Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635405

mas_074 написал :
Хотел саморезами в стяжку. Можно по-другому как-то? Клеить ненадежно мне кажется

это не надёжно, так как достаточного количества Вы не ввернёте, пол ведь не дощатый.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

короче,сам по себе половой гипсокартон существенно прочнее обычного,не забываем об этом. Повторяю,его допускают для укладывания в два слоя прямо на лаги. Далее,буржуи допускают применение данной технологии,как укладывание листов на плиточный клей под гребенку. То есть берешь гребенку 15мм,плиточный клей,расчесываешь поверхность пола и укладываешь листы.Но опять же,эта технология для поднятия уровня стяжки,не более того. При подобном выравнивании впадины и небольшие неровности будут ликвидированы. Лично я такой способ не приветствую,использую традиционные наливные полы

Не понял? На что ложить? Вот ситуация у меня: 2 этаж, на глаз пол ровный, по правилу он буграми.. чуть в центре чуть в углу, но разбег больше 2 мм. Если я так прямо положу на такой пол листы ГВЛ или фанеры, то они либо будут пружинить либо поломаются... Надо под них ложить лаги например?!
Короче или я что то не понимаю или одно из двух А если профи ложит стяжку то получается весьма ровно.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

так он и хочет листы эти на стыжку класть... просто стяжка зачастую не идеально ровная как стекло..))

имею ввиду что дерево на полу все же теплее чем гипс или бетон.. Да и смысл ложить ровный лист на не ровный пол?? Все равнож играть будет! А если подравнивать, подкрадывать и прочее.. То уж проще стяжку ровную делать ИМХО.

нижний лист крипить нет смысла. ГВЛВ тяжел.
А вот когда Вы захотите привернуть к полу какуюнибудь фигню - столкнетесь с низкой прочностью и выкрошеванием.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

*SIBIRYAK* написал :
Фанера то хоть тепло даст...

каким образом фанера тепло дает,вы случаем с радиатором не путаете ничего?

обьясните нафига ровнять пол гипсоволокном?? Ведь под него пол надо чтобы уже был ровный.. иначе поломается.. Фанера то хоть тепло даст...

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

ИМХО если по стяжке то их крепить к полу не нужно.. этоже плавающие полы, листы между собой только скрепляются.. во всяком случае на сайте кнауфа так...

Хотел саморезами в стяжку. Можно по-другому как-то? Клеить ненадежно мне кажется

mas_074 написал :
Есть идея выровять пол плитами ГВЛВ вместо традиционно применямых фанеры или ОСП. Сомнения есть в прочности крепления нижнего листа к стяжке. Какие будут идеи?

А как Вы планируете крепить ГВЛВ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

есть половой гипсокартон,кладут в два слоя с перехлестом.Фины-шведы и прочие басурманы при строительстве каркасников при массовой застройке используют подобную технологию массово. То есть кладут прямо на лаги

Есть идея выровять пол плитами ГВЛВ вместо традиционно применямых фанеры или ОСП. Сомнения есть в прочности крепления нижнего листа к стяжке. Какие будут идеи?