Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109247

Пластиковая бутылка таки наверное может быть использована в качестве втулки в подшипнике скольжения, так как это термоусадочный материал. Можно постепенно наложить несколько бутылок получив тем самым нужную толщину втулки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS, NAP, Саныч53, Только предложил. Но с вашими доводами согласен. Да и мало внрится, что не протрет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, я такой "подшипник" использую в шарнирах периодического действия, в каких-либо маятниках кратковременного действия. На колеса лучше конечно ставить готовые узлы, так в чермете две готовые к установке ступицы тебе отрежут от балки в любом указанном тобой месте и обойдется это край в 100 рублей, а если самопал делать, то на стоимости только подшипников попадаешь, а ведь еще и за сальники и за материал и за работу платить надо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
А где то попадалось: Ступицы из труба в трубе, между ними вставка из пластиковой бутылки. Говорилось, что долго должно ходить.

Даже если это и так то заказать токарю такую пару это станет дороже чем купить на разборке уже что то готовое. А возможно таки и не на разборке.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Говорилось, что долго должно ходить.

...вериться очень с трудом, одно дело на дышле (для снятия осевых нагрузок прицеп-мотоблок) другое дело под колеса...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP, Саныч53, alldn, А где то попадалось: Ступицы из труба в трубе, между ними вставка из пластиковой бутылки. Говорилось, что долго должно ходить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

NAP написал:
Ключевое слово выделено.

А в способе крепления нет никакой разницы, будь то ступица ВАЗ-08, -09 или Ауди-80, -100

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:

alldn, Большое спасибо.

Саныч53 написал:
Допустим, что в прототипе используются восьмерочные-девяточные ступицы с задней балки, вещь хорошая и монтируются очень просто. Но вот нет их в наличии, и тратиться нет желания на их приобретение, т.к. есть ступицы от Ауди или Фолькса, как у Михаила. На скорость не влияет!

Ключевое слово выделено. Я бы предпочел купить и потратится но потом легко закрепить и поставить тормоза со всеми прибамбасами, вместо того что бы взять что есть но потом колдовать. Но это я так бы сделал не имея ни какого станочного оборудования под рукой. По той причине что подогнать стойку к ступице окажется гораздо дороже то ценнику, но это уже будет потом. Если есть проект с взрывной схемой то конечно таки оно задаст понимание в тех частях что можно и в подарок принять и в тех на что лучше будет потратится. У меня родственник весной переделывал МС в МТ. Правда переделывал мастер он только финансировал. Все покупалось. Но даже при таком раскладе не имея прототипа трудно рама складывалась.
Предложенную мной схему от Дизеля мастер зарубил. И вижу таки плохо, что так сделали.

NAP,

NAP написал:

mastera написал:
( бесплатные, халявные) самые лучшие.

Категорически не согласен. Много раз имея халявный узел ругал себя что начал над ним колдовать. Лучше то что лучше по конструктиву.. Если есть как бя прототип для подрожания то лучше купить такие ступицы как там и начинать ломать в танце бубен.

NAP, привет! Допустим, что в прототипе используются восьмерочные-девяточные ступицы с задней балки, вещь хорошая и монтируются очень просто. Но вот нет их в наличии, и тратиться нет желания на их приобретение, т.к. есть ступицы от Ауди или Фолькса, как у Михаила. На скорость не влияет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:
( бесплатные, халявные) самые лучшие.

Категорически не согласен. Много раз имея халявный узел ругал себя что начал над ним колдовать. Лучше то что лучше по конструктиву.. Если есть как бя прототип для подрожания то лучше купить такие ступицы как там и начинать ломать в танце бубен.

alldn написал:
Болт №1 - штатный,

Отверстие под этот штатный болт №1 какое?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, Да где же

Михаэль написал:
хорошо встанут.

  • а датчики АБС чего не поставил?

Саныч53, это принудительный привод будет , гидромоторами .

Михаэль, Да где же

Михаэль написал:
хорошо встанут.

  • а датчики АБС чего не поставил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:

Макс 64 написал:
ступицы от чего

От чего есть, но лучше всего от Ламборгини Дьябло
Не душись на ступицах и поставь сразу самые лучшие, с ВАЗ 08-09-10... С Порше Кайен не ставь, на адаптер плохо встанут, почти такое же г-но получится при установке ступиц с Майбаха или Бугатти.

Саныч53, наоборот хорошо встанут. Даже на дисковые окучники отлично встали.

Макс 64 написал:
Ребят,кто какие колёса ставит на ездовые адаптеры?и ступицы от чего.как обычно 2108?

Макс 64, Что Господь , даст ( бесплатные, халявные) самые лучшие.

Макс 64 написал:
ступицы от чего

От чего есть, но лучше всего от Ламборгини Дьябло
Не душись на ступицах и поставь сразу самые лучшие, с ВАЗ 08-09-10... С Порше Кайен не ставь, на адаптер плохо встанут, почти такое же г-но получится при установке ступиц с Майбаха или Бугатти.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ребят,кто какие колёса ставит на ездовые адаптеры?и ступицы от чего.как обычно 2108?

Болт №1 - штатный, а болт №2 - это тот, о котором я писал. Он должен давать качалке свободно качаться, поэтому в пластине нарезана резьба, а сзади пластины стоит контрогайка.