Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6002544

lav_66 написал:
На мотоблоках НЕВА МБ1 и КАСКАД, при проведении транспортных работ вешал 40кг на клюв... Иначе только "песни" возить... Особенно если есть подъёмы...

При весе Агро в 160 добавил на него 70, плюс АКБ, плюяс ящик с инструментом - где то под 250 Кг - во многих случаях очень помогает. Но иногда и этого мало !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергей М81 написал:
При езде с телегой так и не решился груз на нос вешать.

Сергей М81,
На мотоблоках НЕВА МБ1 и КАСКАД, при проведении транспортных работ вешал 40кг на клюв... Иначе только "песни" возить... Особенно если есть подъёмы...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Svechano написал:
а 25 кг не хватит ? Стандартный вроде 19 кг. Земля у меня не тяжелая, да и целину не собираюсь поднимать.

Svechano,
Груз спереди в первую очередь для уравновешивания навесного. При правильной развесовке и работать легко... Ну а если уж не хватает сцепного веса при правильной развесовке с навесным, вот тогда и можно задуматься о догрузке, но уже колёс...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Сергей М81 написал:
При езде с телегой так и не решился груз на нос вешать.

Сергей М81, если дышло прицепа перегружено, груз на носу легко уравновешивает, уменьшая перекос в сцепке.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

При езде с телегой так и не решился груз на нос вешать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Svechano написал:
а 25 кг не хватит ? Стандартный вроде 19 кг. Земля у меня не тяжелая, да и целину не собираюсь поднимать.

Svechano, я вешаю 20, для развесовки удобно. Правда с бороной пришлось давить на рога, перевешивал.. В инструкции написано до 50 кг... Подбирается опытным путем, по ситуации.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Svechano написал:
Михаэль, блин, да как и куда можно прицепить 80 кг, даже интересно.

Svechano, вешали на клюв и колеса. Запомнил , потому что вес МБ 80 кг плюс грузы 80 кг. Но это единичные случаи , обычно вешают 50 кг и меньше .

Svechano написал:
Михаэль, блин, да как и куда можно прицепить 80 кг, даже интересно.

Svechano, На колеса, на клюв понавесить блинов от штанги.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Михаэль, блин, да как и куда можно прицепить 80 кг, даже интересно.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

а 25 кг не хватит ? Стандартный вроде 19 кг. Земля у меня не тяжелая, да и целину не собираюсь поднимать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Svechano написал:
может вопрос не в тему, но сколько груза вешать на неву мб2 при пахоте и других огородных работах.

Svechano, 30-40 кг.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Svechano написал:
может вопрос не в тему, но сколько груза вешать на неву мб2 при пахоте и других огородных работах.

Svechano, люди вешали 80 кг , но это редко.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

может вопрос не в тему, но сколько груза вешать на неву мб2 при пахоте и других огородных работах.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

> ppp53 написал:

Как то плохо представляется воздействие гироскопа на на руки, судорожно вцепившиеся в "рога"....... !

Поздравляю !!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tuger написал:
Редуктор с наклоном назад даже в принципе не позволит скрестить оси,

С чего бы это. На поворот МБ наклон редуктора не влияет.

Tima62 написал:
Зачем вниз? Можно поднять вверх, применить (лебединую шею), и поворачивай хоть на 90 градусов.

Не на всех МБ. У некоторых там ручки .

Сергей М81 написал:
Но мне кажется значимость этой точки крепления сильно преувеличена.

Есть влияние, есть. Равно как на МБ1 поворачивать на узких колесах и на удлинителях. Если есть диф менее влияет, а если нет, то в большей степени.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

tuger написал:
плюс такая конструкция возможно будет мешаться при работе с фрезами.

Это конструкция моего соседа. Что примечательно, он работы с прицепом не совмещает с фрезеровкой и одно другому не мешает.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саныч53 написал:
tuger, тоже у нас выпускалась! Предприятием ВОГ (всесоюзного общества глухих), комплектовалась еще лебедочкой, плужком и окучничком. Люди брали, стоила как мопед, но как мопед и работала... Нашу продукцию знают! Плачут, но берут...

у меня первая телега была без шарнира в сцепке, в смысле втулка просто приварена к дышлу - одноколёсник был актуален...

tuger, тоже у нас выпускалась! Предприятием ВОГ (всесоюзного общества глухих), комплектовалась еще лебедочкой, плужком и окучничком. Люди брали, стоила как мопед, но как мопед и работала... Нашу продукцию знают! Плачут, но берут...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саныч53 написал:
Растолкуй про боковичёк...

Была такая идея, когда Крот ещё на узком ходу ходил - редуктор не по центру, а сбоку от продольной оси, а ось сцепки по центру над осью колёс. Колёса и фрезы не симметрично + возможность ходить на одном колесе по центру.
Навеяно вот этой малышкой

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Совершенствованию нет предела. Но мне кажется значимость этой точки крепления сильно преувеличена.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0