Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632028

Многофункциональные УШМ широко применяются для резки и шлифовки в строительстве и промышленности. Решающими критериями при выборе и покупке инструментов данной группы являются надежный двигатель, эргономика, низкий уровень вибрации и высокая безопасность. Компания Milwaukee в очередной раз подчеркнула лидерство и инновационность бренда выпуском на рынок УШМ новой серии AG 24 и AG 26. Эти новинки, мощностью соответственно 2400 и 2600 ватт, оснащены новой запатентованной системой B-Guard.
Новая система безопасности уникальна! Она предназначена для повышения уровня безопасности и предохраняет пользователя от эффекта обратной отдачи, который возникает при заклинивании диска. В B-Guard применена механическая муфта сцепления центробежного действия. Принцип ее действия основан на разъединении вала двигателя и редуктора в случае заклинивания диска или снижения частоты вращения ниже критического уровня. Разъединение происходит практически без задержки, благодаря чему отсутствует отдача и пользователь не ощущает дискомфорта от возникновения дополнительного крутящего момента. Система B-Guard значительно увеличивает ресурс редуктора благодаря снижению ударных нагрузок на шестерни.
Конструкторы Milwaukee приложили максимум усилий для обеспечения максимальной безопасности и комфорта пользователя. Кроме системы B-Guard, AG 24 и AG 26 оснащены функциями мягкого старта и защиты от повторного включения.
Потребители высоко оценят отличную сбалансированность инструментов и низкий уровень вибрации. В новинках использована запатентованная Milwaukee cистема Autobalancer. Она компенсирует дисбаланс, возникающий во время работы инструмента, снижая уровень вибрации. Автобалансир уменьшает уровень вибрации диска до 50%, при этом срок службы самого диска увеличивается на 30%.
Блокировка шпинделя и гайка FIXTEC позволяют сменить диск за секунды, без какого-либо инструмента. Новый защитный кожух фиксируется без винтов и регулируется без дополнительного инструмента. Рукоятка может быть установлена индивидуально в одно из 7-ми положений (до угла 180 градусов). Это означает, что работа возможна в самых труднодоступных областях. 4-метровый кабель обеспечивает дополнительные возможности для передвижения.
Во время резки и шлифовки образуется большое количество пыли. Именно поэтому инструменты Milwaukee имеют дополнительную защиту двигателя – обмотки статора и ротора залиты компаундом. Оптимизированный воздушный поток предотвращает скапливание пыли и усиливает охлаждающий эффект, продлевая тем самым срок службы инструмента.
В дополнение к стандартной комплектации Milwaukee предлагает расширенный ассортимент алмазных дисков SpeedCross (диаметр от 115 до 230 мм).

Источник: www.milwaukee.ru

Обсуждаем новость прямо в этой ветке.

Понятно, линейку УШМ подвели к единому знаменателю...тоесть корпусу...а где же QUIK-LOK - с запатентованной системой быстрого замены кабеля, тоесть на дрелях (где есть QUIK-LOK) легче повредить кабель, чем болгаркой ....опять какое-то не понятное и не внятное избирательное решение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
а где же QUIK-LOK

Его и раньше не было на УШМ такого класса. Видимо, слабоват этот разъем для больших токов.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Его и раньше не было на УШМ такого класса. Видимо, слабоват этот разъем для больших токов.

Вспомнились сразу разъёмы кабелей- KRESS`овских инструментов- часто один из контактов перегорал !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Вспомнились сразу разъёмы кабелей- KRESS`овских инструментов- часто один из контактов перегорал !

А тут еще и 2,6кВт...

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Во-во !

Andrej написал :
B-Guard

А почто написано B...Guard ?! ....я понимаю Security Guard, но на Б....Охранник лезут понимаш какие-то альтернативные названия

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Andrej написал :
Компания Milwaukee в очередной раз подчеркнула лидерство и инновационность бренда

Да на МАКИТЕ уже давно муфты ставят ,даже на модели 125мм.
В чем лидерство то и иновационность ??

Kvost написал :
Видимо, слабоват этот разъем для больших токов.

А как же электрочайники, там тоже 2000-2200 Ватт и нечего работают.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kolank у меня давно 3-хкиловаттный чайник. Тоже «беспроводной», работает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Тектроник двигаетт вперед. А цену они не огласили?

kolank написал :
А как же электрочайники, там тоже 2000-2200 Ватт и нечего работают.

