Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246
#54807

попались на глаза, 15квт тепловой, 220 питание вентилятора, 1.7 кг/ (л -может) в час
это самая маленькая, монстры до 400квт.

пользователи есть?
интересует возможность быстрого нагрева гаража, температура воздуха на выходе, удобство, шумность,

Я купил себе не пушку а просто керамический обогреватель, питается от 25 литрового баллона с газом, указанная мощность 3.6 квт.( 5 литров за 24 часа потребляет газа)
Пользовался не очень много , (хотел машину ремонтировать а она все ездит и ездит).
Что могу сказать - греет.
Но думю что пушка гораздо лучше будет греть. Нужно Вам покупать и пробовать. Только у пушки расход газа получается недецкий.

Я купил себе 10kW. Использую в гараже без всякой теплоизоляции (т.е. с щелями и прочее). При -20С прогревает за несколько минут. Можно куртку снять. Достаточно шумный (не вентилятор, а пламя на ветру). Попахивает газом когда заходишь со свежего воздуха. Балона 27л (250 руб.) хватает на 3-4 дня по 8 часов. Но альтернативы пока не нашел. Лишних 10kW электричества не у всех есть.

Пользуюсь такой пушкой в гараже года 3. В целом доволен. Удобно когда надо заскочить поработать на пару часов - включил и почти сразу можно работать. Недостаток- работает на полную мощность только когда газа в балоне больше 1/3.

2Petrov_kamensk Была тема отопление гаража, в "Сантехнике....

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

andrey_o спасибо постараюсь найти.

газовая инфракрасная на 3.6квт уже есть, ей и свечи прокаливать можно и греть и отапливать.
но тепло только там где она и куда направлена. невсегда удобно.

скорей всего буду брать, тк тепло еще не скоро, а чинить переодически что то надо,

как у этого фена с угарностью?,
на втогой год использования инфракрасника заметил что после 2-3 часов очень тяжело работать, и голова чугун, толь ударил где, толи так и должно быть. надо к газоанализатору нести "на померится".

Petrov_kamensk написал :
попались на глаза, 15квт тепловой, 220 питание вентилятора, 1.7 кг/ (л -может) в час
это самая маленькая, монстры до 400квт.

У меня нету, а есть у приятеля (у него свой "гаражный автосервис"). С его слов (и собственных ощущений): греет реально быстро, прибор довольно шумный, но к этому "белому шуму" быстро привыкаешь, запах практически не ощущается, при длительной работе (больше 2-3 час.) необходимо капитально проветривать помещение (что не страшно поскольку стены уже прогрелись), газа жрет много

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Народ кто-нить юзает эл.тепловую пушку,как ощущения,задача сделать тепло в бетонном не утеплённом гараже,прогрев хотелось бы не больше часа,просто с газом намучаюсь,бегать заправлять балоны,т.к. колёса в гараже

У меня 2 кВт ная эл. тепловая пушка. Толку практически нет, мощи маловато.

Генри Форд написал :
кто-нить юзает эл.тепловую пушку

Я "юзаю". Вот такую
Впечатления хорошие. Холодный гараж нагревает за час (чтоб не холодно), или за три часа (чтоб тепло)

Хочу купить газовую тепловую пушку для обогрева гаража. Площадь гаража 30м2. Кто что посоветует? Какую лучше приобрести?

10-15 кВт должно хватить,производитель любой,но лучше те по которым у вас в городе есть сервис

Пушек любых полно. В Москве я имею в виду. Из Владимира ехать пустяк совсем. От дизеля не пахнет солярой? У меня газовая,когда запускаешь в помещении появляется запах,потом проветривать надо.Греет хорошо,хотя у меня самая маленькая,не помню какой мощности,30м минут за 30 нагревает,жарко становится.

Работаю на фирме которая производит тепловые пушки , инфракрасные горелки, теплогенераторы промышленные. на всех инструкция - не для бытовых помещений. Для всех необходима точная настройка с помощью газоанализатора которая должна производиться на предприятии, но бывают моменты. Следует смотреть аппаратуру которая установлена на агрегате, типа Honeywell и т.п. Обязательно необходимо проветривание в небольших помещениях, поскольку эти штуки сжигают кислород в больших количествах. Заказывают для отопления гаражей, но себе ставить не собираюсь, при возможности поставил бы дизельную.

