Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

При ремонте кухни столкнулся с такой проблемой, газовая труба с вентелем слишком высоко находится от пола, а так как ремонт делаю по полной то хотел заодно укоротить трубу. У меня последний этаж труба выходит из пола ввиде буквы Г поэтому проблем с укорачиванием возникнуть недолжно-было, если бы не одно но - цена! Обратились к газовщикам и они за обрезку и закручивание нового крана запросили 30000. Я конечно незнаю может эта работа столько стоит но я пока не готов столько им платить. Но мало того что труба просто некрасиво смотрится она ещё и слишком близко к стене идет и после штукатурки и укладки фартука труба окажется почти наполовину в стене. И вот теперь незнаю что делать может кто сталкивался с такой проблемой если не трудно посоветуте что нибудь. Зарание спасибо!

Я обрезал болгаркой (ДА!), заткнув поролоном, нарезал резьбу, поставил уголок и кран. 15 минут работы, но я это умею делать и есть весь инструмент. Теперь от пола 50 см. Заранее оговорюсь: подрядов не ищу.

Реклама Можешь сделать лучше?

Докажи, что укладываешь плитку лучше всех! Участвуй в конкурсе с призовым фондом 1 000 000 рублей

Подробнее

А при первой же проверке будете за свой счет удлинять трубу и ставить вентиль в доступном месте на высоте рук. Заодно и трубу выковыривать из штукатурки и крепить на расстоянии 2-3 см. от стенки. Это требования безопасности и в последнее время к ним относятся очень серьезно, иногда даже деньгами не отделаться.

2Ramiras Конечно не дело давать советы по поводу газовых труб, но....

Может быть вас спасет компактный гидравлический трубогиб?

Но!!! Труба старая.... вдруг проржавела ... трещины и тд и тп....!!!
Так что .... про трубогиб я не говорил

Да и еще - не даром вентиль низко не ставят - есть такие люди невысокого роста с очень шаловливыми ручками - ОСТОРОЖНО ДЕТИ!!!

Сам столкнулся с такой проблемой. этаж последний.
Имею доступ к сварке газапроводов но нет лиценции , работу делали специалисты укоротили стояк, загнули трубу, газовый кран, поставили газовый счетчик, 2000 р (другой регион почти комунизм).
в кухоном шкафу вырезал заднию стенку и всё спраталось там, красота.
Можно самому но осторожно, предупредить соседей перекрыть газ на стояке подезда, у себя всё организовать, открыть газ на общем стояке и при открытых окнах стравить газ.
ЗАПОМНИТЕ САМОВОЛЬНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ С ГАЗОМ МОГУТ ПРИВЕСТИ К РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ
10% ГАЗА В КУХНИ СОЗДУТ ГРЕМУЧИЮ СМЕСЬ УЛЕТИТ КРЫША ВМЕСТЕ С НИЖНИМ ЭТАЖОМ.
Смотрите телек!!!!
Да сумма ужас вот что значит монополия капитализма.

dmvt1: Может в Питере и ходят с проверками, но в Москве ни в одной из 3-х квартир, где я жил, их не было ни разу. Что не есть хорошо, на самом деле. НО! Тот кран, что я поставил "технологический". Когда я спроектирую кухню, установлю, я поставлю кран в таком месте, где к нему будет простой доступ. Так что претензий не предполагаю. Трубу выковыривать из штукатурки не придется в любом случае: я не стал тратиться на оштукатуривание стен, которые будут закрыты кухонной мебелью.

2Ramiras Если это цена с проектом и срочно, то она нормальная. У нас в Питере даже иногда дороже получается. (срочно, это в течении месяца)

Подскажу как боротся с нами газовиками "да не сочтут предателем".
Приходиш в дом а труба переделана как вздумается и придумается хозяину, на вопрос что это? говорит- так было как купил даже и не думал что что то не так!!!!! Не нравится переделывайте (((
Вот тут ты думаеш стоит ли или посмотреть что хозяин подкинет. Если не сверх опасно тогда фиг с ним день закончился.
Вот так
У меня дома за 5 лет ни кто и не приходил проверять газовую систему.
Но всегда на старуху есть проруха.
ГАЗ ОПАСНО ОСТОРОЖНО.

katajama написал :
Подскажу как боротся с нами газовиками "да не сочтут предателем".

