Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6143686

Собрал в видюшку фото и видео моей тележки... Доработки ещё будут, не всё успел сделать, но тележка в работе понравилась. Удачно подобралась длина дышла - ручки управления не мешают при езде и поворотах. Для участка навозил осиновых опилок, развёз перед пахотой органику... Лебёдка справляется хорошо, нареканий нет. Тяжелые грузы надо грузить без фанатизма... Объём кузова 1.45 куба.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
С дуру можно....

Кабы с дуру.......
Объёмы большие были и хотелось побыстрее всё сделать - не на года же растягивать (и у многих наверное та же картина).
А времени было - на выходные и то не всегда!

Jesha написал:
Похоже играет труба

или плечо великовато сзади...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Но вот такой редуктор на МБ с телегой раза в два меньше, но с двигом типа 2Т с 75мм, и ремнём профиля "Б" был развален

С дуру можно.... МБ мой уже 20 лет периодически таскает телегу и что? Большая телега не значит полно груженная песком или навозом.

Саныч53 написал:
надо в обязательном порядке скруглить все выступающие концы уголка, дабы не зацепиться и не пораниться, притупить все острые кромки.

Обязательно. Будет зачистка и покраска, Это брат сделает.

Саныч53 написал:
Конструкция сидушки не айс - Геша, на дворе 21 век, а ты доски снимаешь по старинке... Если взять кусок 20 - 25мм фанеры, да на петли повесить, сделав съемным-откидным поджопник, то получится намного вкуснее.

Время..Время... Пока руки не дошли. У нас нет пробегов в 20км, пока так. Сиденье в планах.

Саныч53 написал:
По перевозке столбов - вопрос до конца не проработан, зацепил ты столб за середину к раме снизу, а как крепить спереди, ведь мешает А-образный рычаг, "нос" которого будет опускаться при подъеме?

Не до конца рассказан. Видео с одного дубля, тупо ЗАБЫЛ. План такой: Столб привязал, поднял раму домкратом, поставил хитрые упоры, опустил домкрат, привязал подрамник. Ну это как бонус.
Пока выявилась проблема: Брат грузанул полный прицеп песка (по борта) и не смог поднять домкратом, Подрамник где то гнет (не смотрел пока). Похоже играет труба. Бум модернизировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Критиканствую - надо в обязательном порядке скруглить все выступающие концы уголка, дабы не зацепиться и не пораниться, притупить все острые кромки. Конструкция сидушки не айс - Геша, на дворе 21 век, а ты доски снимаешь по старинке... Если взять кусок 20 - 25мм фанеры, да на петли повесить, сделав съемным-откидным поджопник, то получится намного вкуснее. По перевозке столбов - вопрос до конца не проработан, зацепил ты столб за середину к раме снизу, а как крепить спереди, ведь мешает А-образный рычаг, "нос" которого будет опускаться при подъеме?

Ну и пряник - шарниры на кузовке очень хороши!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Руки дошли снять видео

Изделие конечно без слов.............
Но вот такой редуктор на МБ с телегой раза в два меньше, но с двигом типа 2Т с 75мм, и ремнём профиля "Б" был развален......(и в конечном - выброшен)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Руки дошли снять видео

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

В продолжение: Появилось немного времени. Сваял для прицепчика две полезные вещи. Ящичек под сиденье и домкратик для прицепления.
Ящичек согнул из кровельного железа, там всяки разны разности держать. Пока там хранятся, домкратик для прицепления, фиксаторы поднятой рамы, тяги для домкрата подъёма кузова.

Сверху накрывается металлической листом, и ставятся две доски. Дождь не страшен.

Подумал, подумал, прицепил МБ да и загнул дышло гусем. Мой нормально стыкуется у брата ниже ручки. Переставлять каждый раз не будешь. Пусть будет повыше. Да и МБ выровнялся, а то назад завален был.

И домкратик для зацепа. Достаточно тяжелый прицепчик. Раму и МБ стыковать можно, но не удобно. Потому придумал такой домкрат.

Домкрат одевается на уголок снизу плотно, и можно крутить в широких пределах. Думал про откидную подножку, но длина её постоянна, а мало ли в каких условиях цеплять. Вот и регулировку придумал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль, да ну его и с этим скотом, и с этой землей. Но в сельской местности без этого не обойдешься.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
У меня весь участок 30 х 40 метров, ездить некуда!

А у меня - метра 3 на 10-15
Но чтоб ногами........... !

ppp53, у меня 68 соток , а 1,5 га бросили (отказались ) за ненадобностью и чтобы налог не платить каждый год.

Михаэль, это же и я до пенсии такой хе ней страдал. Каждый год 60 соток под картофель, 30 соток на зерно, 10 соток кормовой свеклы и плюс 5 соток огорода под разные овощи. Теперь как вспомню, волосы дыбом, а тогда было как все равно так и надо.

Марош, старики живы были в деревне , то надо было 1 га сажать всего , в основном картошки. Две коровы , телка , овцы 10- 12 шт , 4 поросенка , немного кроликов и кур , пчелы. Сено каждый год косить , сушить , возить и стоговать надо было. Сейчас только 40 соток сажаю . Кошу курам на подстилку . Кур и пчел только держим сейчас.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
У меня весь участок 30 х 40 метров, ездить некуда!

А у меня - метра 3 на 10-15
Но чтоб ногами........... !

ppp53, у меня 68 соток , а 1,5 га бросили (отказались ) за ненадобностью и чтобы налог не платить каждый год.

Михаэль, это же и я до пенсии такой хе ней страдал. Каждый год 60 соток под картофель, 30 соток на зерно, 10 соток кормовой свеклы и плюс 5 соток огорода под разные овощи. Теперь как вспомню, волосы дыбом, а тогда было как все равно так и надо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
да они наверно с самолета какого-то

С какого такие махонькие ?
Наверное с модели какой нибудь !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
у меня 68 соток , а 1,5 га бросили (отказались

А фишка то в чём ? Неужто такое "ногами" ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
У меня весь участок 30 х 40 метров, ездить некуда!

А у меня - метра 3 на 10-15
Но чтоб ногами........... !

ppp53, у меня 68 соток , а 1,5 га бросили (отказались ) за ненадобностью и чтобы налог не платить каждый год.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
У меня весь участок 30 х 40 метров, ездить некуда!

А у меня - метра 3 на 10-15
Но чтоб ногами........... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош , покрашенное самодельное совсем по другому смотрится , как новое с завода.

Марош, а бортики какие-никакие делать будешь? А то на какой-нибудь ямке/кочке тряхнет и свалится твой плуг... А площадочка полезная получилась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
VTS, а что, есть большое отличие? Сидит возле рулевой колонки мотоблока, а впереди двухколесная тачка и управляет рулем.

Я для себя сделал пока так, хоть и не большой размер 1х0,9 м, но кое какой груз возить можно. На последнем снимке специально под плуг:

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:
предложил свой канал создать, в раздумьях, там и видео надо делать, и фотки, и на вопросы отвечать, в общем как рабочий день.

только тему под это нужно подобрать и ещё face and tone of voice. Я пока в раздумье. Технику для съёмок подобрать.
Много можно было отснять интересного материала, но увы, там где бываю, нельзя.

Па написал:
Djuse, Yanmar L100 A, хороший дизелёк. В своё время был такой, продал его с похожим мотоблоком. Для лужаек-газона самое то.

Па, Привет Павел. Конкретное фото с инета. С 10года фотками не занимаюсь.
Мне тут мой ребёнок, предложил свой канал создать, в раздумьях, там и видео надо делать, и фотки, и на вопросы отвечать, в общем как рабочий день.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!