Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#630448

Здравствуйте. Прошу совета по следующему вопросу.
Есть кровать, у которой ножки откручиваются. На каждой ножке метал. болт. В кровати четыре отверстия в дереве под эти болты. Ножки расшатались, некоторые не держатся уже. Чем можно их укрепить? Желательно сохранить разъемность.

Заранее благодарю.

такая же беда у совершенно новой кровати)
Вроде в магазине покрепче была

Выход один, который и применю. куплю брус. Укреплю продольную балку,
пару поперечных, а в углы вставки из бруса с отверстиями для нинтов ножек.

и много много гвоздей и шурупов все это закрепить)

Кстати, ножки наверно намертво прикручу. гайкой (на болт) и гвоздями

Гвозди не надо использовать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Кошка мур

а может все же без вандализма?

Кошка мур написал :
Выход один

какая безапеляционность!!!

А что, ответная резьба под ножки прямо в дереве? Или все-таки втулка металлическая есть?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Юбер

скорее всего есть.не помню откуда у меня в голове,но где то помниться советовали подмотать фольги на резьбовые ножек.

Спасибо ответившим.
Если б делал неразъемное соединение, то залил бы отверстие эпоксидкой, а место касания окружности ножек и балки проклею Titebond. Вроде должно держать.
Придется попробовать фольгу или, как вариант, несколько тонких деревянных пластинок и по ним накручивать

Взять соответствующую гайку, приварить к металлической пластине с отверстием для выхода резьбовой части ножки, пластину прикрутить к кровати утопив гайку в старое отверстие для ножки. Вкрутить ножку, если позволяет место, поставить контргайку или гроверную шайбу. Сейчас есть специальные фигурные (звездочкой) шайбы вместо гроверных.

если проблема в том, что именно гайки откручиваются, сходите в магазин автозапчастей и купите самостопорящиеся гайки. у них кольцо какое-то к резьбе прижато, то ли резиновое, то ли пластиковое. На вид, та часть гайки где резьба, шестигранная, а часть в которой ободок зажат, круглая. А если углы кровати расползаются, и из-за этого гайка на резьбе просто-напросто ослабляется, то тут уже не ко мне вопрос, себе починил бы, но советовать не рискну.

Caracurt написал :
Ножки расшатались, некоторые не держатся уже.

Прочитал на ночь....вы знаете вдохновило , ... ОДНАКО Ж! ...желаю всем иметь такие .... возможности в сочетании со способностями ....совет - укрепите...и как говорится с новыми силами...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

уж простите юродивого за прямоту речи его....не надо смеяться над проблемами людей если ты не в состоянии их решить или помочь.

Про кровать тоже заинтересовало. Чтоб все имели и не ломалась. Я в саду на топчане в ножки наклонные балки врезал. резко улучшилось, меньше качает.
Стимул появился чаще бывать. Правда, у жены тоже машина...

Pitbul написал :
уж простите юродивого за прямоту речи его

...что ж вас так колбасит...то мор на форуме ...то похороны ...а тут ещё и юродиевые ...

Pitbul написал :
не надо смеяться над проблемами людей если ты не в состоянии их решить или помочь

А никто и не смеялся ...я вполе искренне порадовался на внушительно-кроватные способности badmike ...а помощь...помощь по усилению ему уже указали...я лично...лично сделал семейное ложе - сам...эту кузницу семейного счастья и тему мараса прокачал по-полной лично не доверю создание кровати кроватным удодам, ставящим на самые ответственные места кровати чёрт знает что...а потом когда ломается выезжают ремонтировать и говорят: - ТАК ВЫ НА НЕЙ ЕЩЁ И СЕКСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ! ...да действительно возмутительный факт

FINN-UGR написал :
потом когда ломается выезжают ремонтировать и говорят: - ТАК ВЫ НА НЕЙ ЕЩЁ И СЕКСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ!

У меня тахта новая так развалилась. Полез смотреть в чём дело, а там вместо бруса корявый тёс был с сучками и корой. Отломилось по косой, сантиметров 15 наверно было по длинне. Выругался и плотный бандаж капроновым шнуром наложил. На следующее утро

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Caracurt написал :
У меня тахта новая так развалилась

А наши бедные друзья вообще на полу очутились среди ночи
По периметру кроватной рамы были прикручены бруски на шурупах, а на них лист ДСП. И ВСЕ бруски одномоментно вырвало и они... ой.. я не могу.. среди мертвой тишины.. КАААК! ... всё.. счас опять плохо станет...