильно наклонена) , сказали, пока сама не упадет, не приедут...некогда им, блин!

А чё? Нормально.... Тут где-то азиатские сети фоткали.... Намного серьёзней сделано

Я просто поражен. И это центр России-Москва... Как многоо видимо зависит от руководителя местных сетей. Я в 2000 жил под Сызранью. Так у нас уже тогда местный главный электрик начал борьбу с связистами за разделение линий. Они обвешали все электроопоры соплями телефонными. пришлось им свои ставить за теже деньги. Увидеть опору вот в таком состоянии можно было только где-нибудь на глухой окраине городка. Очень много поменяли опор на бетонку. Наверняка сейчас продолжают в том-же духе

lahr написал :
И это центр России-Москва

написано:

OMON написал :
в Подмосковном районном центре

Alex_Penza написал :
А чё? Нормально

Наверное такое же мнение у тех кто это делал
Знакомые говорят чтобы я не "поднимал волну".
Говорят, что могут отключить нах
Во всем виноват он -

2OMON у меня в конце фразы улыбка была. Не надо вырывать куски.

Alex_Penza написал :
у меня в конце фразы улыбка

Не-а! Там подмигивание!

Спорим не о том.... Вы же поняли, что я тоже не одобряю увиденное на фотках.

lahr написал :
Я просто поражен. И это центр России-Москва...

А что Москва это суперцивилизация??

Вот как обернулось.
Местный энергосбыт просто взял и отключил присоединение здания к электросети.
Теперь я виноват со своей критикой.
Печально, но придется повоевать за правое дело.

OMON написал :
Вот как обернулось.

...закон Мерфи. Если, что-то дурное могло случиться, то обязательно случится. Удачи Вам в борьбе с ветряными мельницами.

2OMON
Россия - матушка ;-)

OMON написал :
Местный энергосбыт просто взял и отключил присоединение здания к электросети.

А что им оставалось делать?
До того они делали вид, что не замечают это безобразие.
А после "сигнала" были обязаны отключить - "тюрма сидеть" неохота.

ВТБ! написал :
А что им оставалось делать?

Это г. Ступино. Там рулит независимая энергосбытовая компания в форме ЗАО.
От кого и от чего она независимая - пока предстоит выяснить. Но и она вправе отключать абонентов только за неуплату. Причем, с предварительным предупреждением.
Это и в Гражданском кодексе прописано и в Федеральном законе об электроэнергии и в Правилах недискриминационного доступа, утвержденных Правительством.
В данном случае задолженности у абонента нет, оплата осуществляется своевременно.
Абоненту заявили, чтобы он заключил с ними договор на разработку проекта технологического подключения (как-бы заново вводимый объект) и согласовал в различных организациях кучу бумаги (это-порядка 20 подписей). Все расходы - на абонента!
Он отказался - тогда его и отключили.
Полагаю, что ему в первую очередь следует обратиться в районную прокуратуру для проверки правомерности таких действий компании. Если в прокуратуре установят неправомерность, то должно появиться предписание прокурора в компанию для устранения нарушения законности.
Можно и с иском в суд, но долго. Попробуем все.