Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#639604

Go ! По барашкам все ясно...Вопрос, на который не был получен ответ: все то, что находится на платформе ребира и размеры самой платформы не мешают креплению пилы в перевернутом состоянии непосредственно к верстаку ?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Stez Я не понимаю о чем речь, может мы вообще о разном? . На платформе ребира кроме самого ребира то есть пилы больше ничего нет. Еще раз по порядку:

  1. К платформе прикручеваем лист дюрали
  2. Переворачиваем. Теперь лист сверху пила с платформой снизу
  3. Дюралевый лист прикручиваем саморезами сверху листа ЛДСП. В ЛДСП отверстие чтоб в него пролезла пила с платформой но не пролез дюраль
  4. Полученный стол для распиловки кладем на козлы
  5. Все.

Подозреваю народ валится от смеху читая нашу переписку....Хотя смеятся полезно....
Кстати, а для каких работ Вы желаете перевернуть пилу вверх ногами ? Я перевернул, но пользую в таком положении не чаще 1го раза в год, и это при переработке нескольких кубов досок в сезон.

Уважаемый GO ! БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЮРАЛИ !!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Без дюрали так без дюрали пусть будет фанера или МДФ. Или крутите прямо к ДСП потеряете 16мм глубины, с дюралью 3мм, с МДФ 8мм. Давайте еще без чего хотите обойтись - запросто придумаем

PS: Жаль не подключается СергейE..... Кстати замечательная для него тема "Как превратить ручную циркулярку в распиловочный стол не используя нештатный крепеж и материалы"

Уважаемый GO ! Без использования дюрали, фанеры, мдф, дсп и пр. прокладок.
Непосредственно к верстаку !

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Извините приспособлений для порчи заготовок и отрезания собственных пальцев не придумываем. Кстаати вопрос для чего это нужно остался без ответа

А с прокладкой из дюрали, фанеры, мдф, дсп не отрезает ?
Речь идет о выборе отечественной циркулярки, позволяющей, как и Bosch PSB 54, закрепить себя к верстаку непосредственно (без прокладок).

Подробнее. У меня есть верстак, который меня полностью устраивает, толщина столешницы -1,5 см. по которой ходит направляющая.
На верстак я ставлю такую циркулярку, размечаю имеющиеся отверстия в платформе, сверлю столешницу, зенкую дырки.
Затем, перевернув циркулярку, притягиваю ее снизу столешницы болтами с потайной головкой. Дело все займет десять минут и без гемороя с изготовлением каких-либо прокладок.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Stez написал :
Затем, перевернув циркулярку, притягиваю ее снизу столешницы болтами с потайной головкой.

И что Вы тогда нам мозги парите ?

Stez написал :
А с прокладкой из дюрали, фанеры, мдф, дсп не отрезает ?

Отрезает если не предусмотреть защиту, подачу, прижимы. По нашей беседе я заподозрил что Вы просто хотите прицепить ее вверх ногами и работать на штатном столике со всеми вытекающими. Так что я в недоумении что мы тут обсуждали пожирая траффик ?

Возвращаемся к началу... на платформе своего ребира обнаружил, что отсутствует место для трех отверстий по причине конструктивных особенностей платформы. Вопрос был следующий: какая из отечественных циркулярок (точнее их платформ) позволит прикрепить себя указанным выше способом на верстак БЕЗ ПРОКЛАДОК ! Чего тут непонятного ????

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

go написал :
Кстати замечательная для него тема "Как превратить ручную циркулярку в распиловочный стол не используя нештатный крепеж и материалы"

Жуть.
Между прочим, знания ГОСТ 30682-2000 ( МЭК 745-2-5-93) неплохо тоже освежить ну перед советами.