Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761
#636497

"Мужики есть му - жи - ки"... ©

2SGore Частота СВЧ 2,42 ггц, посчитайте длину волны.... и прикиньте размер ячейки экранирующей сетки из условия

2SGore А ведь знаете..... некоторые женщины еще пару минут ждут перед тем как открыть дверку, после того как СВЧ закончила работать....

А почему?
Чтобы микроволны выветрились!!!

Мдя не я один такой ... Больше это г...о от Самсунга не возьму да и вообще ничего не возьму кроме памяти, хардов, мониторов/телеков... Всад... у меня те же траблы и всё же попробую покрасить пока что а на очереди покупка печки исключительно с камерой из нержавейки.

Kifer написал :
Печь СВЧ, Sumsung (хотя неважно...)
Возраст лет пять
Греет ещё за милую душу..
А вот краска внутри практически вся вспузырилась и местами облезла
Не сказать что вопрос жизни и смерти
но пищу в такое помещать как минимум неприятно
Что посоветуете?
Интересуют не только личный опыт
но и теоретичские изыски

Очень даже важно.
Микроволновка была 1711NR - спустя 2,5 года потрескалась внутри эмаль и стала отходить местами.
Гарантия 3 года у Самсунга? Вооот... Пошёл в магазин, где покупал и сдал, получив деньги. Правда, этот ср@ный М-Видео сопротивлялись, но знание закона было на нашей стороне и они были вынуждены вернуть деньги.

Неплохо так попользовался в течении 2,5 лет за деньги "в залог". Думаю, может опять остановить выбор на Самсунге? Куплю за эти деньги что-то лучше и потом опять сдам, если "глюки" будут. Итак каждые 2,5-3 года буду обновлять линейку за те же деньги

Юбер написал :
выкинуть и купить новую

Ни в коем случае
Сначала вытащить начинку, а потом уже выкидывать, и искать нержавейку, можно дохлую.

покупайте лучше аэрогриль, отличная штука, я после него на СВЧ (на даче) смотреть не могу

Мне микроволновка нужна жратву греть Ну иногда оттаивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :
Пошёл в магазин, где покупал и сдал, получив деньги. Правда, этот ср@ный М-Видео сопротивлялись, но знание закона было на нашей стороне и они были вынуждены вернуть деньги.
Неплохо так попользовался в течении 2,5 лет за деньги "в залог". Думаю, может опять остановить выбор на Самсунге? Куплю за эти деньги что-то лучше и потом опять сдам, если "глюки" будут. Итак каждые 2,5-3 года буду обновлять линейку за те же деньги

Так магазин спустя 2.5 года и принял... На каком основании ?
Гарантия 3 года - обычно производителя - при дефекте, поломке в авторизованный СЦ прямая дорога. И чтоб сразу на новую поменяли или деньги вернули...
Плюс гарантийку почитать - распространяется ли гарантия на дефекты ЛКП корпуса.

iale написал :
Так магазин спустя 2.5 года и принял... На каком основании ?

На основании заключения их сервис-центра, что данный дефект признан заводским браком.
Понятное дело, что сперва сдавали в ремонт (в сервис их), т.к. думали, что за неделю-другую починят и будем жить с нею дальше.
Они тянули с ремонтом. Где-то прочитал, что, если 30 дней нет вестей о вещи, то на 31 можно написать заявление о замене товара на новый и возврат денег, что я и сделал, прийдя в магазин. Заяву нехотя, но приняли (по установленной в магазине форме и мне компию с печатями и т.п.).
Но т.к. статью-то я так и не нашёл, на которую опираться, кроме той, что после 45 дней ремонта начинают "капать проценты" с продавца и прочий геморрой, то я дождался 45 дней и обратился в клиентский отдел.
На 50-ый день пришёл в сервис, где сдавал микроволновку, отдал докомплект и оставшиеся документы, получив заключение, с которым поехал в магазин (сервис их возле дома, а покупал в их другом магазине) и, написав стандартное заявление на возврат товара, получил деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :
На основании заключения их сервис-центра, что данный дефект признан заводским браком.
Понятное дело, что сперва сдавали в ремонт (в сервис их), т.к. думали, что за неделю-другую починят и будем жить с нею дальше....

Ну вот ТАК бы сразу и говорили

iale написал :
Ну вот ТАК бы сразу и говорили

Ну я к тому, что, если эксплуатировали адекватно печь, то у всех это и будет признано заводским браком.

краска + температура + пища это еще вреднее СВЧ. Там вообще положенно быть эмали.
Думаю проще всего ее зашкурить или отмыть, и так оставить.
а можно купить и новую, вещь то совсем копеечная.
А на счет излучения, там узконаправленный волновод, так что непереживайте, даже крывые скрипкчие корпуса современных печек входят в норму по безопасности.
А ободок искрит потомучто это коротко замкнутый виток, в нем наводится ток, возьмите лампочку ватт 100 и закоротите ее контакты, в пече она больше 10сек не выдержит, или не выдержит печка

Недавно набрел на сайт фирмы а айсберг по ремонту бытовой техники. У них в вопросах-ответах проскакивал подобный вопрос. Ответили что вроде бы есть краска - стоит 250р. Других подробностей не знаю. Попробуйте узнать у них.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

smmaks написал :
Ответили что вроде бы есть краска - стоит 250р.

Есть и не только с названием "за 250 р."
Например, ремонтная Bison Enamel Fix.

Регистрация: 14.04.2014 Оренбург Сообщений: 64

Те же ияйца, только в профиль. Только у меня уже и дно прогнило, пользоваться нельзя интересуюсь, потому что в отпуске много свободного времени, хочется почесать обо что-то ручки... Да и жена замучала - "тыжэлектрик"!)

zvolki написал :
Сначала вытащить начинку, а потом уже выкидывать, и искать нержавейку, можно дохлую.

А вот это отличная идея!

А можно вместо старого дна просто лист нержавейки приклепать?

зы. не сразу заметил что тема в "Лаки-краски", простите если в оффтоп, не хотелось лишних тем плодить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

No_Name написал :
А можно вместо старого дна просто лист нержавейки приклепать?

если будет очень хороший электрический контакт по всему периметру листа и отсутствие щелей, через которые "потечет" СВЧ энергия

Регистрация: 14.04.2014 Оренбург Сообщений: 64

iale написал :
если будет очень хороший электрический контакт по всему периметру листа и отсутствие щелей, через которые "потечет" СВЧ энергия

Спасибо. Если не найду "донора" для пересадки, как предлагал ув.zvolki, буду пробовать вариант с листом нержавейки)

у меня тоже самсунг, греет готовит отлично, а вот краска слезла. Я не знаю, красить или не красить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

если на гигиену готовящихся продуктов не будет влиять ( например капающими с потолка камеры ржавыми каплями ), то можно и не красить.
Воссоздать ЛК покрытие заводского качества и стойкости в домашних условиях очень непросто.