хотелось бы по подробнее, а что за машина?!!

Вот информация о работе газовых пушек.

в гараж можно пушку только с верхним дополнительнм патрубком для выхлопа газов.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Кум брал газовую у моего отца в гараж, в машине поковыряться, так он чуть не угорел, т.е. пол дня подышал и стало плохо ему! Так что аккуратнее с ними.

Bugai написал :
Так что аккуратнее с ними.

Так их нельзя оставлять постоянно включенными, подогрел и всё, баста. Хоть газовая, хоть дизель, все они кислород жрут и оставляют продукт горения. Я просто попробовал, включил на полчаса и всё, выключил.

Я пользуюсь газовой Кратон на 10 квт. Вторую зиму уже. Гараж 30кв.м. Захожу, включаю через 10 минут, руки не мерзнут и можно спокойно верхнюю одежду снимать. Было машина совсем замерзла, через 20 минут отогрелась, моя "девочка"

Есть кирпичный гараж. Метраж - стандартный под 1 легковушку. Ворота хорошо утеплены.
Нужно зимой чтоб можно было в любую погоду сделать не менее +15+20.
Готов потратить не более 6-7 тысяч.

1) Сколько они примерно жрут киловат/час света?

2)Посоветуйте хорошую пушку.

3)И что можете сказать про эту -

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Тоже подбирал себе газовую. Но остановило то что они имеют большой(длинный) " язык" очень горячего воздуха. В гараже стандартном ( на 1-ну легковушку) запросто можно спалить или испортить что-либо - тесновато. Хотя греют быстро. Жрут электрич. очень мало(совсем мало).

Swarovski,

эЛЕКТРО ЕНЕРГИИ они жрут все мало -об этом не парься,(в рекламе же написано-1оо вт в час-как лампочка 100 вт)

Хорошая-импортная,но в эту страну их не везут,тут все китайское,но работают они нормально,одно время зимой штукатурил неотапливаемые котеджи-отапливались подобными пушками купленными на ближайшем рынке-все нормально работало(но голова маленько трещит)

  1. нормальная китайсукая пушка по завышенной цене,подобное можно и за 3 тыс рубь найти.

КАТРАН, какой мощности хватит для моих условий и потребностей (1 пост) ?

Пользовались в гараже подобной, 30кВт, даже в -30 в не отапливаемом гараже делает с легкостью +30, единственное не очень веселит расход газа, 50л при постоянной работе на максимуме на 2 дня ...
Можно если варьировать мощность растянуть на неделю ...

Да, забыл сказать, по мере утепления гаража расход существенно падает, когда на половину утеплили, стало легко хватать на неделю а иной раз на полторы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Возьмите 10-12 кВт. 15 - максимум. Большая мощность- такой же расход газа. Если есть возможность(сейчас у многих они есть) посмотрите как она в действие- устроит ли вас ее работа. Ну и вентиляция нужна в гараже.

всем спасибо, остановился на Fubag Brise 15
если кто еще что скажет про нее - с удовольствием прочитаю

Мужики, подскажите, как быть! Сегодня купил инфракрасный газовый обогреватель, во вторник надо с ним ехать в деревню, и как говориться "хорошая мысля приходит опосля". У меня газовый баллон с клапаном, а не с вентилем, можно ли обогреватель к такому подключить?

Что вы все к этим газовым угаралкам прицепились? Ими можно греть помещения, где человек не находится. Там, где люди находятся длительное время нужна пушка с отдельной камерой сгорания и выхлопом на улицу. Например ОВ-65, ОВ-95 или от икрауса. Покупаем б/у к-т тыщи за 4р (новые они дорого стоят) и долгие годы пользуемся. Соляру в канистре с заправки привезти на мой взгляд проще, чем газ в баллоне. Отапливаю свой гараж уже несколько лет ОВ-95, доволен. Сегодня утром приехал в гараж, там -2, завёл пушку, пока снег чистил возле ворот (минут 15-20), в гараже стало тепло, переоделся, перевёл пушку на меньшую скорость, ещё через пару часов с крыши начал снег равномерно стаивать (на улице температура -6 была) вырубил пушку и грелся дальше тепловым насосом.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Himon, говоря про тепловой насос вы имеете в виду кондиционер?