Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#5686255

Александр12, Во внутренний кислородный шланг трубку полиэтиленовую вставил. Наружные шланги на клей посадил, а внутрь кислородные шланги вставил. Добавочно скобами стянул вязальной проволокой.
У меня один Питовский МК с одной вперед-одной назад. Второй питовский две вперед- одна назад. Редуктор шестеренчетый, все шестерни стальные. На задней скорости можно плотно работать. С редуктора на фрезы передача цепная. Первый МК с простыми фрезами, второй с "ротоватором". Очень хорошие фрезы. На первой скорости на малых оборотах рыхлит хорошо, не распыляет почву.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал:

Юрий VW написал:
сказал с КрАЗ...

Это конечно мощная штука. Должна по идее работать. У нас ни ЗИЛовской, ни КРАЗовской так просто не найдешь. Надо иметь знакомых в оставшихся автохозяйствах.

Pavel003, у меня есть и те и другие . На автомобиле УРАЛ передний и задний карданы с ЗИЛовскими крестовинами , а два средних кардана с КРАЗовскими крестовинами .

Юрий VW написал:
сказал с КрАЗ...

Это конечно мощная штука. Должна по идее работать. У нас ни ЗИЛовской, ни КРАЗовской так просто не найдешь. Надо иметь знакомых в оставшихся автохозяйствах.

Pavel003 написал:

Юрий VW написал:
наконец то сделал сцепку с крестовины на прицеп, , что у меня получилось...

Юрий VW, Красиво. Видео я не смотрел. Некогда. А крестовина с чего, то ли я не внимателен, то ли не написано в статье. Я ее наискосок пробежал. Не увидел ЧЬЯ это крестовина. Идея конечно хорошая.
Не могу не написать. Все красиво, кроме хомута.

Pavel003, да я и сам не знаю с чего крестовина, кум привёз мне её и сказал, что с МТБ, знакомый увидел - сказал с КрАЗ...
я вообще то хотел крестовину с ЗиЛ, но поставил, то, что получилось достать...

Юрий VW написал:
наконец то сделал сцепку с крестовины на прицеп, , что у меня получилось...

Юрий VW, Красиво. Видео я не смотрел. Некогда. А крестовина с чего, то ли я не внимателен, то ли не написано в статье. Я ее наискосок пробежал. Не увидел ЧЬЯ это крестовина. Идея конечно хорошая.
Не могу не написать. Все красиво, кроме хомута.

наконец то сделал сцепку с крестовины на прицеп, , что у меня получилось...

Fluid force написал:
Закончим спорить и вернёмся к теме этой ветки?!

Fluid force, Так а кто спорит? Или в теме тележка к мотоблоку разговор о тормозах к телеги можно приравнять к ПОЛИТИКЕ? Или к шагу вправо? Влево? Или прыжку на месте?
Кстати подборка фото это ведь вжэ сучаснисть, а в современности можно на телегу и ДВС вместо лошади прицепить. Что нибудь бы из, скажем, 19 века, нет случайно.

хех, тормоза нужны, и мое мнение, тормозам место как на прицепе к мотоблоку так и к возу ))

Закончим спорить и вернёмся к теме этой ветки?!

Марош написал:
Не знаю. Я за границей не был. Но отец рассказывал, что видел в войну такие телеги и в Германии и в Венгрии. Помню, говорил, что лента там стояла и рычагом зажимало.

Я тоже не знаю, просто думаю эти тормоза типа если телега сама покатилась без лошади, тогда могут помочь, ну типа лошадь пытается притормозить, а не получается, но если лошадь тянет, никакой тормоз на телеге не поможет. Хотя, может я и ошибаюсь. Но плуг точно не останавливает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
говорил, что лента там стояла и рычагом зажимало.

Я запомнил банальный кол в землю. И ещё типа деревянный рычаг прижимали к ободу. Мож и другое было но я не обращал внимания, вспомнил только то что на виду было.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
можно. И по главной улице города тоже можно.

)))))), не...., перед отделом милиции стараюсь "нырнуть" в переулок, а вот мимо здания гайцев никак...., приходиться каждый раз мимо проезжать.....
(пардон..., полиции.....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

Марош написал:
Устанавливал народ тормоза на телеги.

Ага, лошадь это не твои 13 лошадей. Ты не видел как сани лошадка по грунту тянет. А под горку любой воз заблокированный потянет и запросто. Тормоза на телеге нужны примерно как зайцу стоп сигнал.
.....Найди нам в Вики с педией телегу с тормозами, мы хоть посмотрим.

Pavel003,
Не знаю. Я за границей не был. Но отец рассказывал, что видел в войну такие телеги и в Германии и в Венгрии. Помню, говорил, что лента там стояла и рычагом зажимало.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал:

Марош написал:
Бывали случаи и похуже. А были бы тормоза на телеге,

Если отвлечься от лошади и вернуться к нашим баранам, у кого остались вопросы почему МБ на дорогу нельзя?

Павел-61, можно. И по главной улице города тоже можно.

Марош написал:
Устанавливал народ тормоза на телеги.

Ага, лошадь это не твои 13 лошадей. Ты не видел как сани лошадка по грунту тянет. А под горку любой воз заблокированный потянет и запросто. Тормоза на телеге нужны примерно как зайцу стоп сигнал.
.....Найди нам в Вики с педией телегу с тормозами, мы хоть посмотрим.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:

Марош написал:
Бывали случаи и похуже. А были бы тормоза на телеге,

Если отвлечься от лошади и вернуться к нашим баранам, у кого остались вопросы почему МБ на дорогу нельзя?

Павел-61,
А они у кого-нибудь были? И правильно что нельзя пользоваться дорогами общего пользования. Удостоверение водителя нет, правила дорожного движения не изучают. Какие еще тут могут быть вопросы? К кому? А скорость, у некоторых мотоблоков, приличная. Не будут же их разделять на тихоходные и скоростные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Устанавливал народ тормоза на телеги. Особенно те, кто занимался доставкой товаров на далекие расстояния. Были такие. Как "челноки" в наше время. Давали мужики заявки на товар и те им привозили. Кому плуг, кому сечкарню и т.д. Своеобразный интернет-магазин.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
Бывали случаи и похуже. А были бы тормоза на телеге,

Если отвлечься от лошади и вернуться к нашим баранам, у кого остались вопросы почему МБ на дорогу нельзя?

Марош написал:
. А были бы тормоза на телеге, черта с два она так бежала бы.

А если бы тормоза с АБС, так и в Еуропу можно было бы телеги продавать. Если от Бобруйска и до Москвы мостик хрустальный построить, весь Мир удивлялся бы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
... чуть-ли не метровую высоту платформы....

Вы говорите про какие-то цыганские возы. У колхозников они высотой может полметра. Может сантиметров 60. Потому что когда сядешь на сподак, так ноги по земле тянуться. Да никто бы и не додумался бы делать самосвальный воз ни тогда, ни теперь. Там это совсем ни к чему. Вот тормоза не мешали бы. Сколько раз бывало с горы понесет. Тормозишь с горы, натягивая вожжи, она упирается всеми четырьмя копытами, почти на заднице сидит и задними ногами до воза достает. Некоторые не любят когда их за задние "колени кто-то щупает", подрывается и понеслась. Мой отец однажды мусор возил и так попал. Понесла с горы и между двух толстых лип. Сама проскочила, а воз нет. Отец вожжи крепко держал, так сдернуло с телеги и кобчиком об землю. Помучился немного. Это еще хорошо. Бывали случаи и похуже. А были бы тормоза на телеге, черта с два она так бежала бы.