Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5992714

Михаэль написал:

Серго 69 написал:
Михаэль, У Вас, наверное мотоблок ещё не ломался и по-этому в инструкцию Вы еще не смотрели

Серго 69 , в моей инструкции нет ничего про запреты , даже приветствуются любые работы. Прочитал всю. Инструкция 2006 года.

Михаэль, Я, по-начлу воспринял Ваши слова как шутку. Ну вот инструкция к Неве (2009г.) и Мотор Сич (2006г.)

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Серго 69 написал:
Михаэль, У Вас, наверное мотоблок ещё не ломался и по-этому в инструкцию Вы еще не смотрели

Серго 69 , в моей инструкции нет ничего про запреты , даже приветствуются любые работы. Прочитал всю. Инструкция 2006 года.

Михаэль написал:

Серго 69 написал:
А вообще-то нам по дорогам общ. пользования передвигаться запрещено, в каждом паспорте к мотоблоку написано. Та что ничего не попляшеш. А лошади почему-то можно ?!?

Серго 69 , что то я такого в инструкции не нашел. Там наоборот написано , что даже нужно ездить по дорогам и городу. Да так и делают в городе , сам видел и гайцы не обращают внимание.

Михаэль, У Вас, наверное мотоблок ещё не ломался и по-этому в инструкцию Вы еще не смотрели, ну как обычно по-русски. Ну дай Бог и дальше туда ( в инструкцию) не заглядывать. Вот я только не пойму, почему лошади можно ездить по дорогам , а мотоблоку нельзя? Видно интелекту лошади гайцы доверяют больше, чем интелекту мотоблочника.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Чем больше мы будем на форуме про права на вождение мотоблока говорить, тем быстрее их введут. Не одни мы на форуме здесь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Серго 69 написал:
А вообще-то нам по дорогам общ. пользования передвигаться запрещено, в каждом паспорте к мотоблоку написано. Та что ничего не попляшеш. А лошади почему-то можно ?!?

Серго 69 , что то я такого в инструкции не нашел. Там наоборот написано , что даже нужно ездить по дорогам и городу. Да так и делают в городе , сам видел и гайцы не обращают внимание.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
почитайте.

Да читал я , и упертый я, не так то просто меня на "авось" взять, просто описал ситуацию, что как-бы с тем, что 4-х колесник -это мотоблок - почти соглашаются..., а к прицепу "как транспортному средству с их точки зрения - вопросы!" , да и просто описал ситуацию со своими мыслями вслух, что нужно оставлять на прицепе подножку для ног и типа крепления для сидушки, чтобы побольше озадачивать, а то действительно многие мой прицеп принимают за заводской а не за "самопал".
... или грузить все в зарегистрированный прицеп и машиной...., но тогда действительно этот огород мне буден на не ну...

Сергей М81 написал:
к мотоблоку на дорогах общего пользования всегда будут придираться. А если он переделан в минитрактор (он уже и не мотоблок получается), то и документы будут требовать...

У меня не переделан - адаптирован с передним адаптером....

Саныч53 написал:
Учим, как "Отче наш", основные тезизы отмаз, распечатываем ГОСТы, решения судов и т.д., ламинируем их, репетируем перед зеркалом приветливое и радостное выражение морды лица; маскируем железки, наводящие на мысли о принадлежности мотоблока к транспортным средствам и у путь... НО! Обязательно в абсолютно трезвом виде...

101%!

Марош написал:
я руль на прицеп установил и у меня почему-то пропало желание длительное время ехать по дороге общего пользования.

... тут мне деваться некуда, у меня этот огород, как "комсомол на уйу у коммунизма в виде золотой гири, и нести тяжело и выбросить жалко..." )))), из 30-и км. только 10-ть можно срезать по полям и то если погода позволяет...

Марош написал:
Остановят, что им расказывать

...упираться и рассказывать о мотоблоке и тележке к мотоблоку..... ))))
в общем жизнь в городе она такая..., куда нос не высунешь - везде дороги общего пользования....))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
Как для мотоблока клиренс прицепа высоковат.

Ну - ну ! Для привоза дровишек из лесу - самое то ! ! !
Да и для опрокидывания (желательно полного) не помешает !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал:

Владимир С. написал:
как вариант использовать шаровую посолиднее с какого-нибудь жипа.

)))), да ладно, что -нибудь придумаем с малыми трудозатратами...., это просто один из полицейский бывший гаишник попался, вот и умничал..., с другой стороны последний раз останавливали 2-а года назад..., да и тут видимо просто случайно.., думали - вечер,- "может под шафе?".

