Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#631508

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, новостройка, свободная планировка, максимальная плотность перегородок до 700, решили делать из газобетона толщиной 100 мм, вроде бы все нормально, НО, вот на этом сайте блоки размерностью 625*500*100 , вообщем обрадовался, но не тут то было, продают их в Питере, в Москве таких не нашел, облазил весь инте, максимум 300, может кто подскажет в Москве продают газобетонные блоки с размерностью 625*500*100.

А какой смысл внутренние перегородки делать из газоблока? Весь смысл газоблока в приличных теплоизоляционных свойствах при удовлетворительных конструктивных, т.е. применять его надо (если решите) для наружных стен. Я вот наружные стены сложил из газоблока, а внутренние из кирпича

Я строил дом из блоков Hebel. Проще всего их купить на рынке, например, "Мельница" на перекрестке МКАД - профсоюзноюзная. Блоки Липецкого производства. Это если Вам надо немного. Я брал у дилеров, но там поставка 32 куба за раз, боюсь для Вас многовато будет. Обычно плотность 500Д, размер стандартный 25х60хтолщина. ТОлщина: 5, 7,5, 10, 12,5, 15, 20, 25, 30, 40.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Гмм, ИМХО пенобетон покруче будет, ибо имеет замкнутую структуру пор, а это неплохая сопротивляемость проникновению влаги извне.
Да и производится он по "резательной технологии" , размеры ну ооочень точные.
Поверхность пеноблоков получается несколько шершавой, для кладки самое то.

Сайт фирмы производителя.

2demin68
если уж сравнивать. то пенобетонполный ацтой в срвнении с газобетоном...
я б ещё много сказал, но тема эта уже заезжена, так что ограничимся данным сравнением

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Спорить не буду.
Сказал то, что знал.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Gennady написал :

Все познается в сравнении.
ЗАЗ и Мерс;
Мерс и Бентли.
Тоже и со строительными материалами.
Для постройки гаража или подсобного помещения пойдет и пеноблок.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

demin68 написал :
Для постройки гаража или подсобного помещения пойдет и пеноблок.

тогда уж лучше керамзитобетонные блоки,покрепче будут,не чета разваливающимся пеноблокам.