Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6052966

scorpel написал:

Владимир С. написал:

scorpel написал:
Так, а что уж, по деревне разве нельзя на М.Б. ездить? По моему только на трассы выезжать нельзя.

scorpel, почитайте тему,много полезного узнаете.

Владимир С., Узнал, что все пьяные были, поэтому и придрались.

scorpel, вывод от части верный, но к примеру здесь на форуме были герои, заявлявшие что могут по своей деревне и под мухой ездить.

CAIMAN340

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Владимир С. написал:

scorpel написал:
Так, а что уж, по деревне разве нельзя на М.Б. ездить? По моему только на трассы выезжать нельзя.

scorpel, почитайте тему,много полезного узнаете.

Владимир С., Узнал, что все пьяные были, поэтому и придрались.

scorpel написал:
Так, а что уж, по деревне разве нельзя на М.Б. ездить? По моему только на трассы выезжать нельзя.

scorpel, почитайте тему,много полезного узнаете.

CAIMAN340

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Так, а что уж, по деревне разве нельзя на М.Б. ездить? По моему только на трассы выезжать нельзя.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:
Во внимание бралось бездорожье, колдобины, буераки ............ Там гайчцов вообще никогда не будет !

Там то их нет, они вас дома поджидать будут. Деревня тупиковая, дальше тайга с маленькими поселениями. И вот, года 4-5 назад, какое то высокое ментовское начальство, в одном селении охотничий домик себе устроило. И с тех пор, гайцы к нам как на работу стали ездить. Докапываются до всего и до всех, даже пешеходам штрафы выписывают. Сколь техники простаивает .....и мотоциклы и трактора и самоделки всякие и сеновозки. Сейчас без разведки никуда, сначала по деревне позвонил - гайцев нет, выехал из двора и в леса. Едешь домой, перед деревней остановка и разведка, если тихо, то проскочил, а если нет, то сидишь и загораешь, пока не уедут доблестные стражи порядка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Спор ни о чём. ................... ppp53, к вам бы наших гайцев,

Ну ежели гайцов каждый день встречать да не по разу, то конечно, не стоит провоцировать. Да и там, где гайцы кормяться, дороги то вроде ничего, можно и с рогами !
Да и этот РЕДКИЙ для меня случай я вообще не рассматривал. Во внимание бралось бездорожье, колдобины, буераки ............ Там гайчцов вообще никогда не будет !

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Сушилку разбирают, доски боле-мене, но длинненькие. Пришлось вот такой автопоезд скомпоновать. У прицепа два поворотных вкладыша, один под МБ, второй под Урал (если ГИБДД в деревне нет), вот ураловский вкладыш и подружил с поповозкой.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Спор ни о чём. Кому нужен трактор, тот его покупает или делает, а кого то устраивает мотоблок, в первозданном виде. ppp53, к вам бы наших гайцев, и вот им попробуйте доказать, что у вас типа МБ , а не трактор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

scorpel написал:
Ну и как тут ТИМ ставить и рулевое?

Как то так. И ТИМ и рулевое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

scorpel написал:
Нужен ли мне ТИМ?

Ну и не ставь - придёт время, тогда и поставиться - несложное дело.
Да и про дальность поездки с рогами заговорили - если дорога (ВСЯ) как на фото, то и можно далеко с рогами.
Я таких дорог у себя не видел - ориентировался по СВОЕМУ сельскому варианту бездорожья !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

scorpel написал:
Ну и как тут ставить рулевое? Мотоблок у меня из класса лёгких 100 с небольшим кг.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ppp53 написал:

scorpel написал:
Вот Вам всё не так

Как и сказать ? ? ? Начинал я то же с рогами - так что не с бухты -барахты то утверждение. С рулевым - новая веха в управлении....... !

scorpel написал:
да и болтанки в узле сцепки

У меня поначалу то же болтанки не было, а потом............. только ТИМом БЫСТРО поправилось дело !

scorpel написал:
Колени у меня до рогов не достают

Вот когда болтанка станет ощутимой, колени это первыми ощутят !

ppp53, Ну и как тут ТИМ ставить и рулевое? Мотоблок у меня из класса лёгких 100 с небольшим кг. Нужен ли мне ТИМ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:
Как и сказать ? ? ? Начинал я то же с рогами - так что не с бухты -барахты то утверждение.

С тобой все понятно.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Николай Калуга написал:
scorpel, На таком диване теперь можно в дальняк ехать.

Николай Калуга, Так это и есть задняя спинка от дивана. Кто то диван приложил а там спинки, которые просто прикладываются, поролон СССРровский какой то литой, упругий как прорезиненный. Я только ширину уменьшил а по длине как раз подошла. Другую оставил, можно скамеечку сзади сделать съёмную, Жена сказала для неё.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:
На рогах далеко не уедешь ! Да ещё без ТИМа - все коленки поотшибает

Я не понял , МБ бодается как бык или ты сам рогоносец ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

scorpel написал:
Вот Вам всё не так

Как и сказать ? ? ? Начинал я то же с рогами - так что не с бухты -барахты то утверждение. С рулевым - новая веха в управлении....... !

scorpel написал:
да и болтанки в узле сцепки

У меня поначалу то же болтанки не было, а потом............. только ТИМом БЫСТРО поправилось дело !

scorpel написал:
Колени у меня до рогов не достают

Вот когда болтанка станет ощутимой, колени это первыми ощутят !

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ppp53 написал:

Николай Калуга написал:
На таком диване теперь можно в дальняк ехать

На рогах далеко не уедешь ! Да ещё без ТИМа - все коленки поотшибает !

ppp53, Вот Вам всё не так! Наверное это заметил не только я. Колени у меня до рогов не достают, да и болтанки в узле сцепки практически нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай Калуга написал:
На таком диване теперь можно в дальняк ехать

На рогах далеко не уедешь ! Да ещё без ТИМа - все коленки поотшибает !

scorpel, На таком диване теперь можно в дальняк ехать.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

DED написал:

scorpel написал:
. Сделаю фиксацию педали. Но то, что тормоза просто необходимы на телеге -это факт.

Ручник тоже через фиксатор педали сделал.

DED, Мой фиксатор педали.У фиксатора имеется пружина, если надо снять с тормоза, нажимаешь на педаль и фиксатор уходит в исходное положение.

Ну и наконец то закончил мягкую сиденку.