Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#54955

Собираемся установить на окно горизонтальные жалюзи, окна пластиковые. Хотелось бы знать, как их лучше устанавливать, прямо в оконный проем или над проемом, как жалюзи ведут себя в эксплуатации. Может фирму посоветуете, у которой покупали, и как по ценам?

2kati Нормально ведут, пыль собирают Если в проем ставить будете, проверьте открывается ли створка (у меня цепляет за жалюзи, приходится лезть на подоконник и приподнимать, но я сознательно на это пошел)

мне кажется , в проем смотрятся лучше. Но есть проблема, о которой пишет Викторыч.
У меня на кухне в проем, в одной комнате - на кранштейнах.
С эксплуатацией проблем нет, даже пропиттаня ткань не требует ухода кроме удаления с них пыли.
Конторы не подскажу, 5 лет назад ставил

kati написал :
Собираемся установить на окно горизонтальные жалюзи, окна пластиковые. Хотелось бы знать, как их лучше устанавливать, прямо в оконный проем или над проемом, как жалюзи ведут себя в эксплуатации. Может фирму посоветуете, у которой покупали, и как по ценам?

Система Isolite(жалюзи ставятся непосредственно на створку - каждую - и не болтаются в разные стороны).Монтируются легко - никаких высверленных дырок.

alexeyka написал :
Система Isolite

Слышал, что система от частого использования ломается.