Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7171219

Tima62 написал:
если тракторок при развороте будет вращаться вокруг НЕПОДВИЖНОГО внутреннего колеса, то переднее наружное будет идти по дуге радиусом

Ну и! Если хватит угла поворота колеса. Нетрудно прикинуть каков будет угол поворота при той или иной базе и колее.
Ну а если угол поворота будет маловат?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Кузнец написал:
Если не видно, 143°. Более чем достаточно.

Отлично, главное хозяина устраивает. По фото кажется, что меньше.

Кузнец написал:
от края до края ведущих колёс 110см.это значит в такую щель можно протиснуться

Это называется - габаритная ширина, про колею сказано выше (не путайте определения - не будет глупых комментариев, потому, что Вас неправильно поняли).

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Tima62 написал:

Кузнец написал:
Просто на фото не совсем видно горизонтального перемещения.

Да видно, градусов 45 - 50 в сторону. Для полноценного маневрирования на малых площадях этого мало.

Tima62, вот фото

. Если не видно, 143°. Более чем достаточно. Про колею, от края до края ведущих колёс 110см.это значит в такую щель можно протиснуться))). Я конечно с Пифагором спорить не буду, а просто измерю линейкой радиус разворота. Дышло на прицепе короткое, и при движении назад так и норовит сложиться. Но, из за маленькой скорости подруливать успевается.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Владимир С. написал:
довольно затруднительно рулить задним ходом. Дышло короткое.

Есть такое.
Я начинал трудовую мастером ремонтного участка в автобазе. Шофера, получавшие новые машины с прицепами, удлиняли дышло - легче маневрировать задним ходом.

Tima62 написал:
Риск уронить тележку есть, если ее использовать в качестве адаптера. А Кузнец прицепляет тележку к тракторку-тягачу (с базой 82 см). Поэтому - риска никакого.

Это так. Я когда вижу подобную тачку, у меня первая ассоциация с моим тяни-толкай. Вот и подумал про адаптер. Кстати сказать, построив себе миник, прицепил к нему тележку от тяни-толкай. Оказалось довольно затруднительно рулить задним ходом. Дышло короткое. Не успеешь глазом моргнуть и прицеп передним бортом уже толкает в плечо.

CAIMAN340

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Кузнец написал:
На данный момент колея 110см, от края до края.

До какого края? Определение колеи: Колея́ — в транспорте поперечное расстояние между СЕРЕДИНАМИ отпечатков шин на дороге.
Радиус поворота: Минимальный радиус поворота автомобиля — это след от наружного колеса, оставляемый машиной при совершении маневра. Еще этот параметр называют «от бордюра до бордюра». Но в этом показателе не учтены габариты переднего свеса, а от его длины зависит точность значения.
Расстояние от заднего внутреннего до переднего наружного колес найдем по формуле Пифагоровых штанов,
в данном случае это - 137 см.

Кузнец написал:
Получается диаметр разворота чуть больше 2х метров.

Получаем следующее - даже, если тракторок при развороте будет вращаться вокруг НЕПОДВИЖНОГО внутреннего колеса, то переднее наружное будет идти по дуге радиусом 137 см (диаметр 2, 75 метра).
А если

Кузнец написал:
внутреннее колесо практический не двигается

то диаметр разворота будет не менее 3х метров.

Кузнец написал:
При длине дышла 80см

и радиусе поворота в полтора метра можно посчитать угол залома дышла (а оно мне надо? главное хозяина устраивает).

Владимир С. написал:
Если делать больше 45-50, есть риск "уронить" тележку на разворотах.

Риск уронить тележку есть, если ее использовать в качестве адаптера. А Кузнец прицепляет тележку к тракторку-тягачу (с базой 82 см). Поэтому - риска никакого.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Tima62 написал:

Кузнец написал:
Просто на фото не совсем видно горизонтального перемещения.

Да видно, градусов 45 - 50 в сторону. Для полноценного маневрирования на малых площадях этого мало.

Tima62, точную цифру завтра озвучу. Транспортир возьму и измерю. Ну а во время работы не было нехватки угла поворота. При крутом повороте, на моём минике, внутреннее колесо практический не двигается. Получается диаметр разворота чуть больше 2х метров. На данный момент колея 110см, от края до края. А база 82см(между осями переднего, заднего мостов).

Tima62 написал:

Кузнец написал:
Просто на фото не совсем видно горизонтального перемещения.

Да видно, градусов 45 - 50 в сторону. Для полноценного маневрирования на малых площадях этого мало.

Если делать больше 45-50, есть риск "уронить" тележку на разворотах.

