Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5873366

ppp53 написал:
И в том и другом случае засучать рукава надо - кувалда, сварка

Саныч53 написал:
ну чини так, чтобы не вырывало, не трещало

А что ? Есть иные методы !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Или о другой легкости поворота?

Да уже и нить потеряна !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
...Ну мы вроде про лёгкость ПОВОРОТОВ начали !

С груженым или пустым прицепом? Так тут и козе понятно, мотоблок на двух колеса не трактор на четырех колесах. Или о другой легкости поворота?

ppp53,а какие обидки; кто ясно мыслит, тот ясно излагает...

ppp53 написал:
И в том и другом случае засучать рукава надо - кувалда, сварка.............

ну чини так, чтобы не вырывало, не трещало и не рассыпалось от малейшего твоего прикосновения. Удачи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
ты бы заканчивал со своими терминаторскими штучками, а то ведь изоленты не напасешься... А технологию ремонта продай Чубайсу

Ну ! Обиделся !
А разорвало и треснуло - это не одно и то же !
И в том и другом случае засучать рукава надо - кувалда, сварка............. !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Тонну он и с места не сорвет. А по бездорожью мотоблок с 9л/сил в приличную гору так и с пустым прицепом на первой передаче местами будет пробуксовывать.

Ну мы вроде про лёгкость ПОВОРОТОВ начали !

Доброго всем утра!

ppp53 написал:
Треснутое во многих местах от лёгкого движения пальчиком, оно конечно намного лучше ! Изолентой заклеил и..... !

ppp53, ты бы заканчивал со своими терминаторскими штучками, а то ведь изоленты не напасешься... А технологию ремонта продай Чубайсу, у него дела в Сколково как-то не очень идут, купит свежую идею!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Автоприцепом, который выше на фото, возил навоз по пересеченке домой, так грузил ха-арошей горкой сверху. По целине пер нормально, на своем огороде по пахоте тонул и начинал буксовать. На навозе и порвал сцепку из трубы, которая на первом фото. Переделал на вторую и поставил подшипники. За сцепку теперь меньше всего переживаю.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:

majkl написал:

ОлегБ написал:
Да-да-да, тонна наше всё. Без тонны из двора не выезжаем.

Олег, производители почитают форум и в инструкции напишут меньше тонны не грузить!

majkl, 100-120 штук красного кирпича. 9 л/сил по полевой дороге уже в некоторых местах с пробуксовкой. А 150 штук ему выше крыши. Тонну он и с места не сорвет. А по бездорожью мотоблок с 9л/сил в приличную гору так и с пустым прицепом на первой передаче местами будет пробуксовывать. Это я про мотоблок тяжелого класса Беларус-09Н. Тонну на прицеп можно нагрузить чего-нибудь, но не трогаться с места, а сразу разгрузить, что бы сам мотоблок не изуродовать.

Марош, В этом вопросе не лошадиные силы решают дело... Нужна масса самого мотоблока, а АГРО или Беларусь-09 хоть и относятся к тяжам но масса не велика...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал:

majkl, 100-120 штук красного кирпича. 9 л/сил по полевой дороге уже в некоторых местах с пробуксовкой. А 150 штук ему выше крыши. Тонну он и с места не сорвет. А по бездорожью мотоблок с 9л/сил в приличную гору так и с пустым прицепом на первой передаче местами будет пробуксовывать. Это я про мотоблок тяжелого класса Беларус-09Н. Тонну на прицеп можно нагрузить чего-нибудь, но не трогаться с места, а сразу разгрузить, что бы сам мотоблок не изуродовать.

Согласен. Возил по полному прицепу чернозема. По ровной местности. Трогался временами с пробуксовкой. Тонны думаю не было но кг 800 было. Это было в пределах территории огорода, а на общественные дороги не рискнул бы с таким грузом выезжать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Марош, на фото в прицепе какой вес? Вводные: объем 1.7 куба, плотность сырого ясеня 0.75 . Вывозил из леса, потом по краю поля по взошедшему ячменю. Все время в небольшую горку и на четвертой передаче. Это я своим середнячком припер.

Я возил на колесах 6L-12. Правда, еще кроме меня пара грузчиков со мной каталась, по 80-90 кг. Но все равно я рассчитывал, что он больший вес будет тянуть. То же поначалу думал про тонну. Но реалии ... .

Марош написал:

majkl написал:

ОлегБ написал:
Да-да-да, тонна наше всё. Без тонны из двора не выезжаем.

Олег, производители почитают форум и в инструкции напишут меньше тонны не грузить!

majkl, 100-120 штук красного кирпича. 9 л/сил по полевой дороге уже в некоторых местах с пробуксовкой. А 150 штук ему выше крыши. Тонну он и с места не сорвет. А по бездорожью мотоблок с 9л/сил в приличную гору так и с пустым прицепом на первой передаче местами будет пробуксовывать. Это я про мотоблок тяжелого класса Беларус-09Н. Тонну на прицеп можно нагрузить чего-нибудь, но не трогаться с места, а сразу разгрузить, что бы сам мотоблок не изуродовать.

Марош, на фото в прицепе какой вес? Вводные: объем 1.7 куба, плотность сырого ясеня 0.75 . Вывозил из леса, потом по краю поля по взошедшему ячменю. Все время в небольшую горку и на четвертой передаче. Это я своим середнячком припер.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:

ОлегБ написал:
Да-да-да, тонна наше всё. Без тонны из двора не выезжаем.

Олег, производители почитают форум и в инструкции напишут меньше тонны не грузить!

majkl, 100-120 штук красного кирпича. 9 л/сил по полевой дороге уже в некоторых местах с пробуксовкой. А 150 штук ему выше крыши. Тонну он и с места не сорвет. А по бездорожью мотоблок с 9л/сил в приличную гору так и с пустым прицепом на первой передаче местами будет пробуксовывать. Это я про мотоблок тяжелого класса Беларус-09Н. Тонну на прицеп можно нагрузить чего-нибудь, но не трогаться с места, а сразу разгрузить, что бы сам мотоблок не изуродовать.

ОлегБ написал:
Да-да-да, тонна наше всё. Без тонны из двора не выезжаем.

Олег, производители почитают форум и в инструкции напишут меньше тонны не грузить!

Да-да-да, тонна наше всё. Без тонны из двора не выезжаем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ОлегБ написал:
Все так часто возят тонну в телеге (куда ж без этой тонны, мб для неё прям создан), что о лёгкости управления непременно стоило поговорить.

ОлегБ, Конечно. Как пример МБ1 с телегой. Попробуйте на колесах и на колесах с удлинителями. И в телегу можете ничего не класть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Все так часто возят тонну в телеге (куда ж без этой тонны, мб для неё прям создан), что о лёгкости управления непременно стоило поговорить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexandr063 написал:
Куда делась ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ?

Ну отвлеклись немного в сторону лёгкости управления ТЕЛЕЖКОЙ К МОТОБЛОКУ с тонной в телеге !

Владимир С. написал:
Jesha, мы тут гадаем....может у него тележку снегом завалило, не найдет никак.

А может и украли. И на ней кто то рассуждает про ТЕЛЕЖКУ К МОТОБЛОКУ.

Jesha написал:
Какая из них?

Jesha, мы тут гадаем....может у него тележку снегом завалило, не найдет никак.

CAIMAN340