Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6209044

Сергей М81 написал:
поставить крепеж, на нее установить бочку лежа.

Сам не делал. Но если ставить бочку, то лучше иметь приближенную к кубу. Возможно так же установка внутрь делителей объёма (перегородки). Поясню. Бочка на боку получается длинной по оси прицепа. Если вы привезли и слили, то вопросов нет. А если поливаете при этом перемещаясь по участку, то при половине бочки, при трогании и остановке можете получить гидроудар от волны образованной в бочке. Потому на всех авто бочки обязуют наполнять под горловину. У нас конечно скорости не те, но ямки и кочки, а также резкость трогания и останова присутствует. Потому желательно снять возможность образования волны внутри.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Недавно глядел видео и родилась такая мысль - прицеп-цистерна.
Вместо кузова бочка. Получаем систему полива. Я сейчас набираю воду во множество 5-и литровых бутылок, везу на место, потом поливаю из них.. Это не каждый день, иногда. У меня кузов у телеги съемный, можно и сделать крепеж под пластиковую бочку, снять кузов, поставить крепеж, на нее установить бочку лежа. Отверстия для залива и шланг с краном для слива. Было бы прикольно. Интересно кто делал такое?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

DUKa75 написал:
ну вот зафотал, а как прилепить с телефона?

DUKa75, при написании сообщения вверху есть ряд кнопок, крайняя справа отвечает за вставку изображений. Там есть закладка "с компьютера", вот там и выберете свое фото.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ну вот зафотал, а как прилепить с телефона?

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ну вот! прочитал всего 50 страниц с начала ,а вы закрывать надумали. завтра попробую фотку тележки прилепить.на скорую руку слепил из того что было.

Скинуть не смогу из за компа. Посмотреть можно так. Нажать на мою аватарку. Нажать на 0 Альбомов. Появятся фотки. 6-я страница, первые две.

Скиньте фотку сани-ванна...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Спасибо за комменты, я так понял мне колхозить лыжи не вариант, не тот случай... Я сам не рыбак ни летний, ни зимний. Думаю колесной телеги вполне хватит чтоб картошки из гаража/погреба привезти.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А сгородить еще что-то типа нарт на лыжах, для пары-тройки выездов зимой можно - дело хозяйское, мне бы летом эта приблуда только мешалась бы...

Ну это ты пока не нашел применение её на лето. Можно, к примеру, уплотнять землю на огороде. Либо таскать боком, разравнивая грунт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем здравия. Простейший вариант -порезать ванную по длине. Затем верх перевернуть и вставить саму в себя и приварить. Спереди и сзади из окантовки ванны загнуть лыжи. Всё. Сани готовы. Есть фотка в альбоме. Можно зацепить за машину, мотособаку, мотоблок, трактор. По насту скользит на лыжах, в снегу на брюхе. Мусор очень удобно до контейнеров вывозить. А с мотособакой вообще на рыбалку милое дело.

Сергей М81 написал:
лежалый и мелкий, вездеходить не планировал.

Jesha написал:
В обоих случаях нужен тормоз.

Всем здрасьте! В обоих случаях выручит простая телега, которую используем летом. Снег неглубокий, плотный... А сгородить еще что-то типа нарт на лыжах, для пары-тройки выездов зимой можно - дело хозяйское, мне бы летом эта приблуда только мешалась бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
, лежалый и мелкий, вездеходить не планировал.

Тогда и на колёсах хорошо поедет (если с колёс переделывать). Лыжи:
Короткие: для адаптера (покататься) нормально. Для груза, нормально, до попадания на косогор (уклон вбок, нужны направляющие на лыже). Оптимально, для покатушек, корыто.
Длинные: под груз, если направляющие на лыжах, с поворотом проблемы. Если направляющих нет, то с движением по косогору (скольжение под горку) проблемно.
В обоих случаях нужен тормоз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
Интересно, кто-то делает зимний вариант телеги или адаптера на лыжах?

Сергей М81, Вы в какой снег решили залезть. В рыхлый и глубокий, или лежалый (чищеный) и мелкий?

Jesha, лежалый и мелкий, вездеходить не планировал.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
Интересно, кто-то делает зимний вариант телеги или адаптера на лыжах?

Из деревенской жизни........
на лист металла - жигули и трактором тащили до сносной дороги... по грязи......по снегу наверное не хуже было бы ! !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Интересно, кто-то делает зимний вариант телеги или адаптера на лыжах?

Сергей М81, Вы в какой снег решили залезть. В рыхлый и глубокий, или лежалый (чищеный) и мелкий?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Интересно, кто-то делает зимний вариант телеги или адаптера на лыжах?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч, привет. Теперь и эта фотка ушла в альбом. Сложно потом будет отвертеться, что тележка не к мотоблоку, строим сами.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:

вот на такой тележке провезли реактор для Белорусской АЭС, 220 тонн, почти каждый мост приходится укреплять...

Саныч53, А очередь какая на этот тралчик.... Почему и есть долгое строительство и реконструкция энергетики. За полгода заявка не катит, за год возможна только в теории, а дальше как повезёт... 3 ближе к реалии. По железке минимум год, при наличии путей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

valvel написал:

Михаэль написал:
Все , пора закрывать эту ветку. Все ушли , я последний выключаю свет.

Михаэль, как это закрыть?Ни в кое разе,я ишшо тут.Меня очена , очена интересует по полному приводу тележек.

valvel, так нет никого на многих ветках по долгу , их закрывать в пору. Раньше столько людей было. Украинцы ушли . Павла 003 забанили , а он один тянул все основные ветки , поддерживал их в активном состоянии. Вон модераптеров уже ищут для форума , что тут дальше говорить. Политика только оживляет ветки активно на какое то время и все.

вот на такой тележке провезли реактор для Белорусской АЭС, 220 тонн, почти каждый мост приходится укреплять...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1