Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#653958

Romaniac написал :
Нет, гидравлики пока не будет. Только ручник, и только для ситуаций, когда нужно быстро остановиться. С включеной передачей мотоблок прекрасно "тормозит".

Гм. В теме, где мой прицеп, половину страницы занимает флейм по поводу безопасности. Не буду его продолжать здесь, однако мой горький опыт говорит следующее.
При маневрировании с грузом на "грани фола" - при сдаче задним ходом, при поперечном уклоне, ну вообщем во всяческих неровных, неудобных и не очень типичных местах, при углах поворота близких к 45 градусах и больше, сия конструкция стремиться иногда абсолютно случайно выбросить водителя из седла, причем как правило или под колесо телеги, или под сам МБ. Руки при этом целиком и усиленно заняты рулением. Если при этом надо ещё и срочно остановиться, то ручник будет дергать НЕЧЕМ!
Если ручник сделан по-автомобильному - на штатные места в барабанах и штатные колодки - то можно к удобно расположенной педали прицепить трос, который будет идти параллельно тросу ручника к планке, где трос "раздвояется"

Old major написал :
Если ручник сделан по-автомобильному - на штатные места в барабанах и штатные колодки - то можно к удобно расположенной педали прицепить трос, который будет идти параллельно тросу ручника к планке, где трос "раздвояется"

Спасибо за идею, возможность паралельно задействовать педаль вроде-бы есть. На первый пагрейд уже есть чем заняться.

не писал, не было времени, сам делаю аналогичную вещь. Я хочу сместить ось вперед к мотоблоку для выполнения механического переворота нагруженого кузова сыпучими материалами или навозом. Прицеп будет придавливать на себя, но есть дивиденты в виде уменьшения ручной работы по разгрузке. А вообще мужики вы молодци! Люблю людей не только у которых руки с нужного места но и голова работает вы супер

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

tvnov написал :
Я хочу сместить ось вперед к мотоблоку для выполнения механического переворота нагруженого кузова сыпучими материалами или навозом.

Также смотрите тему здесь по прицепу.

Точнее материал
и

Спасибо просмотрим !

не могу открыть файл чертежа. Какой формат?

Никак не соберусь сделать фотки готового изделия. Но уже есть некоторые замечания и новый опыт. Во-первых:
Важно не переборщить с смещением оси назад. В первый выезд вёз чуть меньше 500 кг. Дорога не очень баловала ровностью. В результате немного разбилось прицепное мотоблока (куда вставляется дышло тележки). Пришлось укреплять наварными косынками.
Во-вторых:
Вперед ось смещать тоже не очень желательно. Могут возникнуть проблемы с движением на подъем, так как сам мотоблок окажется недостаточно нагруженым.
Словом, нужно искать баланс, или искать способы компенсировать неБАЛАНС.
В-третьих:
Движение на подъёме с пробуксовыванием колёс очень нежелательно для ременной передачи. Так, в первую же поездку застрял на подъёме, усыпанном бытим кирпичом. Так как телега была гружёная, мотоблок начал буксовать. При этом ремень перекрутился, слетел со шкива. Кое как добрался до дома (горку всё-таки победил). Дома осмотрел ремень. Он оказался вытянут, причём очень неравномерно. На шкивах он больше не держался - слетал при выключении сцепления. Замена ремня решила проблему.
В четвёртых:
Это не относится напрямую к тележке, а больше к самому мотоблоку "Нева МБ-2". Глушение двигателя производится замыканием на массу одного проводка из зажигания. Предусмотрено, что этот проводок замыкается при перемещении рычага управления дроссельной заслонкой в крайнее положение. Это мне показалось непрактично, да и проводок этот не был присоединён к приводу ДЗ с магазина. Глушил мото вручную, касаясь проводком массы. На выходных коснулся, кроме массы проводком, ещё и к глушителю рукой. Буду выводить этот проводок на кнопку.

2tvnov , присоединяюсь, тоже не открыть в 2004-м ACADе. Наверно более поздняя версия?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

tvnov написал :
не могу открыть файл чертежа. Какой формат?

osska написал :
2tvnov , присоединяюсь, тоже не открыть в 2004-м ACADе. Наверно более поздняя версия?

Наоборот более новая версия AutuCAD 2007 (2008)
Если есть надобность переделаю в любой формат (кроме КОМПАСА) или в рисунки (TIFF; jpeg) или PDF.

А можна оставить коментарии на чертежах на украинском языке? Или переводить на руский?

Old major написал :
Откидному борту сзади быть. Однозначно! Придет с опытом эксплуатации. Кстати такой роскошный кузов этим бортом можно оборудовать примерно так - борт относительно вехней оси откидывается - как на зилах самосвалах. Ещё будут мысли а не сделать ли кузов самосвальным...

У моего самосвального прицепа задний борт просто сделан наклонным - как на КАМАЗе самосвале. Преимущества - кузов остается достаточно жестким, при сваливании угол наклона кузова будет небольшим - не хватает высоты, сваливаемый груз, даже песок, приходится зачищать лопатой - задний откидываемый борт будет мешать.
Людей с руками уважаю.

BSlavik написал :
Или переводить на руский?

Лучше перевести

Интересует узел сцепки. Почемуто делают примитивно и в результате разбивает отверстия в кронштейне мотоблока. Неужто и на заводских телегах например ТОП-350 также сделано как и на самопальных?

йцукер написал :
Интересует узел сцепки. Почемуто делают примитивно и в результате разбивает отверстия в кронштейне мотоблока. Неужто и на заводских телегах например ТОП-350 также сделано как и на самопальных?

можно укрепить кронштейн приварными косынками...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

А где обещанные фото?

Romaniac написал :
можно укрепить кронштейн приварными косынками...

Что вроде того как в теме

BSlavik написал :
Если есть надобность переделаю в любой формат (кроме КОМПАСА) или в рисунки (TIFF; jpeg) или PDF

Cбрось в любом ВМP JPEG. заранее спасибо

вчера встретил фото того что делают в китае
первая на простейшей раме показалась интересной.

и вот еще несколько вариантов схем

Romaniac написал :
Тогда тележка будет сфотографирована (так сказать, в окончательном виде).

Где цветные фото ? Удачи всем.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

tvnov написал :
Цитата:Сообщение от BSlavik
Если есть надобность переделаю в любой формат (кроме КОМПАСА) или в рисунки (TIFF; jpeg) или PDF

Cбрось в любом ВМP JPEG. заранее спасибо

Выполняю вашу просьбу. Но нехочу мусорить в чужой ветке и чтобы проследить всой материал, то выкладываю рисунки в своей ветке.
Материал в ветке форума

и сам материал

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Я уже спрашивал, но объективного ответа не нашел. Сможет ли МБ "Салют" тянуть жигулевский автоприцеп типа "Зубренок", Я к нему сделал сцепку под шар, стойку такую чтобы высоту дышла можна было регулировать.
Если нет то почему. Я планирую на нем сено до 500 метров возить. Сторговался за 300 грн., поеду в субботу забирать. Если получится (в смысле погоды) сразу буду пробовать обкату.
Еще вопрос, нужно ли увеличивать ширину колеи, у меня есть удлинители для грунтозацепов (полуоси), правда на мой взгляд они слабоваты.
Если данный прицеп будет очень тяжелым - подскажите пожалуйста как его облегчить.