Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#635229

Anion написал :
Из этого должно следовать что на сварном ПП нужно всё разводить просто по месту?

Ну сами представьте, как Вы ПП будете подводить к коллектору? Уголками? А концовки? Вы толщину концевого фитинга ПП представляете? МП же трубу можно подогнуть.

ПП подходит для магистральной разводки. По затратам тройник пластиковый 5 руб, комбинированный (с резьбой) 40 рублей. Красиво. Глаз радоваться будет. Поставьте бугаттиевские хромированные шаровые краны под раковину и не надо никакого коллектора.

Сразу не смог тему найти, да и нащёл не первоисточник, но как быть например с этим постом и простой разводкой по месту.

Еслу буду разводить по месту, то первым будет сливной бачок. И вот я представляю... Класика жанра, я моюсь а кто то после туалета смывает воду...

Смеситель с термостатом конечно не даст получить ожог, но это частный случай.

Что скажите?

Да и на форуме пару раз видел даже с коллектора отводили ПП трубами. У знакомого в моёмдоме так сделано и вполне прилично выглядет. Гиморней конечно, но там получилось аккуратнее чем у многих МП.

Колектор будет смотреть в низ, так что трубы будут сначало прямыми с резьбовыми переходами их диаметры меньше 4 см вроде бы. А выходы коллекторов разведены вроде как на 5см.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Насколько я понял из приведенного примера, там не идет речи о сравнении коллекторной и магистральной разводки по предмет наполняемости потребителей. Там речь идет о снижении давления ("душевая лейка с двухметровым солидным шлангом при полном напоре взлетает со дна ванны как ракета.) на наполняемость. Но это и понятно. Меньше давления меньше наполняемость.

А чем Вас не устраивает этот вариант?
"1. Отвод 3/4 - редуктор 3/4 - разбор 1/2 - система работает практически на 100%, взимовлияние на потребителях минимально."

Заметьте 2 вариаент.
"2. Отвод 3/4 - редуктор 3/4 - разбор 3/4 - система работает практичевки на 100%, но сильные взаимовлияния на потребителях."

Короче, у Вас сейчас какая разводка? Вы влияние чувствуете? Например, когда сначала открываете воду в раковине, а потом в ванне. Падает давление в раковине? Ощутимо? Если нет чего огород городить?

Отвод сейчас на 1/2. Переделывать слишком заморочно. А так чувствую даже когда бачёк сливной начинает заполнятсяесли там кран полностью открыт. Несильно,но по первой градус уходит.