Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6567

2BigHarry,
я как то, мотал унилок (10 атм давление было)
на всякий случай намотал на несколько витков побольше
протянул
затягивалось, кстати, без особого труда
даже засомневался, выдержит ли
выдержало, не текло

а вот потом надо было разобрать - еле-еле открутил, хотя времени прошло несколько недель

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Странно - а может унилок разбухнуть и перестать протекать?
Вчера позвонил - мне сказали что протечки прекратились, хотя когда я уходил - капало прилично - раз в 10 секунд с каждого отвода...

С эксцентриками можно мучатся долго. Я ставил переходной боченок 1/2-3/4 с насечками. Заходит как по маслу с любым герметиком!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Я делаю так. На гладкой резьбе наношу насечки надфилем, наматываю, желательно не просроченный Unilock , и вкручиваю рывками по 5-10 градусов.

На лен конечно, с силиконом
Унилок хорош, для новых соедениений из качественной арматуры.
На совецких допуски больше, и шероховатость-задиры и т.п.
Я тож не смог поставить два шаровых крана на отводы стояка с унилоком,
рвется, поставил на лен.
Зато все остальное унилоком на ура!
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

А на резьбе есть поперечные насечки?

Нет, насечек нету - эксцентрики совецкого образца - там насечек не предусмотрено. Да и никогда я спецом для юнилока насечки не нарезал - он и так все схватывал.

там ни разу за 20 лет эксцентрики не снимали ну и резьба, видимо, прогнила

Тут похожая картина - на внутренней резьбе, куда вкручивается экцентрик - ржавчины хватает. Попробую ее хорошенько прочистить (придется специальный ерш покупать), а потом накручу все-же на лен...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

BigHarry написал :
Ни асилить никак с помощью ленты Unilock соединение эксцентриков смесителя в ванной с торчащими из стены трубами. Как только не наматывал я его - и вдоль, и поперек, и по резьбе - и против - не получается герметичного соединения - после прикрутки смеса - начинает сочиться по капелькам вода в месте стыковки эксцентриков и трубы. Уже кады вкручиваешь эксцентрики - половина унилока вылазит наружу - сколько я не накручивал его туда - один черт протекает!

Было такое. Менял смеситель на старых трубах. т.е. там ни разу за 20 лет эксцентрики не снимали ну и резьба, видимо, прогнила. Тоже долго мучался - обычно иcпользую Unilock (нравится он мне), но тут пришлось плюнуть и накрутить побольше льна с Unipack'ом. Пока всё держится- никто не жаловался. Хотя, кончено, подводящие трубы с такой резьбой надо менять.

А на резьбе есть поперечные насечки? Если нет, то их можно надфилем нанести.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

sharapova
Как я его накручивал - я уже написал в самом начале. У меня тоже розовая хенкельская коробочка. На следущих выходных поеду опять накручивать - только возьму лен с пастой.

а вы его правильно накручиваете?: не по резьбе, беспорядочно крест накрест, нужное число витков? У меня розовая хенкелевская коробочка- ничего не сплозало

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

sharapova
Да не про Фум, а про Unilock !
Такая нить - из коробочки вытягивается и отрезается ножиком на той-же коробочке...

у меня с унилоком тоже проблем не было. Может вы про фум? он лентой. Хотя тоже не жалуюсь, но с ним усилие на закручивание больше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

evron написал :
Я,например,сколько не пытался научиться крутить эту ленту,то так и не смог.

Да это не лента, это нить. Фум-лента - с ней вааще гемор - чуть крутанешь обратно - все, приехали - герметизация потеряна. А unilock-ом я довольно таки много всяких краников примотал - и нигде такой проблемы не было.

ну это уж кому как нравится.Я,например,сколько не пытался научиться крутить эту ленту,то так и не смог.Поэтому всегда пользуюсь только льном с герметиком силиконовым.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Ни асилить никак с помощью ленты Unilock соединение эксцентриков смесителя в ванной с торчащими из стены трубами. Как только не наматывал я его - и вдоль, и поперек, и по резьбе - и против - не получается герметичного соединения - после прикрутки смеса - начинает сочиться по капелькам вода в месте стыковки эксцентриков и трубы. Уже кады вкручиваешь эксцентрики - половина унилока вылазит наружу - сколько я не накручивал его туда - один черт протекает!
Есть какой-то секрет (типа поплевать три раза перед намоткой на резьбу), с помощью которого можно заставить юнилок не выползать из соединения?
Или плюнуть и закрутить все на льне со спецпастой?