VTS, я руль на прицеп установил и у меня почему-то пропало желание длительное время ехать по дороге общего пользования. Остановят, что им расказывать? Хорошо что магазины, аптека, узел связи, с/совет и т.д. 300 м от меня. А если бы где-то в другом населенном пункте жил? Волей не волей пришлось бы иногда этот мотоблок использовать. Правда можно было бы достать саму баранку и на рычагах ехать, но такое действие для самого себя это уже как-то не то.

Сергей М81, так ясен купорос - коррупцию-то никто не отменял... Учим, как "Отче наш", основные тезизы отмаз, распечатываем ГОСТы, решения судов и т.д., ламинируем их, репетируем перед зеркалом приветливое и радостное выражение морды лица; маскируем железки, наводящие на мысли о принадлежности мотоблока к транспортным средствам и у путь... НО! Обязательно в абсолютно трезвом виде...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Маскировки бесполезны.. к мотоблоку на дорогах общего пользования всегда будут придираться. А если он переделан в минитрактор (он уже и не мотоблок получается), то и документы будут требовать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

VTS, чего же шутка, очень даже не шутка - обрежь две канистры, соедини донышко к донышку. Нижняя прикроет сцепку, в верхнюю положи какой-нибудь бутор - веревку, топор, банку с маслом. И сцепку не видно и функционально, плюсом защита от грязи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:

Владимир С. написал:
как вариант использовать шаровую посолиднее с какого-нибудь жипа.

)))), да ладно, что -нибудь придумаем с малыми трудозатратами...., это просто один из полицейский бывший гаишник попался, вот и умничал..., с другой стороны последний раз останавливали 2-а года назад..., да и тут видимо просто случайно.., думали - вечер,- "может под шафе?".

VTS, здесь не давно в ветке права к мотоблоку описали несколько типовых случаев, почитайте.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
или рулевой наконечник с МАЗа/КАМАЗа

Сергей, так я и так этот шар автофаркопный в рулевую сошку зила-130го всадил,... не не вариант, буду сверху пластиковую канистру одевать (шутка).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
как вариант использовать шаровую посолиднее с какого-нибудь жипа.

)))), да ладно, что -нибудь придумаем с малыми трудозатратами...., это просто один из полицейский бывший гаишник попался, вот и умничал..., с другой стороны последний раз останавливали 2-а года назад..., да и тут видимо просто случайно.., думали - вечер,- "может под шафе?".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал:
как вариант использовать шаровую посолиднее с какого-нибудь жипа.

или рулевой наконечник с МАЗа/КАМАЗа

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:
так со скобой все равно будут требовать регистрацию.....
автофаркоп нравиться быстротой сцепки а так же отсутствия люфтов в соединении, да и лишнюю свободу крюка делать не нужно...

VTS, как вариант использовать шаровую посолиднее с какого-нибудь жипа.

CAIMAN340

VTS написал:
так фаркоп в аккурат меж рычагов навески...,не влизе не ящик ни шестерня......

Так экран какой-нибудь поставь размером с тетрадный лист, задача ведь в том, чтобы сцепка в глаза не бросалась. Наклоняться же или на пузе ползать по грязи, чтобы посмотреть конструкцию сцепки полицаи не будут... Если попросят показать (что маловероятно), заявляй, что нужного ключа с собой нет, все в деревне. Надпись лучше сделать яркую, чтобы издали видно было: "Регистрации нет, прав нет, денег тоже нет!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
А почему скобу не хочется делать?

...))), так со скобой все равно будут требовать регистрацию.....
автофаркоп нравиться быстротой сцепки а так же отсутствия люфтов в соединении, да и лишнюю свободу крюка делать не нужно.....

... в общем решено, вернем назад подобие крепления сидения на прицепе, подножку для ног, и придется немного удлинить дышло...., а там уж видно будет.( а да, по совету Серго 69 нужно будет еще прилепить знак ограничения скорости).
Отозвавшимся - всем спасибо.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
что делать с автофаркопом? оставить как есть? или тоже скобу какую делать(не хочется)

VTS,А почему скобу не хочется делать? На прицеп серьгу как на тракторной телеге, а на мотоблок ответную петлю (не знаю как правильно ее обзывают).

CAIMAN340

R S V написал:
расположение кузова над балкой - с точки зрения самосвала, наверное хорошо

Что то мне кажется не совсем хорошо. Как для мотоблока клиренс прицепа высоковат. Балку лучше бы было наклонить вперед до величины клиренса мотоблока. тем самым получилось пригрузить мотоблок оставив работоспособным развесовку самосвала (смотреть пример как Павел модернизировал прицеп МТЗ ну и другие прототипы его варианта). Как платформа ляжет в откинутом положении на колеса нужно смотреть по месту. Но думаю с такой высотой платформы все будет нормально.
Ссылку на прицеп Павла дать не могу так как не дружу с современным модернизированным сайтом. Может кто дружен то вставит фотку.
Нашел фотки в архивах.