Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#5990478

пока просто висят, но будут сделаны ножки и тормоза. Это же просто тест.

Svechano написал:

\

Svechano, а ноги куда деваются?

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

сегодня сварил сцепку, сиденье и провёл тест драйв, заставил залезть в прицеп двух друзей кило по 100 каждый, + мой вес 90 кг, и вперёд. Конечно я не ожидал что мотоблок так быстро ездит. Дороги у нас грунтовые , так что с места начинает дрифтить, но скорость набирает моментально

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
Не соглашусь, при одноосной телеге важен догруз тягача.

Так и не спорю, что нужен. Нева и гора, две мало совместимые вещи.

R S V написал:
Вам ничего не мешает провести натурные испытания, раз "деревня ровная", подцепите телегу временной "безшарнирной" сцепкой и попробуйте загрузить ее через борт до желаемого веса и проедтесь.

Вариант, хороший вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
R S V написал:
Пример, (фото моей телеги наверное видели, развесовка 60/40 к носу)я водитель, пассажир сидит смотря назад в телеге и свесив ноги в низ, кузов пустой, в подъем (градусов 35) взъехать не удалось, пассажир слез - все как по маслу.

Если прицеп к Неве (МБ1), то там веса всё одно не хватает, что груженый, что пустой.

Не соглашусь, при одноосной телеге важен догруз тягача. Я привел реальный пример, который на практике показывает насколько важна правильная развесовка и загрузка телеги (я видел как на этом подъеме трактор с телегой всходил с пробуксовкой).

Svechano написал:
R S V, у нас деревня ровная, подъемов и спусков практически нет.

Svechano написал:
Jesha, о высоте платформы не думал, разве могут быть проблемы?

Судя по последним фото, Вам ничего не мешает провести натурные испытания, раз "деревня ровная", подцепите телегу временной "безшарнирной" сцепкой и попробуйте загрузить ее через борт до желаемого веса и проедтесь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Svechano написал:
Jesha, о высоте платформы не думал, разве могут быть проблемы?

Svechano, Смотря что делать. Если в ручную грузить, что либо, высоко не будет? При движению по наклонной валится не будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Svechano, чувствуется служба в танковых войсках! Избыточный запас прочности обсуждается на этой ветке с завидной регулярностью. Понятно, что делалось чтобы побольше, чтобы покрепче, чтобы на века! Но не надо шибко переживать, в запой уходить, кляня себя последними словами, выход рядышком - приобретение минитрактора. А потом уж, после того, как приладишь к нему фронтальный погрузчик, и проблема высокого борта решится сама собой. За совет можешь не благодарить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Не высоковата платформа от земли?

Высота равняется расстоянию от заднего борта до оси вращения....... !

Svechano написал:
о высоте платформы не думал, разве могут быть проблемы?

Молодым и здоровым проблем не будет.

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Jesha, о высоте платформы не думал, разве могут быть проблемы?

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

R S V, у нас деревня ровная, подъемов и спусков практически нет.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
Пример, (фото моей телеги наверное видели, развесовка 60/40 к носу)я водитель, пассажир сидит смотря назад в телеге и свесив ноги в низ, кузов пустой, в подъем (градусов 35) взъехать не удалось, пассажир слез - все как по маслу.

Если прицеп к Неве (МБ1), то там веса всё одно не хватает, что груженый, что пустой.
Svechano, Не высоковата платформа от земли?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Svechano, доброе утро! На что обратил внимание в Вашей телеге: мне кажется балку надо развернуть на 180 град. вокруг вертикальной оси, тогда тросики ручника будут расположены более компактно и без сильных перегибов; расположение кузова над балкой - с точки зрения самосвала, наверное хорошо (специалисты подскажут ), а вот для загрузки мотоблока (я так понял НЕВА) не айс. Пример, (фото моей телеги наверное видели, развесовка 60/40 к носу)я водитель, пассажир сидит смотря назад в телеге и свесив ноги в низ, кузов пустой, в подъем (градусов 35) взъехать не удалось, пассажир слез - все как по маслу.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

всё благодаря этому форуму,много информации подчерпнул,ВСЕМ огромное спасибо. Продолжение следует.

Svechano, зачет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

нева 7,5 лс

Svechano, привет! Какой тягач планируется?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Размер длина 160 , ширина 152