Предатель

Ramiras написал :

мы ее обрезали не помню чем, вроде пилой по металлу, и нарезали резьбу и кран поставили. просто работа под газом))
ничено страшного, откройте окно и вставте в нее пробку от бутылки)) можно делать самому, только пилить лучше пилой специальной, быстро)) нарезать клуппом.
это ОЧЕНЬ дорого, что они вам заломили. у меня за 20 лет ни разу не приходили проверять на разных квартирах.
и потом, когда я вызывала раньше газовщика, ничего он мне не говорил такого))
конечно, надо делать удобно)) поставте сильфон и 2 кран там, где удобно))

У нас, как минимум, ежегодно совершают обход квартир с целью проверки газовых плит. Не всегда удается встретиться с газовщиками, так как инспектируют в рабочее время. В этом году никаких нареканий за укорачивание трубы не предъявляли.

Нет предела бестрашным РОССИЯНАМ нас никто не победит ))))))))
Я тоже не боялся гранату от подстволника пока не увидел результаты (((((
А газ пострашнее это как русская рулетка до ~10% не горит выше ~15% просто горит а вот посередине бах бух

вы так думаете просто потому что вы не знаете, что это такое)) у страха глаза велики))

Нет на оборот я знаю очень знаю что это, поэтому и боюсь ))))
Вот электричество не боюсь )))) мало било )))

а я боюсь пелестричества))

Машин надо бояться..в них и газ и лепестричество и тормоз.

И у нас ходят с проверкой. Не ежегодно, но ходят.
Так что, г. NNN - когда придут, не обессудьте.

А в чем проблема с проверкой, собственно? Ну придут: вот кран в доступном месте, утечек нет. И что?
У Ramiras'а была проблема с тем, что труба мешает, а люди из газовой службы назвали неадекватную сумму. При этом как они работают, а видел один раз: хозяин захотел перенести трубу в угол кухни, так эти варили газом трубу под давлением, все полыхало, не удосужились даже обойти верхние квартиры с предупреждением. А если бы кто что готовил? Газ был, потом потух, потом опять пошел?

NNN = как вариант сварки под газом для садомазахистов.
Да цена очень завышена.

темы плодятся.. как .. весна..

Да прикольно Ramiras потерял свою тему создал новую,
а заметте как похожи
почти копирка

Ramiras написал :
Обратились к газовщикам и они за обрезку и закручивание нового крана запросили 30000.

вы обратились к шаромыжникам, которые работают под крышей Мособлгаза, которые берут вас на гоп-стоп, а вы пускаете слюни. нынче энто называется "зарабатывать"-делать деньги.
напишите письменную заявку на производство работ. все цены на услуги Мособлгаза находятся у них на офиц сайте.

Ramiras Вообще это грабёж, как так можно.... Недавно отсваривали мне опендикс сделанный нашей доблесной газовой службой при сдаче дома ... давно эт было ) так вот, ужас! труба шла на пол стены, выходила от общего стояка, а у меня ремонт, хочется чтобы всё было красиво. Зашёл в газовую службу - просчитали смету, получилось 2400!!! в это входит срез старой трубы, наварить ниже, вывести кран (кран пришлось покупать самому + 170р.) Приехали в условленное время, сделали за 20 мин! - Доволен! да и ещё, газовую плиту мне нужно попойзже поставить,, сказали что сами подьедут и подключат, входит в оплату! Так что действительно вас просто хотят надуть!

Да... нарезка одной резьбы 5000р это просто грабёж!

Да плюс за вызов, чай, платить надо?

а что вы удивляетесь, господа? не ездили что-ли с Ярославского на Ленинградский на такси за 500 руб?

2Хаскей: Я-нет. Только на метро

NNN написал :
Я-нет. Только на метро

это я цены 2002-2003 гг назвал, когда ящики постоянно вывозил.
щас думаю расценки поднялись до 1500 штук -

Да... нарезка одной резьбы 5000р это просто грабёж!

Послушай Уважаемый!
Во-первых, на последнем этаже вообще запрещена обрезка газовой трубы. Официально никто не сделает таких работ. ******
Попробуй отпили газовую трубу под давлением, нареж резьбу, и поставь кран.