Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106
#6018258

А я каждый метр положил по носилкам. Хороший такой слой получился. Теперь не знаю под плуг пойдёт или проблемно будет?

Сергей М81 написал:
В борозды задолбаешся, а по поводу растаскивания у меня аргументов нет.. А так, пользуемся тачкой. Телегой думаю неудобно будет для нас...

Я делал вот так.

Сергей М81 написал:

scorpel написал:
Тоже была такая мысль. Купили Камаз перегноя, на ручной растаскиваю по огороду. Пришла мысль вот бы небольшую телегу ....

scorpel, а у нас спор завязался - лучше в борозды перегной или растаскивать по огороду, а потом фрезами...
В борозды задолбаешся, а по поводу растаскивания у меня аргументов нет.. А так, пользуемся тачкой. Телегой думаю неудобно будет для нас...

Сергей М81, в борозды лучше сыпать, результат сразу и точечно. Да и копать легче будет. Правда растаскивать вручную надо ведрами, а это трудоемко. Но на малых объемах можно и напрячься. Хотя можно и по полю под фрезу раскидать и мелко заделать. Потом при окучивании все равно в гребень соберете верхний слой.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

scorpel написал:
Тоже была такая мысль. Купили Камаз перегноя, на ручной растаскиваю по огороду. Пришла мысль вот бы небольшую телегу ....

scorpel, а у нас спор завязался - лучше в борозды перегной или растаскивать по огороду, а потом фрезами...
В борозды задолбаешся, а по поводу растаскивания у меня аргументов нет.. А так, пользуемся тачкой. Телегой думаю неудобно будет для нас...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Тоже была такая мысль. Купили Камаз перегноя, на ручной растаскиваю по огороду. Пришла мысль вот бы небольшую телегу ....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

scorpel написал:
А что тема подзатихла? Скоро я свою телегу выставлю на обзор. Дела в огороде, временно, ограничили работу с телегой.

scorpel, я себе сделал еще тележку к МБ небольшую. Вернее переделал большую ручную для двойного назначения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

DED написал:
Колёса сравнительно одинаковые, от них и отталкивался.

Колеса шикарные на тягаче! Большой дефицит по нынешним временам.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
после алкоголя тяжело работать

Работать - это лопатой !
А со сварочкой и болгарочкой - творческое вдохновение - стаканчик только в помощь !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

scorpel, после алкоголя тяжело работать... Лучше переждать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Да, вчера снег шёл. Немного поделал телегу,осталась только сиденка. Но, после выпитых За ДЕНЬ ПОБЕДЫ! варить особо не получалось. В результате всё срезал и оставил. Что ж поделаешь.. Вот такие мы. Уж отметить так с душой...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Svechano написал:
scorpel, у всех владельцев мотоблоков сейчас огородная пора, у меня тоже времени не хватает телегу доделать.

Svechano, вчера выходил на улицу - никого не видел в садах, даже шашлыки не делали, мертвая тишина. Холода, совсем не огородная погода. Так что как раз пора для сварки болгарки.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Пока не прицеп, адаптер, но хочется показать моё понимание расположения прицепного. А оно таково - ось прицепного должна быть строго перпендикулярна основанию. Тогда и поворачивать легче будет.
Правило бы надо на землю положить, но она не шибко ровная, а чопики искать не охота было. Колёса сравнительно одинаковые, от них и отталкивался.

Как видим, поворотный узел не параллелен дышлу, но это не страшно, главное штырь прицепного перпендикулярен.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

scorpel, у всех владельцев мотоблоков сейчас огородная пора, у меня тоже времени не хватает телегу доделать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

scorpel написал:
А что тема подзатихла? Скоро я свою телегу выставлю на обзор. Дела в огороде, временно, ограничили работу с телегой.

scorpel, готовимся к параду . Всех с праздником Великой Победы во второй мировой войне.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

А что тема подзатихла? Скоро я свою телегу выставлю на обзор. Дела в огороде, временно, ограничили работу с телегой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Наверное мотоблок, что тянет эту тонну двести, весь изошоёлся нехорошими словами

mastera написал:
Работает" поет"

Лебединную песню !

Саныч53 написал:
mastera, а какие слова резина-то говорит (та, что на телеге)...

Саныч53,Я шофер и знаю как на буграх дуть в когти,так что баланс груз баллоны прекрасно знаю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Па написал:
кузов у мототележки опрокидывается?

У КРОТачки?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

tuger, Здравствуйте! Всë забываю у вас спросить, кузов у мототележки опрокидывается?

mastera, а какие слова резина-то говорит (та, что на телеге)...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1