Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#745695

привезите плитку. а там я договорюсь. вернее сначала договорюсь, потом привезёте. я оставлю номер телефона.

2y-pro
Болгаркой у меня точно не получится. Ибо надо блюсти доли мм, да и сколы ни к чему.
2C2h5-OH
А в выходные там кто-нить есть? Я только в выходные могу. Контакты какие-то есть?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно поинтересоваться у нас в Институте экспериментальной минералогии. там камни режут-пилят и полируют срезы и тп...... только может Вы сами приедите?

Как сделать фаску на КГ? Это не керамика. Шкурка, точильный камень его так просто не берут. Аккуратно не получится...

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Фаска уберет все сколы

Видимо надо именно гидроабразивной резкой. Так как от дисков нередко сколы случаются

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Поищите кто камни режет алмазными дисками. Я имею в виду камнерезные изделия и т.д.

Вопрос акутален. Но надо порезать совсем маленький объем, но КЕРАМОГРАНИТА - порядка 10 п.м. Получается либо по 100 р за метр, но мин заказ 3500, или 300р за метр и мин заказа нет. Может есть более бюджетные решения?

Общая постановка: надо 3 плитки 45х45 порезать на 25 равных кусков каждую. И снять потом фаску аналогично материнской плитке.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Палецкий Пасибо.

DoCa написал :
альтруисты-алкоголики

практичестки, можно дать надфиль и пузырь дворовым обитателям, за день сделают любую фигурную резку

2Error440 ...в догонку. Метр реза обойдется где-то в 3 евра

2Error440

Error440 написал :
нужно очень много качественной резки.

...эх, хорошая для меня была бы халтурка. А если серьезно, посмотрите в сторону гидроабразивной резки. Тут сайт ...там и контакты по Москве и области

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Проблема в том, что я не видел что и как им пилить нужно. Из разговора по телефону понял что мастера есть, есть электрический плиткорез. Им не получается как я понял сделать настолько качественный рез как нужно. А на проф. станок видать денег нет!

Мне нужно либо объяснить что распиловка в фирме будет стоить как хороший станок или дать пару контактов куда можно позвонить чтобы это объяснили за меня. ))

Выручайте.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Tony_K написал :
2Error440 найдите рядом объект, который в стадии отделки находится, договоритесь с работягами они вам за пузырь все напилят на станочке. У нас на работе сейчас ремонт, гости северной аджарии охотно соглашаются на подобные работы...

альтруисты-алкоголики

2Error440 найдите рядом объект, который в стадии отделки находится, договоритесь с работягами они вам за пузырь все напилят на станочке. У нас на работе сейчас ремонт, гости северной аджарии охотно соглашаются на подобные работы...

это шанс Палецкого купить и сразу же окупить (каломбур) плиткорезочный станок

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Подскажите, пжл., контакты фирм занимающихся резкой керамической плитки. В Москве или МО (восточное направление).

PS Техзадание не знаю - знакомый просил узнать. Со слов - около 100квм, нужно очень много качественной резки. Не керамогранит, вроде.