CAIMAN340

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Кузнец написал:
Просто на фото не совсем видно горизонтального перемещения.

Да видно, градусов 45 - 50 в сторону. Для полноценного маневрирования на малых площадях этого мало.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

brait2019, до среды подождите. Я сфоткаю, и всё будет понятно. А на словах, там во всех направлениях свободное движение. Просто на фото не совсем видно горизонтального перемещения.

Кузнец написал:
ничего сложного не вижу.

А чего тебе смотреть - ты уже сделал - не переделывать же!
Но
Как видно из фото - свобода по вертикали и в осевом. А где же по горизонтали - поворачивать с такой конструкцией как.
Конечно тяж и волоком повернёт, но всё же !

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

brait2019, ничего сложного не вижу. Обычная мотоблочная сцепка. Ну приварил ещё один кусок трубы, и что в этом сложного? А шаровую от 8ки надо найти, или купить, и под него всё остальное адаптировать. А сцепка мотоблочная у меня уже 100 лет валяется без дела. Вот и пригодился.

Кузнец написал:
Вот прицепчик

На мой взгляд для такой компоновки (с тремя степенями свободы) сцепка сложновата.
Шаровая от 8 - и все дела!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Вот прицепчик

Землю натаскал.ни где не садился на брюхо. Но тяжеловато однако. В некоторых местах буксовал сперва, земля была мягкая, а потом тропинку накатал, и всё пошло по накатанному)).

Кузнец написал:
не хочу я решать несуществующую проблему.

Многократно многими проверено - когда проблема возникнет (в паре км от гаража) будет поздно её решать.
Лучше решать загодя, до проблемы.
Как например с тормозами к телеге - откладывается всё на "потом". А потом это "потом" боком выходит.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

brait2019, не хочу я решать несуществующую проблему. Да и незачем переделывать. Предстоящая работа не связана с дальными перегонами, внутри границ участка только. Для дальних грузоперевозок имеется автоприцеп с гп 1000с лишним кг.

Кузнец написал:
Ну а если проблема с маленьким просветом появится

А пока возил бочку - проблем не было ?

Кузнец написал:
болгарка, сварка, и 30 минут времени.

Да и в чём проблема - сразу перевернуть раму как надо - и не придётся потом за болгарку со сваркой браться.
Думается, что когда появиться проблема, будет несколько поздно (вдали от гаража чего то переделывать).

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

brait2019 написал:

Кузнец написал:
Неужели не внимательно читаете? Клиренс 12 см.

Ну теперь понятно........балка опущена ниже оси колёс........в сельской местности Набереных Челнов наверное всё ровно и чистенько (круглый год).
В наших краях такое и не придумалось бы - грязище такая, что при раме наоборот и стойках в см 50 дышло с рамой иногда по земле почти находиться.
Но да ладно.
А чем вызван приоритет именно такой конструкции - опускать раму ниже оси колёс ?
Да и если дышло 80см, то колея см в 50? На колдобинах наших краёв с такой колеёй вдоволь бы накувыркались.

brait2019, отвечаю. История той басни такова: когда купил участок в голом поле, надо было привозить воды. А вода была у соседа, на соседней улице. Воду таскать 200литровой бочкой. Чтоб бочку, полную с водой легко было загрузить на платформу, потом выгрузить и сделал такую низкую. Цеплял за машину. Потом своя вода появилась. И появилась нужда перетаскать грунт на огород. Тачкой долго, и тяжело. Вот для мотоблока и переделал сцепку, сделал кузовок на скорую руку, ну и натаскал земли. Хоть и грузить руками, а выгружать самосвалом легко, работа быстрее идёт, и меньше устаёшь. При длине дышла 80см, ширина общая, по краям колёс, один метр. Так что сильно захочешь не опрокинется. Ну а если проблема с маленьким просветом появится, болгарка, сварка, и 30 минут времени.

kanol написал:
Боьше всего из тех что встречались, понравилось.

Конструкция более подходит к теме про тачку к мотоблоку:
ссылка

Кузнец написал:
Неужели не внимательно читаете? Клиренс 12 см.

Ну теперь понятно........балка опущена ниже оси колёс........в сельской местности Набереных Челнов наверное всё ровно и чистенько (круглый год).
В наших краях такое и не придумалось бы - грязище такая, что при раме наоборот и стойках в см 50 дышло с рамой иногда по земле почти находиться.
Но да ладно.
А чем вызван приоритет именно такой конструкции - опускать раму ниже оси колёс ?
Да и если дышло 80см, то колея см в 50? На колдобинах наших краёв с такой колеёй вдоволь бы накувыркались.