Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#855289

Нюта написал :
Теперь буду сама чистить периодически. Это знание обошлось мне в 500 руб.

легко отделались
на воду лучше ставить внешний фильтр .
аквастоп быстро зарастает ржавчиной.

Эт не решение проблемы, скоро забьётся опять
25-09-2008 22:34

Теперь буду сама чистить периодически. Это знание обошлось мне в 500 руб.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Эт не решение проблемы, скоро забьётся опять

Нюта написал :
Жаль, что никто не подсказал.

Да, такой "диагноз по телефону" мог поставить только супер-профессионал

Отвечаю сама себе: вызвала мастера, оказывается засорился фильтр на вводе холодной воды в машину. Всего делов-то выкрутить шланг, промыть фильтр со щеточкой под под водой. Жаль, что никто не подсказал.

Здравствуйте, а у меня такая же проблема (не берет кондиционер), стиральная машина Ардо с вертикальной загрузкой. Подскажите, как можно почистить отверстия для слива кондиционера. Машина старенькая - 15 лет, живем мы в пригороде и не очень удобно вызывать мастера. Стараемся все починить сами. Снимали боковые стенки у машины, но как почистить все лотки для кондиционера и стир. порошка, не понятно. Чистить могу только снаружи, а похоже, забиты внутренние проходы.

BV написал :
с поледующим делением на два

А что делить? Дозу воды, концентрата или того и другого?

2аматор1 Вопросы снимаются чтением рекомендаций производителя с поледующим делением на два

из этого "вытекает" вопрос - бодяжить или нет, если содержимое пузырька равно столько- там литрам "мачмалы"

BV написал :
Domal Frottee 2литра

На нём написано 2 литра = 8-ми

а мы пользовались Silan. Наверное будем менять производителя, хотя?
с 1 л концентрата получается около 4 л нормальной бодяги

BV написал :
BV

Это Вы моей маме скажите. Льёт всякую хадость, а я разбирайся, чего это бош на гайки рассыпается.

2грохотайло Domal Frottee 2литра концентрат = NO PROBLEM
"Классическая свежесть" ИМХО не такой резкий аромат.
Есть в Техносиле, кажется 167 руб

"кондиционер для белья".

Произведено для сети магазинов "ДИКСИ"

грохотайло написал :
Собсно причина оказалась в гавёном кондиционере.

Имя?

Собсно причина оказалась в гавёном кондиционере. Он при смешивании с водой почему то превращался в комки и забивал всё и вся. Вода льётся хорошо, лоток я щас ещё раз прочистил.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

BV написал :
Перестал покупать разное г. и пользуюсь Domal - теперь лоток от слизи не надо отмывать

Я тоже пошла по этому пути

2аматор1 Перестал покупать разное г. и пользуюсь Domal - теперь лоток от слизи не надо отмывать

по поводу разбалтывания водой кондиционера замечание гут
со своей АРДОй тоже не могли понять, почему лоток ополаскивателя забивается постоянно
стоит в нём жижа и хоть-бы хны! начали розбавлять концентрат и всё ОК

А может, он просто слишком густой? Рекомендуют разбалтывать иногода до состояния жижки.

BV написал :
Струйки направлены так, что встречаются. Когда льют оба клапана вода попадает в отсек с ополаскивателем. Когда по отдельности - пролетают мимо и каждая попадает в свой отсек.

злой гений и чудеса колибровки

Два клапана. Струйки направлены так, что встречаются. Когда льют оба клапана вода попадает в отсек с ополаскивателем. Когда по отдельности - пролетают мимо и каждая попадает в свой отсек.

BV написал :
Второй клапан элементарно проверить - если есть программа предварительной стирки - то открывается именно он для смыва порошка из соответствующего лотка.

А клапан общий - на порошок для первичной стирки и ополаскиватель?

Второй клапан элементарно проверить - если есть программа предварительной стирки - то открывается именно он для смыва порошка из соответствующего лотка. Если не смывает - значит смотрим что с клапаном....

2грохотайло

Кондиционер должен смываться при последнем полоскании.
Чтобы выявить где проблема попробуйте перед началом последнего цикла полоскания вынуть лоток для порошка и кондиционера и визуально убедиться как и из какого места поступает вода. Если вода нормально идет из дырок над емкостью с кондиционером, тогда проблема в лотке.

Возьмите зубную щетку, старую или которую не жалко, макните в ферри и попробуйте потереть сливную решётку, возможно там заросло всё вот и тонкая струйка. Течь там должно хорошо, как на смыв порошка.
Если не поможет, прийдется снимать верхнюю крышку стиралки и добираться до клапана, возможно засорился.

2грохотайло Вода в лоток попадает, или совсем нет?

2грохотайло согласен с l_andrey - еще раз и по русски

Отвечаю. Кондиционер не смыл? Не смыл. Выливаем в раковину. Смотрим. Засоров в сливающих отверстиях нет. Где рыть дальше?

tvmaster написал :
Смотрите клапан который открывает воду на смыв порошка, их там два, видимо один из них не работает.

Вроде струйки есть при включении полоскания. Может напор слабоват?

грохотайло написал :
Подробнее некуда.

Лично я не допер, как это "Не смывает кондиционер" и "визуально лоток чистый". Если он не смылся водой, а лоток чистый (нет кондиционера), то куда же он делся?