Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647966

Предлагаю из балончика автомобильной краской. Ну облезет - так облезет, жалко что ли... Зато попробуете и приобретете ценный опыт.
ЗЫ: Я из баллончика все люблю красить.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

LN написал :
только как в них дырку просверлить, чтобы ниточкой прихватить?

На термоклей. Клеила ракушки на вязаную шапочку. Сезон продержались.

Холостяк написал :
Так можно пальцы покоцать

пинцетом держать, у меня с первого раза получилось и ничего не испортила

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Холостяк написал :
Моторчик от детских игрушек и батарейка.В качестве сверла откусанная игла от швейной машинки.Соединить с валом можно при помощи ниппельной резины

Неее ))) мне проще будет мини дрель найти Детских игрушек, за давностью, уже не осталось... иголку еще откусать надо=)
Доморощенный дизайнер категорически отказывается принимать участие в облагораживании ведра((( Но зато согласилась поиздеваться над торшером с помойки

LN написал :
Ok, если проект будет утвержден - буду искать мини-дрель

Моторчик от детских игрушек и батарейка.В качестве сверла откусанная игла от швейной машинки.Соединить с валом можно при помощи ниппельной резины.

malaxit написал :
в обычную дрель вставляются сверла D=1мм

В патрон
Так можно пальцы покоцать

LN написал :
буду искать мини-дрель

в обычную дрель вставляются сверла D=1мм

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Alex___dr
Ok, если проект будет утвержден - буду искать мини-дрель, рядом есть прокат инструментов - надо поинтересоваться... если уж бытовыми подручными средствами- никак...)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LN написал :
может ракушками оживить? только как в них дырку просверлить, чтобы ниточкой прихватить?

ИМХО Дремелем.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

solo_yes написал :
Но это надо чтобы со всем остальным сочеталось.

сочетаться будет шнурок, но скучновато... может ракушками оживить? только как в них дырку просверлить, чтобы ниточкой прихватить?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Как вариант, можно шнур типа джутового намотать витками. Каждый виток прихватывая клеем каким-нибудь. Но это надо чтобы со всем остальным сочеталось.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LN написал :
Спасибо) Автомобильные из баллончиков тоже не лягут?

Лечь то они лягут... Но ИМХО не надолго... Плохая адгезия, разница в ТКЛР, в результате трещины...

LN написал :
А клей можно подобрать? Чтобы ткань приклеить?

ИМХО клей "Момент" или "88НЦ"

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Если всё таки нержавейка, то на ней краска держиться плохо

Спасибо) Автомобильные из баллончиков тоже не лягут?
А клей можно подобрать? Чтобы ткань приклеить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LN написал :
Наконец-то проверила... не прилипает и шов сварной, а не закручен.

Если всё таки нержавейка, то на ней краска держиться плохо. Быстро облезает. Сомневаюсь, что есть специальные (которые можно использовать в домашних условиях...) краски для нержавейки

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Сварной? Или как на обычном ведре металл закручен несколько раз? Если сварной то врядли оцинковка...
Если не сложно, проверьте ведро магнитом прилипнет или нет

Наконец-то проверила... не прилипает и шов сварной, а не закручен.
Часы. Подложка циферблата выгорела и цвет оправы был зеленый. Вот что из них получилось (во избежание недоразумений, поясню - это работы моей племяшки, ну той, которой принтер, комп.... итд здесь подбирали , мои только исходники ) )
Потолочный светильник на кухне. Был скучный белый. Декорирован набором специй для глинтвейна))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LN написал :
Дано: оцинкованное(?) ведро формы цилиндр

Для оцинкованной стали нужны специальные краски...

LN написал :
Ведро имеет сварной шов.

Сварной? Или как на обычном ведре металл закручен несколько раз? Если сварной то врядли оцинковка...
Если не сложно, проверьте ведро магнитом прилипнет или нет.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
сшить красивый чехол

с этой мысли я начинала)) Пока идея декупажа нравится больше других.

malaxit написал :
карты

уже использовали для декорирования часов)

а можно и вообще не замарачиваться с красками, сшить красивый чехол, внизу и сверху чуть присборить на резинку, чтобы не ползал, для чехла хорошо подойдет ткань от ванной шторки, есть оч. красивые в Стар. Хотаб. от 300 р

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
А Роман какую красотень нашел!

Роману персональный пасиб))

ткань или салфетки можно приклеить (закрепить, чтобы временно держалось) хоть сваренного из муки клея, на водном лаке; затем лаком на полиуретановой основе, ведро предварительно зашкурить и прогрунтовать
А Роман какую красотень нашел!!!!

Слямздил вот . Но то явно не для ванной...:
Делаем медное ведро из оцинкованного
Есть что-то неотразимое в сияющих зеленовато-синих тонах меди. Это цвет, который всегда сочетается с растениями, и его нетрудно воспроизвести на дешевом оцинкованном ведре. Чтобы старое ржавое ведро выглядело как медное, выполните наши рекомендации, но замените акриловую краску ржавого цвета водной.
Материалы:
Оцинкованное ведро
Наждачная бумага (средней зернистости)
Грунтовая краска
Небольшая кисть
Золотая краска
Янтарный шеллак
Акриловые краски - белая и цвета морской волны
Вода для разведения красок
Натуральная губка
Полиуретановый лак для пола

1. Обработайте боковую поверхность ведра наждачной бумагой, затем покройте грунтовой краской. Дайте высохнуть в течение 2-3 часов. Нанесите слой золотой краски и дайте высохнуть еще 2-3 часа.

2. Покрасьте янтарным шеллаком и оставьте сохнуть на 30 минут. Смешайте белую и сине зеленую акриловые краски с водой до жидкой консистенции.

3. С помощью губки нанесите краску в виде пятен позеленевшей меди и оставьте сушиться на 1-2 часа. Затем покройте лаком.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
можно ткань приклеить) и покрасьте лаком

какой клей для металла + ткань? И лак? Спасибо за идею)) Еще можно прутьями какими-нибудь облагородить (соломкой)...
Все говорят брось да брось затею, но я пока у меня не пропало желание окончательно испортить ведро))

LN написал :
что краска ляжет ровно

ровно лягут и не отвалятся маслянные краски, но это некрасиво, обклейте свой бак в стиле *декупаж* (салфетки, карты, можно ткань приклеить) и покрасьте лаком, красиво и держаться будет

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BV написал :
Сильно нечего делать

Ну примерно...)) выбросить жалко и хотца эксклюзив))
А может смеси шпатлевочные прилипнут? Чтобы шов замаскировать? Или керамикой (мозаика) оклеить?

Холостяк написал :
Я уж подумал Сергей балуется

Это я, на полном серьезе, балуюсь))

Холостяк написал :
Побьете нафиг эмаль в ванной

В ванну ставить не предполагается, а вот об основании, чтобы плитку не царапать задумываюсь. Хотя... сейчас стоит, практически бездвижимо, следов нет

LN написал :
Задача - превратить (декорировать) в бак для белья для ванной

Я уж подумал Сергей балуется
Чем пластмассовое не устраивает?Побьете нафиг эмаль в ванной

Сильно нечего делать + лишние деньги на грунт по цинку + краску?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Есть сомнения (не мои, я вообще не знаю), что краска ляжет ровно. Так ляжет или не ляжет?
Дано: оцинкованное(?) ведро формы цилиндр (высота 32 см, диаметр - 26,5). Задача - превратить (декорировать) в бак для белья для ванной. Ведро имеет сварной шов.