Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632236

Всем добрый день! Товарищи кто пользовал торцовку metabo ks210 , каки отзывы можете дать по этому девайсу. Лично для меня важна точность распила 45 и 90 град. и второе это маленький вес. А вот ещё есть торцовка hitachi C8FC написано что весит 7кг. но нигде в интернет магазинах не нашел.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Задавал всем тот же вопрос в похожей ветке . Никто ничего вразумительного не заявил. Живых пользователей не обнаружилось . Все высказывали сомненеия. В итоге решил ее все таки взять , пошел в магазин и стал внимательно разглядывать , крутить наклонять , качать. В итоге плюнул , потратился , разорился и вышел из мгазина с девольт 707. Не жалею.

eric написал :
Лично для меня важна точность распила 45 и 90 град.

Как настроите, так и будет.
Если лень - сразу в сервис-центр и попросить настроить.
До дома везти аккуратно.

ZER написал :
разорился и вышел из мгазина с девольт 707. Не жалею

Я сам за DW двумя руками "за" но без машины тяжеловато будет,а ещё весь остальной инструмент тащить сдохну в пути. Вот и ищу что бы не тяжелый был.

Хорошая пила!
Качественная и точная сборка, характерная для немецкого инструмента.
Есть лазерная подсветка линии реза.
9 установок для пиления под углом в горизонтальной плоскости (-46гр - +46гр).
Диапазон углов резания в вертикальной плоскости 45гр.
Есть расширители столика для больших заготовок.
Выдерживает длительньную работу под нагрузкой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у меня такая. только еще електра беккум. один минус- низкий профиль вертикально стоящий(он образует 90 град с основанием). даж на плинтус не всегда хватает. отсюда точность СИЛЬНО падает. коробку дверную- только лежа можно арспилить. хочу Бош gs10 или електрабеккум с протяжкой.....

dreli написал :
Выдерживает длительньную работу под нагрузкой.

Это шутка?
Сия пила есть у Энкора и Джета и ещё у менее раскрученных китаёз, есть она и у Метабо.
KS210 не предназначена для длительных высоких нагрузок, конструкция хлипко-несерьёзная.
С точностью у пилы, в виду отсутствия жёсткости, тоже проблемы. Мне и в голову не приходило её сильно нагружать и ждать претенциозной работы. Работала она у меня два года, продал.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

dreli написал :
Хорошая пила!

По сравнению с энкором,возможно. а так полный отстой(лучше вообще никакой не иметь чем такую)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

уж лучше такая, чем ручное стусло.