Ну там условия работы другие. Постоянная нагрузка, отсутсвие вибраций и мех нагрузок(рывков изгибов и пр), чисто активная нагрузка(ТЭН), меньшие пусковые токи (хоть тоже есть). К тому же они тож горят, пусть и нечасто.
Хотя конечно мощность не камень преткновения - было бы желание, а 16А разъем сделать несложно.
Другое дело, видимо. как говорит Квост- текущий, применяемый разъем -слабоват(я его в глаза не видел), а введение нового сведет на нет унификацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Даже добавить нечего.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost
А к этому :

ломастер написал :
Да на МАКИТЕ уже давно муфты ставят ,даже на модели 125мм.
В чем лидерство то и иновационность ??

просто не понимаю всеобщей истерии по поводу Милуоки и Хилти - инструмент как инструмент))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
просто не понимаю всеобщей истерии по поводу Милуоки и Хилти - инструмент как инструмент))

Ничего не преувеличиваете?

in my humble opinion

Еврей написал :
Вспомнились сразу разъёмы кабелей- KRESS`овских инструментов- часто один из контактов перегорал !

Как я понимаю, перегорал скорей всего НОЛЬ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Как я понимаю, перегорал скорей всего НОЛЬ.

Думаете?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
текущий, применяемый разъем -слабоват

так и есть! Запаса не заложили!
А вибрации - не вибрации, но чайник на ходу выдёргивают. То есть, отключение выдёргиванием из разъёма - почти норма. Ну и в момент включения холодный ТЭН тоже малость перегрузочку даёт.
Кстати, кто мешает ограничиться примерением разъёма на дорогих мощных девайсах с плавным пуском. И никаких излишеств переходного процесса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
так и есть! Запаса не заложили!

Сам по себе этот разъем барахло. Дешевка.

n-p-n написал :
А вибрации - не вибрации, но чайник на ходу выдёргивают. То есть, отключение выдёргиванием из разъёма - почти норма.

Есть одно "но": производитель это осознал и современные чайники оснащают механизмом автовыключения при поднятии. Иначе контактная группа в таком режиме долго не протянет.

n-p-n написал :
Ну и в момент включения холодный ТЭН тоже малость перегрузочку даёт.

Мелочи.

n-p-n написал :
Кстати, кто мешает ограничиться примерением разъёма на дорогих мощных девайсах с плавным пуском. И никаких излишеств переходного процесса.

Рабочий ток от этого меньше не станет.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Рабочий ток от этого меньше не станет

Само собой. Но он меньше, чем у чайника. Правда, чайники, как правило работают меньше, чем 2 минуты. Чем мощнее, тем меньше, кстати.
А пусковой ток станет

Kvost написал :
Сам по себе этот разъем барахло. Дешевка.

...сколько обидных эпитетов...вполне рабочий разъём....в космической насмотрелся на наше г....особенно на вакууметрах ВИТ-3...последних позывах советского приборостроения

Solovushka написал :
применяемый разъем -слабоват(я его в глаза не видел)

...смотрите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Но он меньше, чем у чайника.

ИМХО, редкий чайник имеет мощность превышающую 2,6кВт...

n-p-n написал :
Правда, чайники, как правило работают меньше, чем 2 минуты. Чем мощнее, тем меньше, кстати.

Тем более.

in my humble opinion

Просмотрел я что-то тему.

Kvost написал :
Его и раньше не было на УШМ такого класса. Видимо, слабоват этот разъем для больших токов.

Да, правда ваша. Хотя я бы сказал так - практически нигде не было кроме Milwaukee.
И что там с токами не так для разъема у старушки AG 25-230Q
Кстати разъемчик действительно могли бы и оставить.

P.S. Чайник свой могу сфотографировать, у меня 3,1 кВт.

FINN-UGR написал :
Понятно, линейку УШМ подвели к единому знаменателю...тоесть корпусу...

Все таки редуктора разные. У красненькой посолиднее видимо из-за этой муфты. Кстати на взрыв-схеме эта деталька редуктора идет как единое целое.
Ну и еще кое-какие незначительные отличия есть.

Kvost написал :
Думаете?

А что думать то, он по жизни везде горит.
Сколько щитков квартирных сделано было из за этого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Чайник свой могу сфотографировать, у меня 3,1 кВт.

Названия будет вполне достаточно.

kolank написал :
А что думать то, он по жизни везде горит.

Э, нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Названия будет вполне достаточно.

Braun

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Скачал тут мануал на новые УШМ Милуоки: вместо привычного Fixtec нарисована Бош SDS-Clic. Опомнились наконец, что Fixtec не держит 230мм круг.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost дык

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чайниками решили закидать?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost чаем
Бостонское чаепитие
Просто внёс свою лепту. У меня как раз такой Бош